Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Обзор ноутбука ASUS K52D (K52DR) N830 — 4G — 320Gb — ATI MR 5470 1 GB — DVD-RW — BT — W7HB — 15.6 дюймов — Cam

Компанией ASUS представлен ноутбук K52D (и K52DR), который идеальным образом подходит для работы и для игры. Чем же отличается этот ноутбук от других ноутбуков компании ASUS? Оснащается он новейшим процессором AMD Phenom II X3, обеспечивающим комфортную работу в различных, как офисных, так и развлекательных приложениях. Благодаря тому, что установлен графический процессор ATI Mobility Radeon HD 5470 с 1 Gb видеопамяти DDR3 на борту, гарантирована отличная работа в мультимедийных и игровых приложениях. А благодаря тонкому корпусу, этот ноутбук станет идеальным спутником для тех людей, которые проводят много времени в командировках.

Обзор ноутбука ASUS K52D (K52DR) N830 — 4G — 320Gb — ATI MR 5470 1 GB — DVD-RW — BT — W7HB — 15.6 дюймов — Cam

Компанией ASUS представлен ноутбук K52D (и K52DR), который идеальным образом подходит для работы и для игры. Чем же отличается этот ноутбук от других ноутбуков компании ASUS? Оснащается он новейшим процессором AMD Phenom II X3, обеспечивающим комфортную работу в различных, как офисных, так и развлекательных приложениях. Благодаря тому, что установлен графический процессор ATI Mobility Radeon HD 5470 с 1 Gb видеопамяти DDR3 на борту, гарантирована отличная работа в мультимедийных и игровых приложениях. А благодаря тонкому корпусу, этот ноутбук станет идеальным спутником для тех людей, которые проводят много времени в командировках.

Компанией ASUS представлен ноутбук K52D/K52DR, который идеальным образом подходит для работы и для игры. Чем же отличается этот ноутбук от других ноутбуков компании ASUS? Оснащается он новейшим процессором AMD Phenom II X3, обеспечивающим комфортную работу в различных, как офисных, так и развлекательных приложениях. Благодаря тому, что установлен графический процессор ATI Mobility Radeon HD 5470 с 1 Gb видеопамяти DDR3 на борту, гарантирована отличная работа в мультимедийных и игровых приложениях. А благодаря тонкому корпусу, этот ноутбук станет идеальным спутником для тех людей, которые проводят много времени в командировках.

Отличить этот ноутбук от других можно буквально с первого взгляда. Элегантная отделка ноутбука выполнена в стиле домино, что находит свою логику, относительно прочности и долговечности конструкции ноутбука в целом. Крышка компьютера цвета «черный кофе» покрыта толстым слоем лака. Несмотря на то, что корпус глянцевый, из-за особого рисунка, отпечатки пальцев почти не заметны на поверхности устройства. В этом ноутбуке петли теперь скрытые, и они позволяют с легкостью регулировать угол наклона крышки ноутбука, а, следовательно, и угол обзора дисплея.

Отсутствуют защелки, которые бы фиксировали ноутбук в закрытом положении, однако имеющиеся шарниры очень тугие, поэтому крышка ноутбука фиксируется надежно и в промежуточных состояниях и в закрытом состоянии. Теперь данная серия ноутбуков отличается от своих предыдущих представителей не только внешне, но и внутренне. Глянец был заменен на практичный матовый пластик с рельефной фактурой, повторяющей рисунок на крышке.

Визуально глянцевая рамка экрана теперь стала еще тоньше, и благодаря этому ноутбук смотрится более изящно. В верхней части обрамления, установлена 0,3 Мп веб-камера. С ее помощью можно записывать видео и делать фотографии размером не более, чем 640 х 40 пикселей. Вполне естественно, что с такими параметрами, камера подойдет только для работы со Skype и прочими подобными приложениями. Слева от глазка камеры расположен индикатор ее активности. Отверстие микрофона находится в нижней левой части обрамления экрана. Основание ноутбука выполнено из шершавого пластика, по всему периметру днища расположены резиновые ножки, приподнимающие ноутбук и позволяющие воздуху свободно циркулировать через специальные вентиляционные отверстия. Остальные же элементы спрятаны под крышкой, которая снимается, при откручивании 5 винтиков. Приподняв ее можно увидеть медную трубку, которая соединяет массивный радиатор процессора, радиатор, охлаждающий графическую карту, а также бловер системы охлаждения.

Собран ноутбук на высоком уровне. Существующие зазоры конструкции ноутбука минимальные и равномерные. Нет никаких скрипов, когда ноутбук находится в руках. Нижняя панель  настолько толстая, что она в состоянии сопротивляться и выдерживать даже очень сильное надавливание на нее.   
Мультисенсорный тапчад оригинально и стильно смотрится в дизайне компьютера. Разработчики в этом ноутбуке отлично постарались, и оснастили его эргономичной клавиатурой, которая является чрезвычайно удобной. У клавиатуры более широкие и удобные клавиши, поэтому руки не устанут даже после того, как пользователь проработает с большим объемом текста.
У ноутбука трехъядерный процессор AMD N830. Графический усилитель, о котором упоминалось выше, поддерживает DirectX 11 и при этом обеспечивает высокий уровень производительности во время использования мультимедийных приложений.
Экран 15,6-дюймовый, глянцевый, Color-Shine. Разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей, подсветка светодиодная, обеспечивающая применение технологии Asus Splendid Video Intelligent. Есть два стереодинамика, которые работают совместно с аудиосистемой Altec Lansing с технологией пространственного звучания SRS Premium Sound. 

Для того, чтобы ноутбук работал с цветовой гаммой, установлена утилита под названием ASUS Splendid Video Enhancement. Управление цветопередачей происходит при помощи заранее заданных режимов. Переключаться с одного режима в другой, можно применяя комбинацию клавиш Fn C.
Для того, чтобы пользователь мог хранить информацию, используется жесткий диск объемом 320 Гб. Модель жесткого диска из серии Travelstar. Особенности винчестера заключаются в том, что построен он на базе технологии термоуправления высотой полета головки – Thermal Fly-height Control, а также перпендикулярную магнитную запись 4-го поколения. По словам самих разработчиков, эти технологические решения обеспечивают безопасное хранение данных. Даже если винчестер упадет, он ударится, информация никуда не денется.
Работает ноутбук K52DR с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Basic.
К другим спецификациям этого ноутбука относятся:
— пишущий оптический привод DVD Super Multi,
— встроенный адаптер беспроводной связи таких стандартов, как 802.11a/b/g/n,
— Ethernet 10/100/1000,
— слот для расширения карты памяти форматов SD, MMC MS,
— 3 порта USB 2.0,
— выходы на внешние экраны HDMI, VGA
— несколько аудиоразъемов для подключения наушников и микрофона.

Функция SmartLogon авторизует пользователя в системе путем распознавания его черт лица владельца. И это даже тогда, когда освещение плохое, система распознавания не пострадает.

В качестве основной повседневной рабочей машины, ноутбук ASUS K52D/K52DR является отличным приобретением. Процесс производительный и в тандеме с ОЗУ  объемом в 4 Гб без проблем справится со многими задачами, которые ставит перед ним пользователь. Поверхность ноутбука матовая, а это значит, что ей не страшны царапины, пятна, отпечатки пальцев. Дизайн ноутбука обновлен, тапчад удобный, установлена эргономичная клавиатура. Правда, в ноутбуке отсутствует поддержка eSATA, ExpressCard и FireWire, что огорчит пользователей, для которых эти функции необходимы в работе.
 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com