Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Продвижение сайтов с помощью простейших правил веб-дизайна

Продвижение сайтов с помощью простейших правил веб-дизайна

Как продвинуть сайт на первые позиции поисковой выдачи? Существует множество правил и инструментов. Важен не только контент, но и дизайн сайта, чему многие не уделяют должного внимания.

Почему некоторые сайты имеют большую популярность, в то время как другие, ничуть не уступающие по интересности и полезности информации, остаются невостребованными и посетители, случайно заглянувшие на странички проекта, тут же безвозвратно покидают его, точно под действием невидимого колдовства? Можно тратить немалые деньги на продвижение сайта в Google или любой другой системе поиска, заручившись поддержкой лучших профессиональных оптимизаторов, а результат этих манипуляций сводится к нулю.

Недаром крупные компании и разработчики сайтов придают большое значение веб-дизайну, тратя много сил и средств на усовершенствование «лица» проекта, изучение психологии потенциального клиента – целевой аудитории, систематизацию закономерностей, благодаря которым продвижение сайтов будет обеспечено само собой, а услуги оптимизаторов лишь ускорят этот процесс.

Новички, решившие посвятить себя ведению Интернет-бизнеса, зачастую не догадываются, что продвижение сайтов во многом зависит от удачно подобранного дизайна. А между тем, веб-дизайн давно стал отдельной наукой, труды которой описаны учеными, разработчиками, специалистами, вплотную вращающиеся в этой сферой деятельности.

Но не тратить же годы жизни на изучение такого вида премудростей обычному рядовому веб-мастеру, ближайшей целью которого является продвижение сайта в Google? Совершенно верно! Достаточно лишь ознакомиться с самыми распространенными принципами, подсчитать некоторые широко используемые хитрости, чтобы избежать основных ошибок в создании дизайна. Вот несколько общепринятых правил, благодаря которым продвижение сайтов увенчается успехом, не вызывая излишних беспокойств:

  • не используйте давно заерзанные бесплатные шаблоны сайтов — создайте собственный стиль, разработайте уникальный и неповторимый образец оформления;
  • не стоит перенасыщать фон страницы слишком темными тонами;
  • элементы навигации и управления сайтом должны быть на виду;
  • регистрационную форму сделайте как можно короче, иначе посетители просто не пожелают тратить на ресурс время;
  • позвольте беспрепятственно посещать сайт, не требуя регистрации;
  • перегрузив главную страницу «тяжелой» графикой и рекламой, которая не соответствует тематике проекта, рискуете потерять аудиторию.

Систематически обновляйте и улучшайте дизайн сайта, не забывая о размещении свежих интересных статей, тогда продвижение сайта в Google вам обеспечено. Не забывайте следовать этому не менее важному правилу.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com