Главная / Статьи / Интегральное чтиво / CeBIT 2010 — размещаем и охлаждаем!

CeBIT 2010 — размещаем и охлаждаем!

Только Бога ради, не подумайте, что речь пойдет о гостиничных номерах с кондиционерами. Мы сегодня пишем о компьютерных корпусах и вентиляторах.
Только Бога ради, не подумайте, что речь пойдет о гостиничных номерах с кондиционерами. Мы сегодня пишем о компьютерных корпусах и вентиляторах. Точнее даже – о стендах компаний-производителей на выставке CeBIT 2010, проходившей с 2 по 5 марта в Ганновере. Начнем наш краткий репортаж с экспозиции Jet Computers, владельца торговых марок Xilence, Zignum и JCP.

Jet Computers

Марка Xilence это не только ценный мех, но и высококачественные блоки питания для настольных ПК и ноутбуков, а также системы охлаждения для процессоров и корпусов.
На последних фотографиях показаны вентиляторы, обрамления которых сделаны из прорезиненного пластика. Они не только приятны на ощупь, но и способствуют отсутствию вибрации на корпусе ПК. Центральная часть пропеллера сделана из металла, а лопасти – керамические с алмазным напылением. Это способствует стойкости и улучшенной балансировки вращающихся частей.
Марка Zignum пока еще известна благодаря корпусам, но ее уже усиленно вытесняет относительно новый бренд – JCP.
Российские дистрибуторы Jet Computers – компании Пирит и Бюрократ уже готовы отгрузить понравившуюся продукцию, а мы переходим на стенд следующего экспонента.

Scythe

Труднопроизносимое для русского языка название этой компании наводит не слишком радужные ассоциации. Тем не менее, продукты хороши, как на вид, так и, по отзывам очевидцев, по качеству. Правда, названия у них тоже какие-то странные…
Эту модель кулера, водивший нас по стенду китаец, упорно называл Яша. У него 2 модификации – аллюминиевая и медная.
Ну, Яша, так Яша… Вот так он выглядит в корпусе.
А вот это плоское чудо зовут Susano.
Сверху это уже не чудо, а какое-то чудовище, ибо вентиляторов у Susane какое-то невообразимое количество.
Этого зверя зовут Rasetsu, а рядом размещается Grand Karma Cross!
Правда вид у него не слишком внушительный, но пока без тестов сказать что-либо сложно. Очень надеемся, что в ближайшие пару месяцев мы сумеем познакомить читателей с этой торговой маркой ближе.

Lian Li

С продукцией этой компании мы уже сталкивались неоднократно на страницах нашего издания. На выставке нас привлекли скорее старые, нежели новые продукты. И главным образом за счет имиджа!
На теле этого паукообразного монстра размещена материнская плата формата Mini ITX. Чудовище зовется PC-T1 и может служить скорее для презентационных целей, нежели занимать место дома или в офисе.
Корпус с окном в виде паука уже не раз попадал в объективы наших фотоаппаратов, но он столь симпатичен, что мы решили заснять его снова. Аналогично и синий гигант PC-888 – не нов, но красив!
Из разряда «мечта тестировщика» — PC-T60. На нем очень удобно собирать стенды!
Остальные корпуса так или иначе уже фигурировали в наших новостях и обзорах, так что мы сфотографировали их общим планом.

Enermax

Эта компания также как и Jet Computers производит отличные блоки питания, но среди устройств охлаждения нас особо привлекли вот эти вентиляторы.
Всем известно, что домашняя или офисная пыль нередко приводит к недостатку охлаждения, оседая на лопастях вентиляторов толстым слоем. Enermax решает эту проблему очень легко, избавляя пользователя от утомительной возни с тряпкой или пылесосом. Эти пропеллеры можно снять, помыть, высушить и надеть снова. Согласитесь, удобно!
Корпуса Volcanus будут интересны тем, кто не хочет самостоятельно заниматься моддингом, но желает иметь стильный яркий экстерьер ПК. А благодаря решеткам эти корпуса отлично продуваются, так что с охлаждением проблем быть не должно.

GlacialTech

Не упомянуть эту компанию нельзя, хотя на этой выставке ее представители не выразили желания демонстрировать что-то новое. В последнее время компания отпочковала от себя еще два бренда – GlacialPower и GlacialLight и упор теперь делается на последнем из них. Из названия понятно, что речь идет о свете, а точнее – о светильниках на базе полупроводников. А кулеры на стенде далеко не новы…
Тем не менее, мы навсегда запомним и GlacialTech и доктора Чена (их главного разработчика), как апологетов аллюминия, ибо их кулеры из этого материала всегда славились хорошим соотношением цена-качество.
 

На этом обзор корпусно-кулерных брендов выставки CeBIT 2010 мы закончим. Если кого-то незаслуженно забыли, просим прощения и предлагаем высылать продуктовые релизы по адресу novikovelena@gmail.com. Наша новостная служба быстро исправит это досадное упущение. Ну а нашим читателям мы традиционно предлагаем оставаться с нами. Как минимум еще пара репортажей уже на подходе! 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com