Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Нетбук Samsung N143 Plus – простой, но выносливый

Нетбук Samsung N143 Plus – простой, но выносливый

Нетбуки, не так давно появившиеся на рынке, обретают все большую популярность. Как класс устройств, их можно назвать переходным звеном между планшетами и ноутбуками, или же – ноутбуками в миниатюре.

Нетбуки, не так давно появившиеся на рынке, обретают все большую популярность. Как класс устройств, их можно назвать переходным звеном между планшетами и ноутбуками, или же – ноутбуками в миниатюре. Многие пользователи «классических» ноутбуков, попробовав преимущества «малышей», отдали им предпочтение. Ведь зачастую ноутбук обладает избыточными ресурсами, практически неиспользуемыми в «полевых» условиях, где его вполне может заменить нетбук. А вес, цена и время автономной работы – явно на стороне новичков. Потому каждый приличный компьютерный магазин теперь имеет эти устройства в своем прайс-листе.

Samsung NP143-DP05UA

Samsung N143 Plus – один из старожилов модельного ряда нетбуков от корейской компании, однако его популярность среди пользователей не снижается. За ним буквально гоняются. И это неудивительно. Ведь имея все необходимые и присущие другим нетбукам основные функции, такие как память DDR3 в стандарте – объемом 1Гб, с возможностью замены на планку в 2 Гб, процессором от Intel — Atom с частотой 1,66 Ггц, позволяет как выполнять свое прямое «классовое» назначение – осуществлять серфинг в Интернет, так и многие задачи обычного ноутбука или компьютера. Жесткий диск в 250 Гб позволяет хранить множество аудио- видео и прочей информации, а также устанавливать программы, как для работы, так и для развлечений. Конечно, полноценным игровым компьютером он быть не может по характеристикам, но для времяпровождения в дороге или на отдыхе – вполне сгодится.

Зачастую спорным является вопрос о преимуществе LCD дисплея перед LED. В случае с нетбуками вопрос не особо актуален, поскольку встроенные видеокарты картинку высокого качества все равно не потянут, а вот отсутствие бликов на матовом LED-экране
Самсунга, и его низкое энергопотребление – важный плюс.

Особую роль в популярности модели играет мощная 6-ячеечная батарея емкостью целых 4400 мАч. Если не перегружать малыша энергоемкими задачами, то он в состоянии обеспечить 8, а то и 9 часов непрерывной работы, в напряженном режиме позволяет пользователю не думать о зарядке 4-5 часов.

С учетом того, что можно найти компьютерный магазин, где продаются батареи повышенной емкости (до 5500 мАч), и купить такой аккумулятор для дальних путешествий, Samsung N143 Plus в плане обеспечения автономности – на одном из первых мест в классе нетбуков вообще. А его цена, в рознице составляющая от 280 до 320 долларов, для сторонников бюджетных решений – просто находка.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com