Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Как выбрать ноутбук для своего ребенка?

Как выбрать ноутбук для своего ребенка?

Обратите внимание на название статьи. Мы будем говорить про нетбуки и ноутбуки с размером экрана не более 12 дюймов. Мы разберем 2 типа «детских» нетбуков. Итак, начнем…

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

Сейчас мы разберем нетбук для обучения, то есть для учебы в школе, легких игр, рисования и изучения азов работы на компьютере. Самый простой выбор — брать нетбук «Asus Eee PC». Диагональ экрана равна 7 дюймам, причем этот компьютер считается одним из лучших по параметру "матрицы для ноутбуков". Жесткий диск правда маловат — 4 гигабайта. А детям то больше и не нужно. Но все же, если вы настаиваете, то можно купить флеш-карту на 16 гигабайт и вставить во флеш-разъем этого нетбука. А это значит, что общая емкость вашего жесткого диска и флеш-карты будет равна 20-и гигабайтам. В этот нетбук вставлена планка памяти на 512 мегабайт. Обратите внимание, что этот нетбук не предназначен для современных игр, программирования и 3d-графики. Он предназначен для учебы и обучения работы с компьютером: просмотр фото и видео, воспроизведение музыки, просмотр веб-страниц и выход в интернет. В общем этот нетбук нужен для развивающихся детей.

Asus Eee PC 701 белый

ДЛЯ ГЕНИАЛЬНЫХ

Этот тип ноутбуков предназначен для детей, умеющих работать с компьютером или точнее сказать детей, интересующихся хотя бы одним и этих компонентов: программирование, 3d графика, обработка музыки, выход в интернет, учеба, общение, игры. Для таких детей лучше купить Acer Aspire ONE D250. Этот ноутбук обладает 10-и дюймовым экраном. В него вставлена планка памяти на 1 гигабайт. Ну а если вы желаете увеличить размер оперативной памяти на этом ноутбуке, то следует купить планку памяти на 1 гигабайт и самостоятельно или с помощью сервисного центра, осуществляющего ремонт ноутбуков ее вставить. Тогда на вашем ноутбуке будет 2 гигабайта оперативной памяти. Жесткий диск этого ноутбука имеет емкость 160 гигабайт. Процессор на этом устройстве очень хорош для ребенка и при чем он равен 1600 мегагерцам. Дальше перечислять не стоит, потому что вы, наверное, уже поняли, что этот ноутбук предназначен для боле сложной работы.

Acer Aspire ONE D250

ВЫВОД

Если вы хотите купить нетбук для того, чтобы ребенок учился, то надо покупать Acer Eee PC, а если для более сложной работы, то нужно покупать Aspire ONE D250. Но этот ноутбук должен быть полностью в его владениях, как его сотовый телефон. Но если вы хотите тоже пользоваться ноутбуком, то покупайте профессиональный или игровой ноутбук стоимостью от 28 000 рублей до 600 000 рублей (как например, стоил по выходу Dell Alienware M15X). Удачи вам в новой покупке!

Dell AlienWare M15X

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com