Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Обзор новой модели ноутбука от ASUS – ASUS K42JR

Как известно, помимо дорогих и мощных ноутбуков, компания ASUS не останавливается и продолжает работать над созданием мощных, но доступных ноутбуков.

Обзор новой модели ноутбука от ASUS – ASUS K42JR

Как известно, помимо дорогих и мощных ноутбуков, компания ASUS не останавливается и продолжает работать над созданием мощных, но доступных ноутбуков.

Как известно, помимо дорогих и мощных ноутбуков, компания ASUS не останавливается и продолжает работать над созданием мощных, но доступных ноутбуков. Так, становятся более доступными максимально оснащенные аппаратными конфигурациями в стильной оправе по минимальным ценам ноутбуки. Именно за счет проведения такой политики, вот уже много лет лэптопы именно компании ASUS являются бессменным лидером продаж в нашей стране.

Дизайн и эргономика ноутбука ASUS K42JR-5430SEGDAW

Дизайн ноутбука выполнен весьма лаконично, если это можно применить к вещи. Здесь пользователь не сможет обнаружить ни одной лишней детали, и в то же время все выполнено таким образом (и ведь получилось же), что от этой модели невозможно отвести взгляд. Для начала, привлекает к себе цвет поверхности ноутбука, а также имеется очень интересно выполненный рисунок, который украшает верхнюю поверхность крышки, он фактурно повторяется на рабочей панели.
Верхняя крышка ноутбука покрыта глянцевым пластиком, а под ним можно увидеть загадочный рисунок «сеточку». Рисунок представляет собой вертикальные линии, которые складываются из маленьких ромбиков, переплетающихся в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Когда смотришь на ноутбук издалека, то, кажется, что она черного цвета, а вблизи она оказывается с коричневым оттенком и даже переливом. Сначала возникает ощущение, что это зрительный обман, но при открытии ноутбука, становится ясно, что все не просто так. Вся рабочая панель ноутбука ASUS K42JR-5430SEGDAW имеет приятный золотисто-коричневый цвет. Вся поверхность у него матовая, подладонная часть содержит такую же фактуру, как и верхняя крышка ноутбука, а в области обрамления клавиатуры находится гладкий пластик. Можно сказать, что этим решением компания ASUS не прибегая к помощи маркого глянца, смогла добиться искрящегося блеска на рабочей поверхности ноутбука.

Тапчад разместили разработчики почти в центре, и его текстура очень похожа на подладонную область. Левая и правая функциональные кнопки находятся под одной и той же панелью. Сам тапчад слегка в корпусе утоплен, есть возможность управлять ноутбуком сразу несколькими пальцами, что очень удобно. Благодаря тем особенностям, которыми он обладает, пальцы не скользят по поверхности. Сразу же за тапчадом разместились 5 небольших индикатора, отвечающих за информирование о состоянии ноутбука. В рабочем состоянии они излучают приятный для глаз свет зеленого цвета. 

Клавиатура этого ноутбука является одной из самых привлекательных его частей. Клавиши у клавиатуры все разделены, и находятся они на черной глянцевой подложке. Сами по себе клавиши довольно крупные, и плоские, со слегка вогнутым эффектом. Из-за размера ноутбука отсутствует цифровой блок клавиш. Самыми маленькими оказались функциональные и редко используемые клавиши F1-F12. Клавиши управления курсором оказались не такими маленькими, как этого логично было бы ожидать, а точно такими же, как и основные клавиши, что очень редко можно найти в 14-дюймовых моделях ноутбуков. Когда происходит набор текста, то к клавишам прикасаться приятно, они легко поддаются и работать с такой клавиатурой одно удовольствие.

С правой стороны непосредственно над клавиатурой разместилась широкая клавиша, которая отвечает за включение/выключение компьютера, с индикатором. У поверхности стекла индикатора есть особая форма, которая служит для того, чтобы придать свету эффект рассеивания, что очень удобно, когда приходится работать в ночное время суток, и глаза не сосредотачиваются лишь на этой кнопке.
Ноутбук ASUS оснащен 14-дюймовой широкоформатной матрицей, разрешение у которой составляет 1366х768 пикселей, а соотношение сторон достигает 16:9. Качество изображения отличное, передается яркость, контрастность и высокая четкость.
Функциональность ноутбука ASUS K42JR-5430SEGDAW

Коммуникация и интерфейс
Важные для обеспечения коммуникации пользователя порты и разъемы есть и у ноутбука ASUS K42JR-5430SEGDAW. C левой стороны расположились: отверстие для замка Кенсингтона, HDMI, VGA, 2 разъема USB, один универсальный разъем аудио-джек, который можно использовать для подключения наушников и микрофона.
Справа находятся: разъем питания, один USB-порт, LAN-порт, лоток привода оптических дисков.
На передней кромке непосредственно под тапчадом находится кард-ридер. Коммуникационная система в целом находится на высоте.
Стоит рассказать еще и о фирменных особенностях, которые присущи ноутбукам. Он обладает следующими функциями: функция PowerGear отвечает за оптимальную работу вентилятора, а главное, бесшумную работу, Palm Proof – функция, которая обеспечивает не восприятие тапчадом касаний ладони, что очень удобно, когда производится набор текста, а также при помощи встроенной цифровой веб-камеры, происходит идентификация черт лица владельца компьютера.

Производительность и конфигурация ноутбука ASUS K42JR-5430SEGDAW
Ноутбук оснащается центральным процессором Intel Core i5, частота его составляет 2,26 ГГц. Этот инновационный продукт появился совсем недавно на рынке процессоров, однако уже на сегодняшний момент он является наиболее популярным из-за производительности чипом в middle-классе. Оперативная память составляет 3 ГБ, жесткий диск 320 ГБ, установлена мощная дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD5470 с 1 ГБ собственной графической памяти. Подобная конфигурация является идеальной платформой для современного активного пользователя, для которого важно поиграть в игры, совершить путешествие по просторам интернета, посмотреть фильмы в HD-разрешении.

Можно сделать вывод, что ноутбук ASUS K42JR-5430DEGDAW является универсальным мобильным инструментом, в котором за мощной производительностью разработчики не забыли обеспечить свое детище стильным, привлекательным внешним видом. Такой мобильный компьютер можно использовать, как в офисе, в качестве рабочей лошадки, служащей для решения самых различных задач, так и дома, в качестве мультимедийного и игрового устройства.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com