Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / 3Q представляет новые планшеты на базе Tegra 2

3Q представляет новые планшеты на базе Tegra 2

8 апреля 2011 года в Москве состоялась пресс-конференция компании 3Q, посвященная презентации новых планшетных ПК на базе платформы NVidia Tegra 2

8 апреля 2011 года в Москве состоялась пресс-конференция компании 3Q, посвященная презентации новых планшетных ПК на базе платформы NVidia Tegra 2. Несмотря на тот факт, что 3Q не относится к числу ведущих мировых брендов, у компании весьма амбициозные планы: в этом году они планируют отхватить аж целых 15 процентов российского рынка планшетов. И помогут им в этом продукты о которых поведали выступившие на конференции представители 3Q Максим Белоусов и Имран Сулейманов. Но первым выступила сотрудник пресс-службы NVidia Ирина Шеховцова.

Справка:

Ирина начала свое выступление с демонстрации этого любопытного слайда, показывающего реальный размер нового чипа в сравнении с очень мелкой монетой.

Те, кто когда-либо держал в руках 10 центов США представляют себе «масштабы трагедии». Миниатюризация высокопроизводительных микросхем сегодня уже не поражает воображение и возникает проблема, которую весьма точно отразила в своем выступлении Ирина.

Именно эти задачи призвана решать технология, реализованная в чипе Tegra 2 от NVidia.

Вот лишь примерный список компаний, которые реализуют эти чудеса техники в своих продуктах.

Как видите, один из них это именно компания 3Q, которая и является «виновником» сегодняшнего торжества. Ее генеральный директор Максим Белоусов продолжил пресс-конференцию.

Справка:

 

Максим кратко рассказал представителям СМИ об истории компании, ее основых направлениях и планах на будущее. Нам показался весьма любопытным тот факт, что ООО «Трикью», которым руководит Белоусов, является владельцем торговой марки 3Q лишь на территории России. По всему же остальному «цивилизованному миру» изделия под этим брендом продают другие компании. Однако наличие собственного производства в Москве позволяет Максиму считать 3Q российским продуктом. Правда стоит заметить, что «производство» в данном случае это всего лишь процесс сборки комплектующих в готовое изделие, а не полный цикл. Компоненты ноутбуков, планшетов и внешних накопителей делаются в КНР. Впрочем это куда лучше некоторых отечественных «сборщиков», которые заняты лишь наклейкой собственных шильдиков на изделия, собранные там же… Ну а список партнеров компании говорит сам за себя!

О самих планшетах от 3Q, которые будут продаваться под брендом 3Q Qoo! рассказал Имран Сулейманов, их главный идеолог и, судя по всему, человек увлеченный этой темой.

В начале своего выступления Имран подчеркнул, что основная причина выхода 3Q на рынок планшетных ПК — попытка создать принципиально новый продукт, аналогов которого в настоящий момент просто не существует. Основная идеология планшетов 3Q: оптимальная комбинация железа, ПО и правильный графический интерфейс. Именно поэтому в качестве базы компания выбрала сочетание NVidia Tegra 2 и Android. К этому «коктейлю» была добавлена графическая оболочка Tap UI, которая, по мнению Имрана, превратила планшеты Surf (так будет называться серия этих продуктов) в эффективный и удобный инструмент.

Графическая оболочка Tap UI

Вот так выглядит экран при старте планшета. Нам показалось удачным наличие панели быстрого запуска, которая отчасти напоминает интерфейс Mac OS X. Благодаря этому поклонники Apple смогут быстро привыкнуть к управлению Surf.

Существуют различные варианты настройки пользовательского интерфейса, что также представляется нам весьма удобным. Впрочем, будем надеяться на скорейшее появление планшета в нашей тестовой лаборатории и уж тогда…

На сегодня есть 3 основные модели 3Q Qoo! Surf:

Планшетный ПК TS1003T

Наиболее доступная модель в линейке планшетов 3Q. В этой версии отсутствует фотокамера, чем он отдаленно напоминает iPad, правда в последнем есть модуль GPS, но нет USB-портов и слота для флеш-карты.

Планшетный ПК TS1004T

Более продвинутая модель, оснащенная 1,3 мегапиксельной фотокамерой, модулями GPS и 3G.

Планшетный ПК TS9703T

Эта модель поступит в продажу только летом и, несмотря на меньший размер экрана и малораспространенный сейчас формат 4:3, является более совершенной с технологической точки зрения, так как ЖК-матрица (IPS) TS9703T имеет почти 180-ти градусные углы обзора, лучшие показатели яркости и контрастности. Остальные параметры планшета не отличаются от собратьев по линейке.

В ближайшем будущем нас ожидает еще и 7-дюймовая версия планшета 3Q Qoo!, но об этом представители компании пока особо не распространяются.

Не обошлось и без забавных моментов. На продемонстрированном в презентации Имрана слайде, можно легко увидеть какими новостями потчуют нас «общественно-политические» СМИ.

Такая «милая» подборочка вызвала дружный смех в зале и на этой юмористической ноте можно закончить наш краткий репортаж. Надеемся что в ближайшее время мы сможем познакомиться с планшетами от 3Q поближе. Оставайтесь с нами!

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com