Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / iOS или Android? Какой планшет купить?

iOS или Android? Какой планшет купить?

Не смотря на все старания конкурентов, iPad остаётся абсолютным лидером на рынке интернет-планшетов и абсолютным законодателем мод. Весной 2011 года Apple порадовал публику вторым поколением iPad.

Не смотря на все старания конкурентов, iPad остаётся абсолютным лидером на рынке интернет-планшетов и абсолютным законодателем мод. Весной 2011 года Apple порадовал публику вторым поколением iPad. Этот гаджет стал новым эталоном для других вендоров. Новинка была оснащена двуядерным процессором, удвоенным объёмом оперативной памяти и имела ещё более тонкий и лёгкий корпус.

Но все же не стоит излишне идеализировать планшеты iPad. Как и любая техника, эти планшеты имеют свои «фирменные» недостатки: неважное разрешение, отсутствие USB входа, качество камеры оставляет желать лучшего, отсутствие возможности просматривать flash ролики.

Самым близким к исправлению абсолютно всех «ошибок» Apple iPad стала компания Samsung, выпустившая на рынок планшет Galaxy Tab. Цена на это устройства не маленькая — купить планшет можно лишь чуть дешевле Apple iPad. Ко всему прочему, представители компании Samsung так точно воспроизвели iPad, что продажи Galaxy Tab были запрещены в некоторых странах в судебном порядке. Российский рынок этот запрет не затронул, так что все  желающие могут приобрести Samsung Galaxy Tab в любое время (к тому же данный гаджет уже немного визуально переделали, что бы он ничем не напоминал iPad).

iPad vs Galaxy Tab

Нужно отметить, что рынок планшетов делится на две части: есть iPad и есть все остальные, среди этих остальных вариантов есть вполне достойные и интересные, как по дизайну, так и по конструкции.

«Другие» планшеты делятся в свою очередь на работающие на ОС Google Android, а таких большинство, и те, кто работает на базе других операционных систем. ОС Windows 7 не очень удобна для сенсорного использования, WebOS и BlackBerry Tablet OS — это и вовсе редкость.

В свою очередь планшеты на базе Android делятся на 2 категории: эконом и премиум класса. И никакой «золотой середины» у них нет. Бюджетные модели обладают достаточно скромной производительностью, и в них используется несколько устаревшая версия Android 2.2, которая изначально предназначалась для смартфонов. У моделей премиум — класса оригинальный дизайн, используется дорогой материал, весьма мощная «начинка» и ОС Android 3, предназначенная специально для планшетников.

Еще одним критерием деления планшетов является размер экрана: недорогие варианты, как правило, оснащаются семидюймовыми дисплеями, а более дорогие модели — десятидюймовыми. Конечно же, есть и «промежуточные» варианты – например, устройствах от Archos и Samsung. Однако вряд ли удастся купить планшет от Samsung задешево. Цена у таких устройств достаточно велика.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com