Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Обзор ноутбука Acer Extensa 5635G

Обзор ноутбука Acer Extensa 5635G

Данная статья о новом ноутбуке от компании Acer, который в первую очередь привлекает своей стоимостью и характеристиками.

Данная статья о новом ноутбуке от компании Acer, который в первую очередь привлекает своей стоимостью и характеристиками. Модель с диагональю 15,6 дюймов. Замечательно подходит для офисной работы, как утверждает компания производитель. Что имеется внутри "коробочки"? Довольно таки мощный процессор Intel Core 2 Duo и 4 ГБ ОЗУ (основное), которые позволяют выполнять работы практически любой сложности.

Дизайн Extensa 5635G — крайне сдержан, имеет привлекательно-строгий внешний вид. На корпусе, изготовленного из матового серого пластика, не остается отпечатков от жирных пальцев. Благодаря гладкому покрытию с россыпью мелких блестящих частиц на рабочей и внешней стороне крышки, аппарат выглядит более солидно и интересно.
Крышка обладает хорошим механизмом, который позволяет производить добротную фиксацию в открытом и закрытом состояниях. Дисплей крепится на цельные завесы, что придает дополнительную устойчивость, так же можно быть уверенным, что со временем они не разболтаются и крышка не начнет дергаться.

0,3-мегапиксельная веб-камера находится над дисплеем. Это бюджетный вариант, так как в основном ставятся 1,3-мегапиксельные камеры. Ноутбук обладает хорошим записывающим устройством голоса, имеет мини диктофон, который обеспечивает запись звука на высоком уровне.

Спереди вынесены индикаторы, индексирующие состояние ноутбука и аккумулятора. Их видно как при закрытой, так и открытой крышке.
Индикаторы, связанные с винчестером, NumLock и CapsLock находятся слева над клавиатурой. Винчестер, слоты для ОЗУ и кулер расположены внизу корпуса под одной крышкой.

Корпус очень качественный, все кажется одним целым. Приятный на ощупь пластик, отсутствие скрипов, люфтов — все это не может не порадовать своих владельцев.

Порадовала полноразмерная клавиатура с дополнительным цифровым модулем. Все клавиши, которые есть на стандартной компьютерной клавиатуре, не сложно найти и здесь. Качество исполнения достойно высших оценок. Тачпад является чувствительным и хорошо реагирует на действия руки.

Дисплей ноутбука хорош, как и все остальное. Довольно таки яркая и насыщенная картинка. Разрешение экрана 1366х768.

Все необходимые порты расширения и интерфейсы найдутся на торцевых сторонах девайса. Хотите Wi-Fi? Пожалуйста, отличный уровень приема сигнала.

На Extensa 5635G установлен литиево-ионный аккумулятор емкостью 4400 мАч. При включенном Wi-Fi и максимальной яркости дисплея ноутбук работает 1 час 25 минут.

Обработкой трехмерной графики занимается совместимый с DirectX 10 дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce G105M. Винчестер — WD3200BEVT емкостью 320 ГБ. Оптический привод — DVD Super Multi Optiarc DVD RW AD-7580S. Начинка хороша, но в современные игры играть лучше на ПК.

Примерная стоимость "шедевра" — $760, но при этом Extensa 5635G станет незаменимым помощником. Хорошая начинка, отличный дисплей позволят не напрягаться во время работы. Наличие Wi-Fi и вебкамеры позволят производить запись телефонных переговоров. Шустрый и емкий винчестер будет хранить данные в больших объемах. В общем, соотношение цена-качество полностью оправдано.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com