Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Правильный выбор: ноутбук или нетбук?

Правильный выбор: ноутбук или нетбук?

В целях совершения правильного выбора при покупке компактной компьютерной техники следует внимательно ознакомиться с достоинствами и недостатками и учитывать ее предназначение. Одним из достоинств нетбуков считается более низкая цена.

В целях совершения правильного выбора при покупке компактной компьютерной техники следует внимательно ознакомиться с достоинствами и недостатками и учитывать ее предназначение.

Одним из достоинств нетбуков считается более низкая цена. Привлекательностью этого представителя компьютерной техники являются его небольшие размеры и возможность работать с документами, получать почту и общаться в любых условиях. Нетбук позволяет быстро получать информацию и обрабатывать ее. В нем есть для этого самое необходимое – Интернет, аська, EXCEL и WORD.

К сожалению, кроме достоинств у нетбука есть и недостатки. В нем нет дисковода, что исключает возможность просмотра любимых фильмов и создает проблему при замене системы. Небольшой размер клавиатуры усложняет работу на ней, особенно людям с крупными руками. От длительного общения и работы на нетбуке глаза устают быстрее из-за небольших размеров экрана. Также не подходит нетбук для любителей компьютерных игр.

Ноутбуки имеют более удобную клавиатуру и высокую производительность, но конечно не такую какую имеют «стационарные» мощные системные блоки. Эти компактные компьютеры позволяют использовать компакт-диски, большой экран дает возможность долго работать, не перегружая зрение. Ноутбуки можно считать равноценной заменой стационарному компьютеру, благодаря возможности использования различных приложений.

К недостаткам ноутбуков можно отнести более высокую цену, большие размеры и вес по сравнению с нетбуком и сложность использования, например в метро.

После анализа всех основных показателей нетбуков и ноутбуков можно сделать оптимальный выбор, учитывая предназначение компьютера.

Нетбуки являются идеальным выбором для тех, чья работа  мобильная и предполагает получение и обработку информации в дороге. При использовании нетбука в офисе можно подключить к нему клавиатуру и монитор рабочего компьютера. Кроме того, новые модели, например, Asus K50c имеют достаточно большой экран, дисковод и удобную клавиатуру.

ASUS K50C

Для любителей игр и для тех, кто работает с документами длительное время, предпочтительнее будет приобрести ноутбук, который обеспечит для этого отличные условия.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com