Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Замена матрицы ноутбука

Допустим, у Вас сломался монитор. Даже не сломался, а его разбили случайно. Решение очевидно – покупка нового. А вот если с ноутбуком возникла такая же проблема? Не выкидывать же его.

Замена матрицы ноутбука

Допустим, у Вас сломался монитор. Даже не сломался, а его разбили случайно. Решение очевидно – покупка нового. А вот если с ноутбуком возникла такая же проблема? Не выкидывать же его.

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, и теперь являются неотъемлемой её частью. Люди всех возрастов и профессий прибегают к их помощи. Громоздкие компьютеры постепенно уступают свои позиции портативным «собратьям». Ноутбуки удобны и мобильны.
Конечно, это всё хорошо. Но существуют и сложности и проблемы. Допустим, у Вас сломался монитор. Даже не сломался, а его разбили случайно. Решение очевидно – покупка нового. А вот если с ноутбуком возникла такая же проблема? Не выкидывать же его.
Если возникают такие проблемы, то естественно есть и решения, замена матрицы – очень распространённая услуга в компьютерных серверах. Начинается замена матрицы с подборки подходящей. Иногда оригинальной модели не оказывается и производится поиск похожей по параметрам. Обычно процесс замены протекает быстро и занимает не более часа. С более редкими моделями процедура может затянуться на пару дней.
Процесс с первого взгляда не очень сложен. Разбирают ноутбук. Экран отключают от видеокарты и от источника питания. Далее матрицу снимают, вставляют новую и осуществляют процесс сборки в обратном порядке.
Но на практике всё не так просто, потому что замена матрицы в большинстве случаев происходит на неоригинальную. Сложность заключается в настройке конфигураций. С этим сложно справиться и поэтому лучше обращаться за помощью к специалистам.
Также нужно учитывать следующее. Цена ноутбука никак не влияет на стоимость работ по замене матрицы. К примеру, замена экранов на некоторых нетбуках превышает стоимость самих компьютеров. А на «бюджетных» вариантах ноутбука составляет от трети до половины самого лэптопа.
Не нужно спешить с заменой матрицы, в редких случаях можно отремонтировать родную, когда например, просто сломалась подсветка. Процесс более дешёвый и оригинальная матрица остаётся на месте.
Стоимость ремонта зависит от типа Вашего экрана, точнее от его параметров. Таких как размер (диагональ), стоит также учитывать и формат (широкоэкранность), тип (глянцевый, матовый) и многие другие.
Поэтому, если приключилась такая беда с экраном – рано впадать в депрессию и паниковать. Ничего страшного и непоправимого не произошло. Специалисты сервисных центров быстро и качественно устранят неполадку, и Вы снова сможете созерцать приятное свечение Вашего экрана. Теперь уже нового и целого, с которым Вы будете, наверное, более осторожны.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com