Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Продлеваем срок жизни батареи iPad

Продлеваем срок жизни батареи iPad

Не так давно я купил iPad, во время деловой поездки. Сразу же бросилось в глаза то, что, казалось бы, мощная батарея держит не так много, как должна бы. Поэтому я решил досконально изучить данный вопрос, посоветовавшись с Евгением Петренко, и поделиться уже совместным опытом с вами.

Не так давно я купил ipad в Екатеринбурге, во время деловой поездки. Сразу же бросилось в глаза то, что, казалось бы, мощная батарея держит не так много, как должна была бы.

батарея iPad

Поэтому я решил досконально изучить данный вопрос, и поделиться своим опытом с вами. Немногие знают, что сократив энергопотребление батареи в iPad, вы не только сможете существенно увеличить время работы устройства без подзарядок, но и продлить работоспособность батареи в целом. Если батарея вашего iPad быстро разряжается, эти несложные советы помогут вам исправить ситуацию:

 1) Снижение яркости экрана. Хорошо известно, что сенсорные экраны «прожорливы»: они съедают солидную часть заряда батареи, и банальное уменьшение яркости (Главный экран – Настройка – Яркость и фон – регулированием ползунком уровня подсветки экрана) даст ощутимый прирост во времени работы без подзарядки.

2) Полная зарядка и полная разрядка. Такой нехитрый цикл, повторяемый как минимум два раза в месяц, поможет продлить работоспособность литиевой батареи вашего iPad. Не секрет, что литиевые батареи на протяжении срока эксплуатации постепенно теряют свои возможности касающиеся объема хранимой энергии, и процесс этот так или иначе будет происходить. Однако описанное выше несложное действие (полностью разрядить и полностью зарядить) позволит вам максимально замедлить старение батареи iPad.

3) Настройка сервера проверки новых сообщений. У многих сервер проверки электронных сообщений настроен на обновление через каждые 10-15 минут. Уставив режим ручной проверки сообщений в настройках, вы сможете уменьшить расход заряда батареи.

4) Настройка аккаунта MobileMe. Аналогично пункту, приведенному выше, сохранение части заряда батареи достижимо за счет отключения функции Push (Настройки – Почта – Контакты – Календари – Выбор новых данных – Отключение Push).

5) Ручное изменение режима работы iPad. Включайте/выключайте спящий режим iPad вручную, пользуясь кнопкой Sleep/Wake.

6) Обеспечение нормального температурного режима. Не следует использовать iPad при экстремальных температурах: и в результате воздействия холодной и в результате воздействия чрезмерно горячей среды работоспособность батареи будет ухудшаться.

7) Отключение Wi-Fi, когда вы им не пользуетесь. В случае, если он включен, он периодически проверяет наличие в зоне досягаемости беспроводных сетей, а это как вы понимаете также снижает заряд батареи. Для отключения Wi-Fi: Настройки — Wi-Fi — Выключить Wi-Fi.

8) Отключение GPS, когда вы им не пользуетесь. По аналогии с Wi-Fi, GPS постоянно ведет обмен данными для установки текущего местоположения. Отключив антенну GPS (Настройки – Общие – Выключить локационные сервисы), вы продлите время работы вашего iPad без подзарядки.

9) Отключение Bluetooth, когда вы им не пользуетесь. Как Wi-Fi iPad ищет доступные точки доступа беспроводных сетей, так Bluetooth ищет другие устройства, поддерживающие Bluetooth, и проверяется ими. Отключите его (Настройки – Общее – Bluetooth — Выключить Bluetooth), и ваше устройство будет работать без подзарядки дольше.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com