Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Ноутбуки против нетбуков: что выбрать?

Ноутбуки против нетбуков: что выбрать?

Сегодня на компьютерном рынке нетбуки являются одним из самых ходовых товаров. Можно с уверенностью говорить, что они стали достойным соперником ноутбуков, когда-то безусловных лидеров продаж. Если вы стоите перед выбором, что купить: нетбук или ноутбук, следует, прежде всего, отталкиваться от ваших потребностей.

Сегодня на компьютерном рынке нетбуки являются одним из самых ходовых товаров. Можно с уверенностью говорить, что они стали достойным соперником ноутбуков, когда-то безусловных лидеров продаж. Если вы стоите перед выбором, что купить: нетбук или ноутбук, следует, прежде всего, отталкиваться от ваших потребностей. В зависимости от того, какие именно компьютерные задачи приходится решать, может подойти тот или другой вариант.

Нетбук против ноутбука

Разумеется, для того чтобы определить, какое именно устройство позволит наиболее эффективно решать ваши задачи, нужно иметь хотя бы минимальное представление о том, что такое ноутбук и нетбук, чем они отличаются.

Итак, ноутбук представляет собой портативный компьютер, отличающийся компактностью и довольно высокой производительностью. По своей функциональности они практически ничем не отличаются от ПК и поддерживают практически все приложения, предоставляя пользователю все инструменты для работы на компьютере или развлечений.

Нетбук представляет собой миниатюрный ноутбук. Однако уникальная компактность влечет за собой потери в функциональности. Так, с помощью нетбука вы сможете пользоваться Интернет, а также работать с большинством офисных программ. Собственно, это все.

Нетбук, ноутбук или лэптоп?
Нетбук, ноутбук или лэптоп? Что выбрать?

Прежде чем определиться, хотите ли вы купить ноутбук или нетбук, задумайтесь о том, что для вас более важно: функциональность или портативность. После того как определитесь, можно будет осознанно выбирать, какой вариант наиболее предпочтителен.

Кстати, стоит отметить, что нетбуки традиционно оснащаются беспроводным Ethernet, а также, как правило, снабжены беспроводными адаптерами: Bluetooth, Wi-Fi, встроенным 3G модемом. Кроме того, они имеют Ethernet и USB-порты, что делает возможным подключение к сети, к другому ноутбуку или даже к ПК. Порт USB может использоваться для подключения внешний периферийных устройств, будь то мышь или клавиатура, а с помощью порта DVI имеется возможность подключить внешний монитор. Еще одним достоинством нетбуков является низкая их стоимость. Как правило, цена на стандартную модель составляет порядка 300$. В случае если все ваши компьютерные потребности нетбуки удовлетворяют, то лучшего варианта не найти.

Однако если помимо электронной почты, веб-серфинга и просмотра офисных приложений, вам может потребовать решать еще какие-то задачи, то лучше все-таки приобретать ноутбук, который по функциональности практически ничем не отличается от стационарного компьютера.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com