Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Acer TimeLineX: реальней реального!

Acer TimeLineX: реальней реального!

 Некоторые утверждают, что Вселенная движется к хаосу! Компания Acer явно опровергает этот пессимистичный прогноз, ведь сама она с завидной частотой создаёт всё более и более совершенные и продуманные ноутбуки!

Знаете, уважаемые читатели, я вот тут недавно задумалась: а ведь времена, когда компьютер был диковинным дивом; стояла одна такая установочка на целый институт, все молились на него, точно на какой-нибудь идол, да ещё и занимал не меньше аудитории; и при всех своих необъятных размерах в «интеллектуальной» схватке с обычным калькулятором, наверняка, проиграли бы вдрызг! Если вдуматься: и, правда, совсем недавно так и было, ведь об этом мне рассказывали некоторые преподаватели из университета, которые, конечно, не первой молодости, но всё же древностью особой тоже не отличаются!
Сегодня же, маленькие, портативные, почти невесомые, беспроводные, жутко умные и функциональные, они всё обновляются и совершенствуются чуть ли не каждый день, удивляя и радуя нас всё больше!

Вот и компания Acer не отстаёт: всем известная и многим успевшая так полюбиться линейка ноутбуков Timeline, видимо, уже не устраивает неуёмных создателей, и они решили обновить её, усовершенствовать и преобразить. Теперь нашему вниманию предлагается новое детище компьютерных технологий – ноутбуки Acer TimelineX. Казалось бы, всего-то одна буква добавилась к названию, однако эта буква несёт за собой немаловажные изменения! При этом должна признать, ребята постарались на славу, ведь на свет появилась не одна новинка, а целых двадцать: разных диагоналей дисплеев и конфигураций! Однако наиболее подробно я остановлюсь сегодня на одном «экземпляре» этого нового «эволюционного» вида компьютером, — 1830T! Эта «особь» однозначно достойна Вашего внимания!
Как бы мне не хотелось сначала долго и подробно рассказывать о внешнем виде ноутбука, всё же, я уважаю время мужской части нашей аудитории, а потому начну с описания технических особенностей новинки. Во-первых, скажу о чёткости изображения и яркости красок: картинка получается точно живая…я бы даже сказала живее живой!

Во-вторых, стоит сказать, что создатели ноутбука наделили его хорошим «мозгом» — процессором Core i5 (или Core 2 Solo) и отменной памятью – если говорить об оперативной, то это двухканальная память DDR3 объёмом до 8 Гб; кроме того, ноутбук оснащён встроенной графикой, поддерживает технологию Turbo Boost, благодаря которой в отдельных ситуациях пользователь может увеличить количество часов, которые ему необходимы для работы. На мой взгляд, это существенный плюс: то и дело случается, что оказываешься где-то дольше, чем планировал (такси задерживается, товарища подождать нужно и т.д.), батарейка на исходе, а ведь так много всего ещё нужно сделать! И так жалко терять время, просто сидя со «сдохшим» ноутбуком на коленках и плюя в потолок! Здесь-то новая-добрая технология и сослужит вам свою службу! Нельзя не сказать также и о наличии звуковой системы Dolby Home Theater, благодаря которой обладатель компьютера сможет почувствовать себя в кинозале. Это, пожалуй, покруче Романов-синема: кинозал только для одного посетителя! Вот только попкорн придётся готовить себе самостоятельно.

Кроме того TimelineX «дружит» с проводными и беспроводными соединениями Wi-Fi, Bluetooth 2.1 (однако, не обманитесь, — эту опцию поддерживают не все представители модели без исключения, а только некоторые из них), 3G (опять-таки, не каждый продающийся на полках магазинов ноутбук – будьте внимательны при выборе своего «цифрового друга»), Digibit LAN.
Ну а для любителей поболтать по Skype или с помощью ещё каких-нибудь иных технологий, производители оснастили своего высокотехнологичного «циклопа» отличной камерой (знаю, сама проверяла! Кажется, я на экране выглядела даже лучше, чем в жизни, но не будем об этом!), а также довольно чувствительным микрофоном (по крайней мере, на по ту сторону голубого экрана меня слышали хорошо, даже без гарнитуры). При всё этом, дисплей ноутбука обладает разрешением 1366×768, а потому физиономию своего собеседника Вы увидите в исключительно хорошем виде.

Также хочу сказать несколько лестных слов о работоспособности TimeLineX. Новое детище Acer обладает мощной батареей, заряда которой хватает на 8 часов. При этом, создатели подумали и о таких как я — любителей держать ноутбук на коленях, — оснастив плод своих стараний достойной системой охлаждения. Благодаря этому, днище ноутбука почти не нагревается и не будет греть ваши неотразимые конечности. А для того, чтобы ваш компьютерный помощник «пахал» Вам на радость как можно дольше, весь он напичкан энергосберегающими компонентами, а также ЖК-панелями со светодиодной подсветкой.
Особого разговора заслуживает клавиатура 1830T! Кнопки исключительно чувствительные, и их очень приятно касаться. Ваши пальчики получат удовольствие!
Ну и теперь, наконец-то, я добралась до той части обзора, в котором можно рассказать о внешнем виде устройства! Для начала скажу, что ноутбук имеет очень удобный, большой угол раскрытия (лично для меня, любительницы работать где угодно, только не за письменным столом, это особенно кстати!). Тачпад также крайне удобен, кроме того, он полностью интегрирован в панель, что придаёт ему очень стильный, современный вид (дожили: теперь и у Тачпада может быть несовременный вид!).
Нельзя не сказать несколько слов и о крышке Aspire TimelineX 1830T! Алюминиевая, лёгкая и надёжная, за счёт своей фактурности, она ещё и крайне приятна на ощупь. В день покупки я то и дело гладила свой ноутбук по «спинке», точно котёнка!

Кроме того, я бы сказала, что в этот раз создатели явно были настроены на гламурный лад: не пожалели они глянца для своего нового детища! Тут Вам и глянцевая окантовка экрана и ламинированная поверхность под клавиатурой! Важно также заметить, что каждый пользователь сможет выбрать себе «друга» ещё и по одёжке: ноутбуки появятся в серебристом, коричневом, чёрном и красном корпусе.
При всём этом, умница 1830Т толщиной всего 25мм, а весом – 1,4 кг.
Ну и в заключениe традиционная табличка с подробным описанием всех технических особенностей продукта:

Операционная система

Подлинная Windows® 7 Home Premium

Процессор и набор основных микросхем

Процессор Intel® Centrino® processor technology:
Процессор Intel® Core™2 Solo processor до 3 Мб кэш памяти второго уровня и поддержка Intel® 64 architecture
Чипсет Mobile Intel® GS45 Express
Intel® Wireless WiFi Link 5100 (dual-band quad-mode 802.11a/b/g/Draft-N) Wi-Fi CERTIFIED® network connection, featuring MIMO technology, поддержка Acer SignalUp™ with Nplify™ wireless technology or

Оперативная память

DDR3 SDRAM: с возможностью расширения до 2 Гб и дo 4 Гб с использованием soDIMM модулей (*для корректной работы необходимо использовать 64-битную версию Операционной Системы.) или
DDR2

Жесткий диск

S-ATA

Накопители

5-в-1 модуль для работы с флэш картами: (SD/MMC/MS/MS PRO/xD)

Дисплей

11.6" жидкокристаллический дисплей повышенной яркости (220 nit), разрешение 1366 x 768 точек, поддержка технологии Acer CineCrystal™ LED-backlit TFT LCD
16:9 соотношение сторон

Видеоподсистема

Intel® HD Graphics с 128 MB встроеной видеопамяти, поддержка Microsoft® DirectX® 10
Поддержка подключения второго монитора
Аппаратная поддержка MPEG-2/DVD
Поддержка WMV9 (VC-1) и H.264 (AVC)
HDMI™ порт с поддержкой HDCP

Мультимедиа

Dolby®-сертифицированная аудио-система, включающая встроенные стерео динамики
Optimized 2nd Generation Dolby Sound Room® audio enhancement, featuring Dolby® Headphone, Dolby® Natural Bass and Dolby® Sound Space Expander
Поддержка High-definition audio
Поддержка S/PDIF
Совместима с MS Sound
Встроенный микрофон

Подсистема коммуникаций

Acer Video Conference, featuring:
Acer Crystal Eye webcam with 640 x 480 resolution
Acer Video Conference Manager software, featuring Video Quality Enhancement (VQE) technology, supporting 640 x 480 resolution online video calls
WLAN:
Intel® Centrino® Wireless-N 1000 b/g/n Wi-Fi CERTIFIED™ with Acer Nplify™, featuring MIMO technology
Acer InviLink™ 802.11b/g Wi-Fi CERTIFIED™
Supporting Acer SignalUp™ wireless technology
WLAN: Intel® Wireless WiFi Link 5100 802.11a/b/g Wi-Fi CERTIFIED™ network connection, featuring MIMO technology, supporting Acer SignalUp™ with Nplify™ wireless technology
LAN: Gigabit Ethernet; Wake-on-LAN ready
WPAN: Bluetooth® 2.1 EDR (Enhanced Data Rate)
(manufacturing option)
WWAN: UMTS/HSPA at 850/900/1900/2100 MHz and quad-band GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MHz), upgradeable to 7.2 Mb/s HSDPA and 5.7 Mb/s HSUPA, supporting receiver diversity and equalizing at 2100 MHz
(only for 3G models)

Порты ввода-вывода

3x USB 2.0 ports
1x HDMI™ (High-Definition Multimedia Interface) with HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) support
1x external display (VGA) port
1x Headphones/speaker/line-out jack with S/PDIF support
1x Microphone-in jack
1x Ethernet (RJ-45) port
1x DC-in jack for AC adapter

Безопасность

Slot for Kensington lock
BIOS user, supervisor, HDD passwords

Подсистема питания

Стандарт управления энергопотреблением ACPI 3.0 с поддержкой режимов Standby и Hibernation
63 Вт 5800 mAh 6-и элементый батарейный блок до 8 часов автономной работы
30т AC adapter
ENERGY STAR®

Устройства ввода информации

84-/85-/88-кнопочная, полноразмерная клавиатура, блок управления курсором в виде перевернутой "Т".
Сенсорная панель с технологией распознавания нескольких одновременных касаний: • Функция быстрой прокрутки • Функция приближение-удаление • Функция "пролистывния" документов
10функциональных клавиш; 4 клавиши управления курсором; 2 клавиши Windows® ; "горячие" клавиши; цифровой блок

Габариты и вес

  1. 204 x 25.7/28 мм

1.40 кг. (для моделей с 6-элементным 5800 mAч батарейным блоком)

Программное обеспечение

Acer Crystal Eye
Acer GridVista™
Acer eRecovery Management
Acer GameZone
Acer Game Console
Acer 3G Connection Manager
(only on 3G models)
McAfee Internet Security Suite 60-day trial version
Adobe® Reader®
Adobe® Flash® Player 10
Google™ Toolbar
Google™ Desktop
Google™ Setup
eSobi™
CyberLink® PowerDirector® trial version
My WinLocker
Microsoft® Works 9.0 with Office Home and Student 2007 Trial
Microsoft® Windows Live™ Essentials
Orion™
Acer Video Conference Manager
Microsoft® Silverlight™
Skype™
Windows Live™ Essentials — Wave 3.2 (Mail, Photo Gallery, Live™ Messenger, Movie Maker, Writer)
Acer Accessory Store1 (Belgium, France, Germany, Italy, Netherlands, Spain, Sweden, UK only)
Acer Assist
Acer Identity Card
Acer Registration
Acer Updater
eBay® shortcut 20091 (Canada, France, Germany, Italy, Mexico, Spain, UK, US only)
Netflix shortcut (US only)

Опции и аксессуары

Модули оперативной памяти
Дополнительная батарея
Адаптер переменного тока
Внешний USB HDD

   

Что ж, можно было добавлять X к названию предыдущей линейки ноутбуков, или назвать новые модели совсем иначе, факт остаётся фактом: пополнение компьютерного семейства Acer явно получилось удачным, продуманным и приятным в использовании. Лично я уже оценила, а вы?

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com