Lenovo IdeaPad V470

Ноутбуки Lenovo из серии V своими параметрами по большей части ориентированы на бюджетную нишу, однако интересный дизайн, использование дополнительных возможностей и неплохая начинка дает все основания отнести их к доступным корпоративным мобильным ПК.

Ноутбуки Lenovo из серии V своими параметрами по большей части ориентированы на бюджетную нишу, однако интересный дизайн, использование дополнительных возможностей и неплохая начинка дает все основания отнести их к доступным корпоративным мобильным ПК. Сегодня мы рассмотрим модель V470, которая является промежуточным звеном модельного ряда серии V.

Lenovo IdeaPad V470

Рассматриваемая нами модель построена на платформе Intel Huron River и может поставляться как с дискретной, так и встроенной видеокартой. Заглянув на какой-нибудь калининградский интернет магазин, можно заметить, что особой популярностью пользуются именно модели с встроенной видеокартой. Это связано с относительно невысокой производительностью независимых карт, используемых в этой серии. Имеется также встроенный привод, который в настоящее время не очень востребован. Не всем может понравиться набор портов: ноутбук не поддерживает третью версию USB, но зато оснащен eSATA. К слову, размещение портов удобное: две пары USB-портов по дальним правому и левым краям, к тому же слева расположены VGA, HDMI и RJ45. Востребованный в наше время картридер уютно разместился на передней кромке устройства. Для ограничения доступа к устройству присутствует сканер отпечатков пальцев.

Lenovo IdeaPad V470

Экран этого четырнадцатидюймового ноутбука – достаточно спорное место. Он непрактично глянцевый. Но при этом можно отметить лучшую визуальную контрастность, характерную для более дорогих моделей Lenovo. Клавиатура, а также корпус устройства выполнены на 5 – ход клавиш комфортный, ничто нигде не скрепит и излишне не прогибается.

Сегодня много внимания уделяется автономной работе портативных устройств. Что касается рассматриваемого нами ноутбука, то аккумулятор его вряд ли можно назвать емким. Максимальное время работы в режиме «офисной» нагрузки не превышает 5 часов. Впрочем, для тех, кому важен данный параметр, любой интернет магазин предлагает более дорогие ноутбуки Lenovo с максимально возможным временем автономной работы.

Таким образом, можно подвести итоги. Преимущества Lenovo V470: относительная доступность, солидный внешний вид, прочный корпус, удобное расположение портов. Недостатки устройства: стандартная емкость аккумулятора и глянцевый экран. Стоит добавить, что данный класс ноутбуков – полупрофессиональные портативные устройства, которые рассчитаны на бюджетный потребительский рынок.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com