Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Asus U36SD: по следам MacBook Air

Asus U36SD: по следам MacBook Air

Когда мы брали этот ноутбук на тестирование никто еще не знал о смерти духовного лидера Apple Стива Джобса, а ведь именно ему компания Asus обязана появлением модели U36

Когда мы брали этот ноутбук на тестирование никто еще не знал о смерти духовного лидера Apple Стива Джобса, а ведь именно ему компания Asus обязана появлением модели U36. Нет, Стив конечно же не консультировал департамент R&D нашего любимого тайваньского производителя, но он был автором и проводником концепции тонких ноутбуков, которую переняли почти все без исключения. Asus всегда отличалась стремлением сделать свои продукты уникальными и вооружившись новыми технологиями Intel — процессорами Core второго поколения, компания выпустила ноутбук Asus U36SD, толщина которого всего 19 мм! Это приближает его к MacBook Air, он тоньше лишь на 2 мм, так что Asus уверенно движется по следам законодателя компьютерной моды.

Традиционную фотосессию с ноутбуком мы провели на мосту Багратион, расположенном неподалеку от бизнес-центра Москва-Сити, выстроенном в стиле европейских и американских мегаполисов.

Наша модель Елена успешно начала учебный год и охотно согласилась ознакомить читателей Ferralabs.ru с Asus U36SD и выступить в роли независимого эксперта.

Внешний вид Asus U36SD

Asus U36SD выпускается в двух цветовых версиях — черной и серебристой. Смотрится просто отлично и тот и другой вариант. Елена оценила его дизайн на отлично. Ноутбук черного цвета подойдет к одежде любого цвета и стиля.

Технические характеристики Asus U36SD

Процессор Intel® Core™ i7 2620M Processor
Intel® Core™ i5 2430M/2410M Processor
Intel® Core™ i3 2350M/2330M/2310M Processor
Набор микросхем Intel® HM65 Express Chipset
Память DDR3 1333 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM до 8ГБ SDRAM
Размер экрана 13.3" 16:9 HD (1366×768) LED Backlight
Графический адаптер NVIDIA® GeForce® GT 520M
Объем видеопамяти 1GB DDR3 VRAM
Жесткий диск 2.5" SATA 500/640/750 GB HDD
Оптический накопитель отсутствует
Звук Altec Lansing® Speakers, HD Audio Codec
Веб-камера 0.3M Webcam
Кард-ридер 5 -in-1 card reader ( SD/ MS/ MS Pro/ xD/ MMC)
Сеть 10/100/1000
Беспроводная сеть 802.11 b/g/n
Bluetooth Bluetooth 3.0
D-Sub (VGA) 1
HDMI 1
USB 2.0 port 2
USB 3.0 port 1 (опционально)
Микрофон/наушники 1/1
Батарея 8Cells : 5600 mAh 83 Whrs
4Cells : 3100 mAh 44 Whrs
Операционная система Genuine Windows® 7
Размеры 328 x 238 x 19 мм
Вес 1.44 кг (при батарее 4 ячейки) 1.66 кг (8 ячеек)

Диапазон возможных процессоров радует широтой: от мощного четырехъядерного Core i7 до экономичного Core i3. Нам досталась версия с Core i5-2410М, установленным 6ГБ оперативной памяти и жестким диском 640ГБ. Несмотря на то что ноутбук относится к портативной серии, на нем установлен сканнер отпечатка пальцев, которыми обычно оснащаются бизнес-модели.

Не порадовала лишь веб-камера: 0,3 МП это экстремально мало для сегодняшних реалий, многим хочется видеть HD на экране Skype, благо средства связи позволяют…

Слева над клавиатурой расположена кнопка управления энергопотреблением ноутбука. Доступны несколько режимов: от максимальной производительности до наиболее экономичного — для чтения книг и несложного серфинга.

Несмотря на заявленные на сайте производителя 2 варианта аккумуляторов, наш образец поступил с третьей версией — 4400 mAh 63Whrs. Видимо такие батареи применяются для моделей с Core i5.

Клавиатура и сенсорная панель отличаются прекрасной эргономикой. Кнопки выполнены в ставшем уже традиционном Apple-стиле, сенсорная панель имеет функцию multi-touch.

Звук у ноутбука отличный, учитывая его портативность. Это достигается благодаря акустике Altec Lansing. Здесь налицо явное преимущество перед тем же MacBook Air. Аналогично и с портами расширения.

ASUS U36SD: правая сторона. Слева направо: разъемы наушники/микрофон, слот для флеш-карт, порт USB 3.0, HDMI, RJ-45 (LAN)

ASUS U36SD: левая сторона. Слева направо: замок Кенсингтона, разъем адаптера питания, D-Sub (VGA), 2 порта USB 2.0

Нашему независимому эксперту Елене понравился Asus U36SD не только дизайном, но и удобством работы. По ее мнению на сегодня в мобильном ПК существенную роль играет портативность и отсутствие оптического привода это скорее благо. А вот примитивная веб-камера — серьезный минус, так как для молодежи ноутбук часто бывает основным средством коммуникации.

Итоги

Asus U36SD это явный шаг по следам MacBook Air и компании Asus он удался! Лишь 2 миллиметра отделяют этот ноутбук от законодателя компьютерной моды и мы единогласно решили что продукт достоин награды "Выбор редакции".

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com