Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Трансформер-бук ASUS T100TAL: мобильный и производительный

Трансформер-бук ASUS T100TAL: мобильный и производительный

Трансформер-бук ASUS T100TAL станет надежным спутником для тех, кто ценит мобильность и современные технологии

ASUS T100TAL

Технические характеристики

Экран

10,1”, 1366х768

Чипсет

Intel Quad Core Z3735

ОЗУ

2 Гб

Видео

Intel HD Graphics

Камеры

фронтальная — 1.5 Мп, основная – 5 Мп

Разъемы

micro HDMI, Micro USB, Micro Sim

ПЗУ

32 Гб или 64 Гб

Wi-Fi

802.11

ОС

Windows 8.1

Батарея

2-ячеечная полимерная, 31 Вт*ч

Bluetooth

4.0

Размеры / вес планшета

263 x 171 x 10.5 мм / 570 г

Размеры / вес док-станции

263 x 171 x 10 мм / 520 г

ASUS T100TAL

Понятие «удаленный офис» постепенно становиться всё более близким и для российского рынка. Многие IT-компании осознают, что нет смысла (и себе дороже) держать «на привязи» работника целый рабочий день за компьютером, когда запланированную работу он либо сделал до обеда, либо сделает, к примеру, с 15-00 до 18-00. А ведь есть еще огромная армия таких работников, как сдельщики, индивидуальные предприниматели, системные администраторы и другие лица, наведывающиеся в офис фирмы периодически, выполняя определенный «кусок» работы. Вот для таких ситуаций идеально подходит устройство класса «трансформер» — промежуточное решение между мощным, но все-таки большим ноутбуком и компактным, но менее мощным и не слишком удобным для интенсивной работы с документами планшетом. Не случайно в корпорации Intel видят за трансформерами большое будущее и создают производительные, но энергоемкие процессоры серии Bay Trail-T. Сегодня мы расскажем об одном таком трансформере-буке — ASUS T100TAL.

ASUS T100TAL

В собранном виде ASUS T100TAL выглядит как самый обыкновенный нетбук. Смотрится модель стильно. Верхняя крышка (тыловая сторона корпуса планшета) украшена концентрическим кольцевым паттерном с глянцевой отделкой, а на днище «натянут» прорезиненный материал от скольжения при соприкосновении с гладкой поверхностью. Между корпусом планшета и док-станцией имеется крепежный узел в виде широкой петли. В раскрытом виде T100TAL привлекает внимание яркой IPS-матрицей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366×768 точек. Дисплей мультисенсорный, и отлично подходит как для игр, так и для работы в ОС Microsoft Windows 8.1. Если же возникнет необходимость вывести изображение на более просторный экран, то к услугам пользователя будет разъем micro HDMI. Для работы с текстами пригодится аппаратная клавиатура с глубиной хода клавиш 1,9 мм. Есть также тачпад с полисенсорной панелью, поддерживающей жесты.

ASUS T100TAL

«Сердце» трансформера — отличный 64-битный четырехядерный процессор Intel Bay Trail-T Quad Core Z3735, стандартно работающий на тактовой частоте 1,33 ГГц, но при запуске игры либо ресурсоемкого приложения процессор «разгонит» частоту своих ядер до 1,83 ГГц. В помощь процессору отведены: встроенная графика Intel HD Graphics, два гигабайта оперативной памяти, а также 32 либо 64 гигабайта встроенной памяти в зависимости от модификации устройства. Для общения по интернету на фронтальной части корпуса размещена 1,5-мегапиксельная камера. Тыловая камера более мощная, но не слишком — 5 мегапикселей, так что отснять по-настоящему качественные фотографии не получится. В сеть интернет предлагается выходить через модуль WiFi 802.11 a/b/g/n. Обмен файлами между рядом находящимися мобильными устройствами происходит по Bluetooth 4.0. Имеется поддержка сетей 4G LTE, поэтому неудивительно, что новинка оснащена слотом под карту Micro SIM. Еще у модели имеется порт USB 2.0, картридер, разъем Micro USB, micro HDMI и комбинированный аудиоразъем под микрофон/наушники. За вывод звука также отвечают два встроенных динамика.

ASUS T100TAL

Модель функционирует под управлением свежей операционной системы от Microsoft — Windows 8.1. В комплекте прилагается годовая подписка на полезнейший пакет Microsoft Office 365, в котором находятся полные версии таких офисных приложений, как Word, Excel, Access, Publisher, OneNote, Outlook, PowerPoint. Еще владельцу трансформера предлагается доступ к облачному хранилищу файлов объемом 1 Тб. Двухячеечная полимерная батарея емкостью 31 Вт*ч способна проработать весь рабочий восьмичасовой день без подзарядки, так что вы будете во всеоружии с рассвета до заката. Носить устройство легко и просто. Размеры планшета составляют 263 x 171 x 10.5 мм, вес — 570 г. Размеры док-станции — 263 x 171 x 10 мм, а вес — 520 г.

ASUS T100TAL

ASUS T100TAL

Выводы

Модель T100TAL — удачная попытка компании ASUS закрепиться на рынке трансформеров. Производительная железная «начинка» позволит справиться с любыми офисными задачими, видеопрезентациями, веб-серфингом и запуском современных 3D-игр. Для набора текста имеется отличная клавиатура. В то же время яркий экран с широкими углами обзора и мультитачем дает полную свободу действий в качестве планшета без привязки к док-станции. Еще мы бы отметили широкие коммуникативные возможности модели (видевыход micro HDMI, к примеру), две камеры, годичную подписку на Microsoft Office 365 и поддержку сетей 4G LTE. Безусловно, T100TAL станет надежным спутником для тех, кто ценит мобильность и современные технологии.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com