Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Новая линейка мультимедийных устройств от Acer

Новая линейка мультимедийных устройств от Acer

 12 мая 2011 года компания Acer вновь заявила о себе, представив новую линейку мульимедийных устройств. Среди них были представлены планшеты, нетбуки, ноутбуки, а также гибрид смартфона и планшета.

12 мая 2011 года компания Acer вновь заявила о себе, представив новую линейку мульимедийных устройств. Среди них были представлены планшеты, нетбуки, ноутбуки, а также гибрид смартфона и планшета.

Acer ICONIA SMART — новое устройство, которое одновременно сочетает в себе все функции планшета и смартфона.

Диагональ экрана 4.8 дюйма (1024 х 480 пикселей) с LED подсветкой
Процессор Snapdragon 1 ГГц
Операционная система

Google Android 2.3 (Gingerbread)

Размер (ШхДхВ) 64.5 х 141.7 х 13.6 мм
Вес 180 грамм
Цена 20 000 рублей

Цельнометаллический корпус Acer ICONIA SMART выполнен в оригинальном дизайне, он отличается удлинённой и слегка изогнутой формой. Углы устройства скруглены, а его задняя панель украшена гравировкой. Всю лицевую часть смартфона занимает сенсорный экран, поддерживающий технологию одновременных касаний, 2-мегапексельная камера, а также 4 кнопки: Домой, Поиск, Обратно и Меню. А на задней панели смартфона расположена камера с разрешением 8 мегапикселей, светодиодной вспышкой, функцией автофокуса, макросъёмкой и режимом компоновки фотографий в панорамную картинку.  

Новинка поддерживает проигрыватель Adobe Flash 10.1 и технологию Dolby Mobile, оснащена модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1 EDR и 3G с поддержкой HSDPA @ 14.4. С помощью беспроводной технологии DLNA или кабеля HDMI смартфон можно подключить к телевизору для просмотра контента на большом экране.

Acer ICONIA SMART отличается высокой производительностью и длительным временем автономной работы. С его помощью можно управлять мультимедийным контентом, расположенным на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть, благодаря интегрированной в него системе обмена медиафайлами clear.fi.

 

Acer ICONIA TAB A500 — 10,1-дюймовый планшет для работы на ходу, присмотра мультимедиа и веб-серфинга.

Несмотря на толщину всего 13,3мм, ICONIA Tab A500 достаточно производителен для работы и развлечений. Особенностью планшета является возможность запускать и воспроизводить современные HD аркады и комплексные 3D онлайн игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу.  

Экран с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора, обеспечивает более точную цветопередачу для лучшего качества изображения с любых ракурсов. Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно использовать для передачи HD контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор.

ICONIA TAB A500 работает на базе новой операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb), специально оптимизированной для планшетов, а также оснащен особым пользовательским  интерфейсом от Acer. Двухъядерный процессор обеспечивает в два раза более высокую скорость при работе с интернет ресурсами и высокое качество графики для оптимальной передачи HD изображений, 3D и видеоигр, сравнимых с консольными играми. Благодаря графическому процессору с ультранизким энергопотреблением и поддержкой Flash 10.1, планшет ICONIA TAB A500 обеспечит бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.

Различные опции подключения, в том числе Wi-Fi, 3G (для модели Acer ICONIA TAB A501) и Bluetooth® 2.1, существенно расширяют возможности пользователя. Расположенная на тыловой стороне устройства 5-мегапиксельная камера и фронтальная HD камера подходят для записи видео, участия в видео-чатах или быстрой съемки фото и выгрузки его в Facebook, YouTube, Picasa, а также для считывания штрих-кода.   

Планшет Acer ICONIA TAB A500 уже можно найти в российских розничных сетях по цене от 17 990 рублей.

 

 

Acer ICONIA TAB W500 — планшет и классический ноутбук в одном устройстве

Acer ICONIA TAB W500 представляет собой 10 дюймовый планшет работающий на базе ОС Windows 7, который комплектуется док-станцией с полноразмерной физической клавиатурой.

Оснащенный процессором AMD последнего поколения со встроенным графическим ядром AMD Radeon™ HD6250 и 2ГБ памяти стандарта DDR3, планшет Acer ICONIA TAB W500 способен  эффективно выполнять сложные задачи и с легкостью воспроизводить видеофайлы, полученные из сети. Твердотельный накопитель (SSD) емкостью 32ГБ, обеспечивает быстрый доступ к данным. Для расширения объема памяти и возможности обмена данными планшет комплектуется кардридером «два-в-одном».

Планшет ICONIA TAB W500 весит менее 1кг и размером меньше обычного журнала (210х280 мм). Также он прост в управлении, благодаря функции распознавания нескольких одновременных касаний и пользовательской оболочке Acer Ring, которая обеспечивает моментальный доступ ко всем предустановленным функциям и приложениям. Благодаря системе обмена медиа-файлами clear.fi, можно передавать и воспроизводить мультимедийные файлы, сохраненные на Acer ICONIA TAB W500, на любом устройстве, подключенном к домашней сети и поддерживающем функцию clear.fi. А встроенный HDMI порт позволит вывести любой медиаконтент на телевизор, монитор или проектор.

ICONIA TAB W500 укомплектован аудиосистемой Optimized Dolby® Advanced Audio® и экрана Acer CrystalBrite™ со светодиодной подсветкой, разрешением 1280х800 пикселей, повышенной яркостью и соотношением сторон 16:10. Для оптимального качества передачи изображений в Acer ICONIA TAB W500 предусмотрен датчик внешней освещенности, а акселерометр автоматически изменяет ориентацию изображения с горизонтальной на вертикальную, и наоборот.

Планшет Acer ICONIA TAB W500 подходит для тех, кто хочет пользоваться сенсорными функциями, но еще не готов отказаться от клавиатуры. Полноразмерная клавиатура, предлагающаяся в комплекте с устройством, одновременно служит док-станцией и обеспечивает дополнительные возможности подключения. Клавиатура оснащена тачпадом Acer FineTrack™ с двумя кнопками для удобства навигации, Ethernet-портом для быстрого соединения с сетью Интернет и USB-портом для подключения внешних устройств. 

Для ICONIA TAB W500 характерна простота соединений, благодаря многочисленным опциям, в том числе Wi-Fi, 3G (опционально) или Bluetooth® 3.0. Кроме того, две веб-камеры Acer Crystal Eye 1.3МП, расположенные на передней и задней панелях устройства, позволят пользователям принимать участие в видео-чатах или устраивать видео-конференции с друзьями, а также записывать HD видео и размещать его в Facebook или YouTube.

Цена новинки в розничных сетях от 18990 рублей.

 

Acer Aspire One 522 — ноутбук с 10,1-дюймовым дисплеем CrystalBrite, разрешением 1280 x 800 пикселей и светодиодной подсветкой, построенный на платформе AMD Brazos.

Aspire One 522 выполнен в тонком и легком корпусе и предлагается в двух цветовых решениях – черном и зеленом. Нетбук оснащен процессором  AMD Fusion APU C-50 с тактовой частотой 1 ГГц и интегрированной графикой AMD Radeon HD 6250 с поддержкой Microsoft DirectX 11. Aspire One 522 позволит смотреть HD видео, редактировать мультимедийные файлы и работать в Интернете. Нетбук также оснащен портом HDMI, что позволит подключать его к телевизору или проектору и просматривать изображения на большом экране.       

Aspire One 522 оснащен оперативной памятью 1 ГБ DDR3, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, модулями 3G и Bluetooth (опционально), веб-камерой Crystal Eye и тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний. Планшет поставляется в комплекте с сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира, поэтому пользователь всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки.

Нетбук Aspire One 522 соответствует стандартам Energy Star® и директивам ЕС RoHS и WEEE, которые регулируют использование и утилизацию вредных веществ, содержащихся в электрическом и электронном оборудовании. Он не содержит ртути и, благодаря светодиодной подсветке, потребляет на 22,2% меньше энергии, чем другие нетбуки.

Acer Aspire One 522 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 10990 рублей

 

Acer Aspire 5253 — оснащен новым процессором AMD Fusion, отличается высокой производительностью и мощной графикой.

 

Ноутбук Acer Aspire 5253 предлагается в трех цветовых решениях — чёрном, коричневом и красном, корпус выполнен с защищенной от царапин текстурированной крышкой. При производстве новинки используются технологии и материалы, полностью отвечающие международным экологическим стандартам, например, светодиодные лампы, ограничивающие потребление энергии и одновременно обеспечивающие более высокие эксплуатационные характеристики, а также энергосберегающие процессоры.

Ядром этого компьютера является новый процессор AMD серии E и графический движок VISION Engine от компании AMD, которые обеспечивают просмотр фильмов и потокового видео в формате HD, достаточную вычислительную мощность для работы с приложениями, мощную графику с поддержкой  DirectX® 11 и длительное время автономной работы устройства.

Новый Aspire 5253 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем Acer CineCrystal™ с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой, тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний, разъемами HDMI и VGA, адаптерам беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, модулем Gigabit Ethernet, модулем Bluetooth 3.0 (опционально), а также веб-камерой Crystal Eye. Acer Aspire 5253 поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и оборудован жестким диском до 500 ГБ.

В Acer Aspire 5253 предустановлена платформа Acer Clear.fi, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное пользование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.).  Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, с начала 2011 года она предустанавливается в каждое устройство Acer, благодаря чему оно может моментально подключаться к беспроводной домашней сети и производить обмен мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Ноутбук Acer Aspire 5253 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 15990 руб.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com