Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Кто диктует моду на рынке портативной техники?

Все чаще мы предъявляем к портативной технике повышенные требования производительности. Таких, о которых раньше не могли мечтать и стационарные компьютеры.

Кто диктует моду на рынке портативной техники?

Все чаще мы предъявляем к портативной технике повышенные требования производительности. Таких, о которых раньше не могли мечтать и стационарные компьютеры.

Последние годы развитие компьютерной и всей IT индустрии проводится под лозунгом уменьшения размеров и повышения работоспособности создаваемой техники. Эксперты, работающие на рынке, сходятся во мнении, что последние пару лет основной тон в портативной технике задает легендарный Apple во главе с не менее легендарным Стивом Джобсом.

Каждый новый анонс от этой компании, как показывает практика и отзывы пользователей, это эффект от разорвавшейся бомбы. Удивительным образом производители научились сочетать в себе компактные размеры устройства, повышенную, по сравнению с аналогами, производительность и мультизадачность, и относительно демократичную цену. Развивая iPhone как полноценное мультимедийное устройство, кто бы, что не говорил, но Apple вполне обосновано и своевременно выпустил эволюционное продолжение – iPad. Эксперты предполагают, что этот планшетный компьютер просто «разорвет» рынок нетбуков и ноутбуков. Дело тут в двух факторах.

Во-первых, пресловутая интерактивность всех интерфейсов, которыми снабжает Аpple свои портативные устройства. Как правило основные производители всего лишь копируют то, что приносит на рынок продукты от Аpple. Он по праву считается законодателем мод в это части.

Во-вторых, огромное количество приложений различных направлений и уровней проработки, над которыми ежедневно трудятся программисты по всему миру доступны всей армии пользователей. Аpple выбрал схему при которой распространение программ приспособленных для вновь выпускаемой техники может проходить только при помощи скачивания этого приложения с сайта с последующей установкой. Например, вам нужны новые авто шины – вы всегда можете без проблем загрузить и установить на свой телефон специальное приложение, которое покажет список, где находится ближайший магазин. Мы специально указали этот город в качестве примера, потому что все, что касается заполнения территориальных объектов в приложениях пока развивается в больших городах – столицах и мегаполисах. Огромное количество компаний разрабатывает различные приложения, загружает их на централизованный сайт Аpple и предлагает пользователям на платной или бесплатной основе. Именно таким способом для iPhone за считанные месяцы были созданы миллионы разнообразных приложений, включая совсем уж специфические. Такие, например, как приложение, которое ищет ближайший шиномонтаж в Москве.

Говоря об общих тенденциях в развитии рынка портативной техники, можно сказать, что Аpple все-таки будет оставаться лидером диктующим основные тренды. Однако при этом он, все-таки, больше имиджевый лидер, поскольку иметь гаджет от Аpple это не только функционально но и, в первую очередь, модно. 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com