Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Влияние комплектации нетбука на его стоимость

Влияние комплектации нетбука на его стоимость

Многие задаются вопросом: что можно делать на нетбуке, кроме того, как выходить в Интернет? По сути, на нем можно выполнять те же самые действия, как и на обычном компьютере.

Многие задаются вопросом: что можно делать на нетбуке, кроме того, как выходить в Интернет? По сути, на нем можно выполнять те же самые действия, как и на обычном компьютере. Можно слушать музыку, работать с текстовыми документами, общаться через Skype и многое другое. Видеовозможностей, как правило, хватает для просмотра фильмов, но здесь все зависит от каждой конкретной модели. Любителям фильмов, советуем, уточнять этот вопрос во время покупки.

На вопрос, какую модель выбрать, однозначно ответить не сможет никто. На данный момент на рынке разные бренды смогут вам предложить несколько одинаково привлекательных моделей нетбуков.

Первым, на что стоит обращать свое внимание, выбирая, нетбук, – это размеры экрана. Чтобы подобрать для себя оптимальный вариант, вначале попробуйте поработать часок другой. За это время вы сможете понять, насколько комфортно работать с нетбуком. Размеры диагонали экранов начинаются от 17,5 см, то есть с 7 дюймов. Конечно же, этого маловато. А вот уже нетбуки с девятидюймовой диагональю можно смело рассматривать. Не большой, но и не маленький, он будет достаточно комфортен в работе.

Остальные характеристики во многих нетбуках идентичны, если, конечно, брать в расчет нетбуки одного ценового диапазона. Во многих городах России средней ценой за модель без особых «наворотов» будет сумма в 9000-10000 рублей. А вот фиксированной цены на самый дорогой нетбук, по сути, нет, поскольку производители постоянно выпускают новинки с измененными и доработанными техническими характеристиками, которые существенно влияют на стоимость нетбука.

Нетбук – это не только электронное устройство, это такая же часть внешнего облика человека, как и мобильный телефон. Потому производители уделяют особое внимание дизайну. Даже самые дешевые модели выпускаются в ярких красках со всевозможными узорами. А модели премиум-класса обычно отличаются своей оригинальностью и роскошью. При желании, можно найти нетбуки в переплете из натуральной кожи или покрытые рояльным лаком. Особо дорогие модели обрамлены деревом или полированным металлом. Модницам при выборе нетбука также есть на что обратить внимание, например, специальный оригинальный вариант со стразами Сваровски. Но такие партии обычно выпускаются в ограниченном количестве.

MJ Mouse Leather - Natural Python, Gold Accessories 750
MJ Mouse Leather — Natural Python, Gold Accessories 750

Без сомнений, за последние несколько лет нетбук стал не только одним из стильных аксессуаров современного человека, но и вещью, без которой скоро будет очень сложно обходиться любому человеку.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com