Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Packard Bell: полное весеннее обновление

Packard Bell: полное весеннее обновление

 В апреле компания Packard Bell, входящая в группу Aсer порадовала нас обновленной продуктовой линейкой. Весенняя коллекция оказалась яркой, а настроение у сотрудников компании было явно приподнятым. Возможно, это связанно с изменениями в «материнском» холдинге, о которых мы писали ранее. Впрочем, этот материал посвящен не политическим перестановкам, а новым интересным продуктам, отличающихся стильным дизайном, ценовой доступностью и отличным набором функций. 

В апреле компания Packard Bell, входящая в группу Aсer порадовала нас обновленной продуктовой линейкой. Весенняя коллекция оказалась яркой, а настроение у сотрудников компании было явно приподнятым. Возможно, это связанно с изменениями в «материнском» холдинге, о которых мы писали ранее. Впрочем, этот материал посвящен не политическим перестановкам, а новым интересным продуктам, отличающихся стильным дизайном, ценовой доступностью и отличным набором функций. 

Нетбук Packard Bell Dot S

Packard Bell Dot S — это новые 10.1-дюймовые нетбуки отличающиеся интересным дизайном. Дизайнеры разработали 4 варианта цвета моделей: «River Black», «Galaxy White», «Mysterious Purple» и «Perfume Pink». Dot S весьма миниатюрные нетбуки — толщиной около 2,5 см при весе 1,2 кг, он имеет размер меньше обычного журнала (приблизительно 25×18 см).

Время автономной работы 8 часов от одной зарядки. Внутри у Dot S специально разработанный для нетбуков, и поэтому весьма экономичный процессор Intel® Atom™. И еще одна приятная деталь — традиционный адаптер питания заменен новым компактным адаптером, как для сотовых телефонов, что очень удобным для переноски. В Packard Bell Dot S встроена веб-камера и микрофон, а приложение Packard Bell Social Networks позволяет проверять статус ваших контактов и обновлять свой статус в социальных сетях Facebook, YouTube и Flickr одним нажатием кнопки. В отдельных моделях появится уже Bluetooth 3.0, для более быстрого обмена файлами. Жесткий диск 250 ГБ позволит хранить еще больше фото и видео. Плюс ко всему в нетбуках уже установлена полная версия Adobe® Photoshop Elements 9.

Ноутбук Packard Bell EasyNote X-серия 

Ноутбуки Packard Bell серии EasyNote X предлагаются в двух форматах: 14-дюймовые EasyNote NX и 15,6-дюймовые EasyNote TX.

EasyNote NX, с матовой алюминиевой поверхностью, представляет собой концептуальное дизайнерское решение позволившее уместить экран 14 дюймов в корпусе 13 дюймов, за счет убранной рамки дисплея.  Вес ноутбука при этом составляет 2,2 кг.

 

EasyNote TX, обладающий 15,6-дюймовым экраном, выполнен в двух цветовых решениях. Помимо модели с матовыми алюминиевыми элементами, новая серия Packard Bell EasyNote TX включает модель Infinity Blue создающую эффект движения жидкого металла на внешней поверхности крышки. Вес ноутбука — 2,5 кг

EasyNote X оснащен динамиками Dolby® Home Theater и мультимедийным оптическим приводом. Выходной порт HDMI® позволяет просматривать фильмы в  формате Full HD. Помимо двух традиционных портов USB, этот ноутбук оборудован портом USB 3.0, благодаря которому передача и обмен файлами на жестком диске объемом 750 ГБ осуществляется в 10 раз быстрее, чем раньше. В EasyNote X встроена веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя, с функцией записи аудио/видео. Полная версия программного обеспечения Adobe® Photoshop® Elements 9 позволяет без труда выполнять редактирование и обмен фотографиями. С EasyNote X вы можете общаться в сетях Facebook, YouTube и Flickr одновременно с помощью уникального приложения Packard Bell Social Networks

В Packard Bell EasyNote X встроены процессоры Intel® Core™ второго поколения. Встроенная аккумуляторная батарея PowerSmart с длительным сроком службы обеспечивает до 9 часов автономной работы. Видеокарта NVIDIA® GeForce GT540 с видеопамятью 1 ГБ на основе технологии Optimus™ оптимизирует срок службы батареи, одновременно обеспечивая высокую производительность. В ноутбуки установлены антивирусное программное обеспечение и приложение MyBackup 2.0, помогающие сохранить данные в безопасности. А еще, теперь стало возможно заряжать мобильные устройства через порт USB, не включая ноутбук Packard Bell EasyNote X. 

Ноутбук Packard Bell EasyNote S-серия

Серия S класса представлена четырьмя моделями, различающихся, главным образом, размером и цветом. Модели NS, TS, LS выполнены в трех вариантах цвета (черный, красный, белый),  модель TSX — отличается эксклюзивным оттенком Медовой Бронзы.

EasyNote NS с 14-дюймовым экраном (разрешение 1366×768), компактным форматом и весом всего 2,3 кг обеспечивает до 4 часов продуктивной работы. Этот ноутбук для тех, кому необходима, в первую очередь, портативность.  

Ноутбуки EasyNote TS с экраном 15,6-дюймов (разрешение TS 1366×768) хорошо подходят для ежедневной работы, являясь при этом стильным аксессуаром. EasyNote TS будет отличным спутником, как для работы в офисе, так и для командировок или отдыха.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote LS с дисплеем 17,3 дюйма (разрешение 1600×1900)  могут стать достойной альтернативой настольным ПК. Он отлично подходит для мультимедийных развлечений. Ноутбуки серии EasyNote LS имеют гладкое покрытие Diamond View, обеспечивающее живые и яркие цвета.

 

EasyNote TSX — это 15,6-дюймовый (расширение экрана 1366×768) ноутбук отлично дополняющий серию Packard Bell EasyNote TS, выделяясь необычным решением цвета Медовой Бронзы (Honey Bronze) с изящным волнообразным узором. Кроме того EasyNote TSX оснащен программой Cyberlink™ MediaEspresso 6,  позволяющим мгновенно преобразовать мультимедийные файлы любого формата для передачи на мобильные устройства (включая смартфоны).

Новинки EasyNote S удобны и практичны — мультисенсорная панель управления, а также  функции увеличения, поворачивания, навигации и поиска выполняются одним движением пальца, на клавиатуре есть горячие клавиши.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote S имеют порт HDMI™, в отдельных моделях будет предложен привод для дисков Blu-ray, а в модели LS возможен вариант с универсальным DVD плеером. Помимо двух портов USB 2.0, ноутбуки Packard Bell EasyNote S оснащены портом USB 3.0, с помощью которого можно обмениваться данными в 10 раз быстрее. Приложение Packard Bell Social Networks 2.0 позволяет подключаться к трем популярным социальным сетям (Facebook, YouTube™ и Flickr) нажатием одной клавиши. Встроенная веб-камера 1,3 мегапикселя имеет функцию аудио/видеозаписи. На всех моделях установлена полнофункциональная версия Adobe® Photoshop® Elements 8.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote S также оснащены процессорами Intel® Core™ i3/i5/i7 второго поколения, обеспечивающими адаптивную производительность, и видеокартами NVIDIA® GeForce® GT520 или GeForce GT540 с использованием технологии NVIDIA® Optimus™ для более продолжительного срока службы батареи. В модели LS возможна модификащия с двойным жестким диском, так что стандартные для серии 750ГБ умножатся на два. Еще одно отличие модели LS — на ней будут установлены видеокарты AMD HD 6470M с видеопамятью (VRAM) 512 МБ или AMD HD 6650M с видеопамятью VRAM объемом 1 или 2 ГБ.

Планшет Packard Bell Liberty Tab

Packard Bell Liberty Tab — это 10,1-дюймовый планшет выполненный в двух вариантах цвета — красный (Cherry Red) или белый (Pearl White). Сенсорный экран с высоким разрешением 1280×800 обеспечивает оптимальное качество просмотра под любым углом и позволяет просматривать больше содержимого на странице без прокрутки.

Операционная система Google Android 3.0 "Honeycomb" и новая версия  платформы Android, оптимизированная для планшетных компьютеров, делает использование сенсорных функций и навигацию в Интернете более удобными. Liberty Tab поддерживают Flash контент, позволяя просматривать в истинном формате большинство современных веб-сайтов. Также стало возможно просматривать несколько веб-страниц одновременно, открывая несколько вкладок в каждом окне для одновременного выполнения  нескольких задач. С помощью Android Market Place можно загрузить на планшет огромное количество приложений.

Liberty Tab обеспечивает возможность игр с высоким разрешением за счет специальных встроенных датчиков и мощного процессора NVIDIA® Tegra 2 для оптимизированного просмотра содержимого высокой четкости.С помощью выходного разъема HDMI™ можно подключить планшет Packard Bell Liberty Tab к телевизору напрямую, без адаптера. Встроенный набор микросхем сопровождения Dolby® Mobile дополняет высококачественное стереозвучание. Две камеры (2 мегапикселя — спереди и 5 мегапикселей — сзади) позволяют делать кадры из повседневной жизни и сразу опубликовать их в социальной сети Facebook. Благодаря утилите  Google talk можно с легкостью проводить видеоконференции.  А благодаря времени автономной работы  до 10 часов, Packard Bell Liberty Tab будет «наготове» в течение всего дня. Память планшета Liberty Tab можно расширить до 32 ГБ, с помощью дополнительной карты micro SD.  В корпусе имеются порты USB, встроенные коммуникации, включая Wi-Fi®, Bluetooth® 2.1 и 3G, GPS.  

Моноблок Packard Bell oneTwo S

20-дюймовый дисплей Моноблока oneTwo S обеспечивает яркие и реалистичные изображения в формате HD ready. Дополнительный ТВ-тюнер открывает возможности, аналогичные функциям цифрового ТВ, дополненные звучанием THX® TruStudio PC™.

OneTwo S обладает сенсорным интерфейсом с большим количеством мини-приложений, обеспечивающими простой и удобный доступ к мультимедийному содержимому и социальным сетям.  Его сверхплоский и компактный корпус позволяет сэкономить столь необходимое на столе свободное пространство. Хромированную подставку можно отрегулировать одной рукой для выбора оптимального угла просмотра.  Новый Packard Bell oneTwo S имеет всего один провод (питание), что делает его исключительно удобным для настройки.

С помощью TouchMemo вы можете написать заметку от руки, поместить ее на дисплее и установить сигнал для напоминания.  Мини-приложение TouchFriends позволяет вам оставаться на связи с друзьями, показывая при этом их фотографии на экране. Кроме того, вы всегда можете добавлять приложения с ПК на PB Touch Portal и менять расположение файлов на экране в соответствии со своими предпочтениями, а также использовать функцию мгновенного доступа для часто используемых приложений. TouchBrowser сделает навигацию в Интернете более быстрой и удобной.  Вы можете с легкостью объединить избранные элементы  в папки  путем «перетаскивания», а также открывать одновременно несколько веб-страниц для сравнения.  Функция Journal Clipboard обеспечивает мгновенный и удобный доступ к обновлениям веб-страниц.  Приложение TouchMusic позволяет систематизировать и воспроизводить файлы из вашей коллекции MP3. Приложение TouchPhoto позволяет систематизировать изображения на oneTwo S (либо на сайтах Facebook и Flickr) и мгновенно обмениваться ими с друзьями. TouchVideo позволяет выполнять поиск видео в папке My video library (Моя библиотека видео) и мгновенно публиковать их на сайте YouTube. С помощью функции веб-камеры TouchCam, возможно создавать специальные эффекты для изображений. Встроенная веб-камера с разрешением 2,0 мегапикселя позволяет получить изображения высокого качества. Вы можете добавить значок полной версии программы Adobe® Photoshop® Elements 9 на рабочий стол для быстрого доступа к программе. На устройствах Packard Bell oneTwo S установлено программное обеспечение Cyberlink™ MediaEspresso 6 для мгновенного преобразования мультимедийных файлов любого формата и их передачи на мобильные устройства (включая смартфоны) с высоким качеством изображения. Резервное копирование осуществляется благодаря комплекту MyBackup от Packard Bell.

Устройства Packard Bell oneTwo S оснащены процессорами Intel® Core™ второго поколения или новейшими процессорами AMD, вплоть до Phenom II X6. Дополнительная дискретная видеокарта  NVIDIA® или AMD Radeon™HD (для отдельных модификаций) с полной поддержкой Microsoft DirectX® 11 удачно дополняет картину.  

Настольный ПК Packard Bell Imedia  

Компактный формат Packard Bell Imedia — это отличное решение для небольших помещений. Его размер на 60% меньше стандартного корпуса, и благодаря этому, он отлично вписывается в любое пространство.

Новый Imedia меньше нагревается и отличается более низким уровнем шума по сравнению со стандартными ПК. Расширенные функции воспроизведения поддерживают различные приложения для воспроизведения музыки, видео, игр и веб-приложений, а разъемы, такие как порт HDMI™, для подключения периферийных устройств, обеспечивают возможности домашнего кинотеатра с высоким разрешением и поддержкой функций 3D. 

Imedia может быть оснащен процессорами второго поколения Intel® Core™ i3, i5, i7 или процессорами AMD — вплоть до AMD Athlon II X4 и оборудован высокоскоростным модулем памяти DDR3 и жестким диском емкостью до 2 ТБ. Отличное качество графики и динамичного видео обеспечивается за счет видеокарты NVIDIA® GeForce® или AMD Radeon™ с поддержкой Microsoft® DirectX® 11 или встроенной видеокарты.  

Наиболее часто используемые порты для подключения мультимедийных устройств и кнопка для загрузки дисковода для оптических дисков удобно расположены на передней части корпуса под наклоном. Углубление в верхней части корпуса предназначено для размещения и подключения фотоаппарата,  MP3 плеера или  видеокамеры для передачи файлов. Провода можно протянуть и скрыть под крышкой задней панели в верхней части корпуса.

Благодаря большому объему памяти, универсальному устройству для чтения карт «multi-in-1» и дисководу Super Multi DVD или Blu-ray, возможно сохранять огромное количество данных для просмотра и использования в любой момент.  Резервное копирование осуществляется быстро и просто с помощью приложения MyBackUp от Packard Bell.

Для отдельных модификаций предлагаются также подключение Wi-Fi®, а также беспроводная клавиатура и мышь. В зависимости от конфигурации наличие двух портов USB 3.0 позволяет осуществлять резервное копирование или обмен файлами в 10 раз быстрее 

Packard Bell Ixtreme

Новые Packard Bell Ixtreme отлично подходят для обмена цифровыми данными и развлечений. Теперь возможно хранить и просматривать еще большее количество фотографий и одним нажатием кнопки начать просмотр фотографий в виде слайд-шоу. С помощью программного обеспечения CyberLink MediaShow 5, можно легко публиковать свои фото и видео в социальных сетях, делать метки на фотографиях друзей, а также создавать группы фотографий и перемещать метки на разных компьютерах.

Кнопка автоматического резервного копирования, расположенная в верхней части корпуса, позволяет быть уверенным в сохранности данных. Предустановленный на устройствах Packard Bell Ixtreme пакет программного обеспечения PB предлагает различные варианты резервного копирования личных данных в дополнение к функции автоматического резервного копирования файлов и папок — по запросу или по заданному расписанию. 

ПК Packard Bell Ixtreme оснащены процессорами Intel® Core™ второго поколения на основе технологии Intel® Turbo Boost 2.0. Эти процессоры обеспечивают высокую скорость и производительность для одновременного выполнения нескольких задач и развлечений. Кроме того, устройства могут быть оснащены новейшими процессорами AMD. Ixtreme с поддержкой эффектов 3D оборудованы видеокартой  NVIDIA® GeForce® GT400 последнего поколения и портом HDMI 1.4 или новейшей видеокартой AMD Radeon HD 6000. Новые модели Packard Bell ixtreme также отлично подходят для чтения и записи DVD или для просмотра фильмов в формате Blu-ray. Модель с двумя портами USB3.0 позволяет осуществлять резервное копирование и обмен данными в десять раз быстрее.

Большой объем памяти на диске Packard Bell ixtreme обеспечивает практически неограниченные возможности для хранения фотографий, музыки, видео и любых других файлов.  Эти устройства могут быть оснащены тремя жесткими дисками с возможностью быстрой замены и общим объемом до 6 терабайтов.   

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com