Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Asus U36SD: доступная и правильная плоскость

Asus U36SD: доступная и правильная плоскость

Пока ультрабуки, плоские и легкие, только завоевывают рынок и осваивают прилавки магазинов, в продаже есть более крупные и мощные решения на базе Intel Core второго поколения. Одним из таких продуктов можно назвать Asus U36SD, который осенью этого года побывал в наших руках. Сегодня мы расскажем о нем нашим читателям

Пока ультрабуки, плоские и легкие, только завоевывают рынок и осваивают прилавки магазинов, в продаже есть более крупные и мощные решения на базе Intel Core второго поколения. Одним из таких продуктов можно назвать Asus U36SD, который осенью этого года побывал в наших руках. Сегодня мы расскажем о нем нашим читателям.

Черный корпус из легкого алюминиево-магниевого сплава отлично гармонирует как со строгим деловым костюмом, так и с casual-стилем современной молодежи. Здесь очень хорошо видно что гаджет легко вписывается в общий силуэт модели, не выглядит чужеродным объектом, скорее продолжением изящной формы. По крайней мере нам так показалось…

Asus U36SD для своих габаритов не просто тонкий, а очень тонкий. Это стало возможным благодаря экрану с LED-подсветкой, которая занимает меньше места, чем традиционные лампы. Кроме того минитюаризация платформы Intel позволила оснастить ноутбук не только полноценным процессором со стандартным напряжением ядра, но и дискретной видеокартой. Впрочем о спецификациях чуть позже и чуть подробнее. Ознакомьтесь с таблицей!

Технические характеристики Asus U36SD

Processor Intel® Core™ i7 2620M Processor
Intel® Core™ i5 2430M/2410M Processor
Intel® Core™ i3 2350M/2330M/2310M Processor
Operating System Genuine Windows® 7 Ultimate 
Genuine Windows® 7 Professional 
Genuine Windows® 7 Home Premium 
Genuine Windows® 7 Home Basic 
This version contains all product updates (SP1)
Chipset Intel® HM65 Express Chipset
Memory DDR3 1333 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM
Display 13.3" 16:9 HD (1366×768) LED Backlight
Graphic NVIDIA® GeForce® GT 520M with 1GB DDR3 VRAM
Storage 2.5" SATA
750GB 5400rpm/7200rpm 
640GB 5400rpm 
500GB 5400rpm/7200rpm
Card Reader 5 -in-1 card reader ( SD/ MS/ MS Pro/ xD/ MMC)
Camera 0.3 Mega Pixel web camera
Networking Integrated 802.11 a/b/g/n
Built-in Bluetooth™ V2.1 EDR (Optional)
Built-in Bluetooth™ V3.0 HS (Optional)
10/100/1000 Base T
Interface 1 x Microphone-in jack
1 x Headphone-out jack (SPDIF)
1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor
1 x USB 3.0 port(s) (Optional)
2 x USB 2.0 port(s)
1 x RJ45 LAN Jack for LAN REPLACE 
1 x HDMI
Audio Built-in Speakers And Microphone
Altec Lansing® Speakers
Battery 8Cells : 5600 mAh 83 Whrs
4Cells : 3100 mAh 44 Whrs
Power Adapter Output :
19 V DC, 3.95 A, 75 W
Input :
100 -240 V AC, 50/60 Hz universal
3/ 2 pin compact power supply system
Dimensions 32.8 x 23.8 x 1.9 cm (WxDxH)
Weight 1.66 kg (with 8 cell battery)
1.44 kg (with 4 cell battery)
Manufacturer Warranty 2-year limited International hardware warranty. *different by country
On-line problem resolution through web interface (BIOS, Driver update)
OS (Windows 7 ) install/uninstall consultation
Bundled software install/uninstall consultation
ASUS software supporting

Тринадцатидюймовый экран, "честный" десктопный процессор, мобильная, но дискретная видеокарта… Перед нам портативный универсальный ноутбук, на котором можно не только поработать, но и поиграть. Разумеется ни один из существующих на сегодня игровых ноутбуков не сможет конкурировать с топ-конфигурациями настольных ПК, но для большинство пользователей ASUS U36SD будут довольны его возможностями.

Ну а если вам не требуется более длительное время автономной работы, а важен вес, то со стандартной четырехячеечной батареей ASUS U36SD будет весить менее полутора килограмм. Даже такой хрупкой и изящной девушке как Елена несложно держать его одной рукой.

Хотите чтобы ноутбук работал без зарядки подольше? Не проблема! С восьмиячеечной батареей он станет тяжелее примерно на 120 г, зато сможет продержаться почти 10 часов! И в то время как ваши друзья будут судорожно метаться в поиске розетки, Вы все еще сможете продолжать начатую работу.

Клавиатура ASUS U36SD имеет традиционные для современного дизайна плоские клавиши. Цифровой блок отсутствует по соображениям компактности, зато кнопки полноразмерные. Печатать на ней приятно и удобно.

Сенсорная панель отличается от стандартных образцов только наличием устройства для считывания отпечатков пальцев. Для ультрапортативных решений это не является типичным, так что еще один плюс — защита ноутбука от несанкционированного доступа. Обычно такие устройства применяют в бизнес-сегменте портативных ПК. Но, как мы уже успели заметить, ASUS U36SD — совершенно атипичный представитель своего класса.

Вообще в этой модели есть интересные решения. Например клавиша ON/OFF не только слегка утоплена в корпус, но и имеет рельефную фактуру. Спутать ее с чем-то даже наощупь не получится.

Несмотря на мобильность, ASUS U36SD неплохо "упакован" с точки зрения коммуникационных устройств — целых 2 порта USB 2.0 и высокоскоростной USB 3.0 на другой грани корпуса. Плюс к этому — разъем для LAN, аудио, HDMI, D-Sub и мультиформатный кард-ридер. Из "невидимого" — Wi-Fi и Bluetooth. На сегодня этого более чем достаточно для полноценного взаимодействия с окружающим цифровым пространством. Единственно что вызвало скорее вопрос, нежели сильное нарекание — веб-камера, матрица которой имеет разрешение всего лишь 0.3 МП. Мы полагаем что это связано с попыткой сделать ноутбук более доступным по цене.

Итоги

Мы единогласно оценили этот ноутбук на отлично. Даже слабая веб-камера не смогла омрачить наше удовольствие от использования ASUS U36SD. А его достоинства позволили нам присудить этой модели награду "Выбор редакции". Учитывая что ноутбук стоит около 27.000 рублей в минимальной конфигурации (на сегодня это значительно меньше 1000 долларов!), мы рекомендуем его тем, кто нуждается в универсальном и легком мобильном ПК, не желая при этом сильно переплачивать за "архитектурные излишества".

 

Фото: Дмитрий и Аюта Зиновьевы (студия D3Foto.ru)

Модель: Елена Кемаева

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com