Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / ASUS N61J — ноутбук с реализованными мультимедийными возможностями

ASUS N61J — ноутбук с реализованными мультимедийными возможностями

Новый ноутбук ASUS N61J был презентован компанией ASUSeT Computer еще в начале марта. ASUS N61J обладает качественным звуком, обеспечиваемый SonicMaster – это определенный набор настроек, который создает звуки в играх, музыке и в фильмах, делая его более четким и качественным.

Новый ноутбук ASUS N61J был презентован компанией ASUSeT Computer еще в начале марта. ASUS N61J обладает качественным звуком, обеспечиваемый SonicMaster – это определенный набор настроек, который создает звуки в играх, музыке и в фильмах, делая его более четким и качественным.
Модель ноутбука базируется на процессоре Intel Core i7 720 QM, поэтому она отличается высокой производительностью. В ASUS N61J установлена 8 Гб оперативная память, а также дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 325M, обладающая большой производительностью в играх. Объем жесткого диска составляет до 640 Гб. В новинке имеется оптический привод Blu-ray. 

Дизайн ноутбука от ASUS выполнен оригинально и качественно. Крышка ноутбука изготовлена из практичного IMD-пластика с еле заметным точечным узором.

ASUS N61J крышка ноутбука

Кроме коричневой версии, существует также и белое оформление данной модели ноутбука. Рабочая область разделена на три зоны, и каждая из зон отличается своим личным оформлением. Подладонная зона сделана из качественного темно-серого soft-touch пластика. На подложке клавиатура выполнена из глянцевого пластика.

ASUS N61J клавиатура и тапчад

И наконец, алюминиевая панель с перфорацией и подсвеченной кнопкой включения удачно разбавляет доминирующий в этом ноутбуке темный цвет. Также нельзя обойти вниманием и привлекательный заостренный силуэт корпуса с волнообразным изгибом, и оригинальную индикацию режима работы видео, которая находится на торце верхней панели.   

ASUS N61J

ASUS N61J является ярко выраженной мультимедийной моделью, которая располагает поддержкой целого ряда современных технологий и инновационных решений. В частности, у данной модели ноутбука есть NVIDIA Optimus и USB 3.0.

ASUS N61J

Мультимедийная направленность ASUS N61J прослеживается также наличием панели, у которой есть пять дополнительных кнопок управления воспроизведением. В этом новом ноутбуке от компании ASUS использована уже ставшая традиционной для современных моделей chiclet-клавиатура, с пружинящей подложкой. Также, у клавиатуры есть дополнительный цифровой блок, здесь укорочена зачем-то клавиша 0/Ins и все остальные кнопки меньше, чем на основной раскладке. Основной блок клавиатуры по тактильным ощущениям даже приятнее, чем  многие, побывавшие в наших руках клавиатуры. Тапчад отличается тем, что у него колоссальные размеры сенсорной панели и есть всего лишь одна-единственная глянцевая кнопка. На задней панели полностью отсутствуют какие-либо разъемы, ну а передняя часть снабжена лишь кард-ридером. С правой стороны расположились привод Blu-ray, два порта USB, eSATA, несколько аудиопортов.

ASUS N61J

На левом же торце имеются очень тесно расположенные все остальные порты, а также порт USB 3.0, который выделен яркой наклейкой на корпусе ноутбука.

ASUS N61J

Как хорошо известно многим интересующимся пользователям, компания ASUS предлагает уже давно Blu-ray приводы в своих моделях ноутбуков. В большинстве случаев они доступны лишь опционально, не обошла эта участь и серию N61. Однако, есть у этой модели даже очень нужные и уникальные «фишки», которыми грех не похвастаться. Так, ASUS N61J имеет один порт USB 3.0, благодаря которому обеспечена в 10 раз более высокая скорость передачи данных по сравнению с традиционными пока что портами USB 2.0. К тому же, сейчас пока еще очень мало на рынке подобных устройств, у которых была бы реализована третья версия USB, и если рассматривать ее, как дань будущему, то она даже кстати.
Помимо всего прочего, хочется отметить, что обладатели ноутбука ASUS N61J уже заранее избавлены от перспективы приобретения внешней акустики. Так, те встроенные динамики, которые имеются у данной модели, смогли произвести лишь положительное впечатление. Кроме всего прочего, ноутбук поддерживает подключение пятиканальной акустической системы, что немаловажно для настоящего меломана. Так что, в качестве домашнего мультимедийного компьютера модель ASUS N61J подходит гораздо лучше, чем многие остальные модели-конкуренты.

Для аппаратной платформы ноутбука применяется связка чипсета семейства Intel – HM55 с одним из процессоров семейства Arrandale, которая дополняется дискретной графикой от NVIDIA или же от ATI. Так, тестируемый нами образец обладает следующей конфигурацией:
— процессор Intel Core i5-540M
— оперативная память 4 ГБ 
— емкий накопитель: жесткий диск SATA 640 ГБ
— дисплей: 16,4-дюймовый, 1366х768 точек
— интерфейсы: 2 порта USB 2.0, один порт USB 3.0, VGA, Ethernet, eSATA, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.0 (EDR), HDMI
— ОС: Windows 7 HomePremium
— графика: NVIDIA GeForce GT 325M, которая поддерживает технологию «прозрачного» переключения видеоядер NVIDIA Optimus
— Габариты/вес: 384 х 265 х 27,8 мм / 2,91 кг
При тестировании данный ноутбук демонстрирует практически ту же производительность, что и конкурент от Sony – Vaio F. Только вот в игровых трехмерных приложениях быстродействие ASUS N61J заметно выше, что означает тот факт, что любителям компьютерных игрушек все же будет лучше остановить свой выбор на ASUS`e.
К положительным моментам можно смело отнести отличный высококачественный звук, наличие порта USB 3.0, высокую производительность при работе в 3D- приложениях.
К минусам относятся довольно быстро пачкающийся корпус, а также отсутствие Blu-ray.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com