Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / PocketBook Touch: ридер для путешествий

PocketBook Touch: ридер для путешествий

Тем, кому не сидится в четырех стенах, весьма пригодится электронный ридер PocketBook Touch. Нет, серьезно — он может почти месяц работать без подзарядки, поддерживает беспроводную связь, не бликует на ярком солнце и даже позволяет слушать музыку. Чем не верный спутник любителей путешествий?

Тем, кому не сидится в четырех стенах, весьма пригодится электронный ридер PocketBook Touch. Нет, серьезно — он может почти месяц работать без подзарядки, поддерживает беспроводную связь, не бликует на ярком солнце и даже позволяет слушать музыку. Чем не верный спутник любителей путешествий?

Технические характеристики PocketBook Touch

Дисплей

6" E Ink® Pearl

Количество градаций серого

16

Процессор

800 МГц

Оперативная память

128 Мб

Flash-память

2 Гб (объем памяти, доступной пользователю, может варьироваться)

Интерфейс

Micro USB

Слот памяти

Micro SD до 32 Гб

Аудио-выход

3,5 мм

Форматы книг

EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)

Форматы изображения

JPEG, BMP, PNG, TIFF

Форматы аудио

MP3

Сенсорные кнопки

Сенсорный экран

Емкостный мультисенсорный

Батарея (ресурс активного чтения)

Li-Ion, 3,7 В, 1100 мАч (8000 страниц)

Беспроводная связь

Wi-Fi 802.11 b/g/n

Дополнительные функции

Text-to-Speech, cловари, браузер, RSS-ридер, аудиопроигрыватель, календарь, калькулятор, игры, рукописные заметки, библиотека

Материал корпуса

Пластик, покрытие Soft Touch

Габариты, мм

175 х 114,5 х 9,5

Цвет

Бело-черный, черный

PocketBook Touch

Корпус у PocketBook Touch очень приятен на ощупь — он матовый, пластиковый и с покрытием Soft Touch. Под названием Soft Тouch скрывается пластик со специальным покрытием, который по тактильным ощущениям напоминает резину. Если проводить сравнение с обычным пластиком, то покрытие Soft Тouch не скользит в руке и гораздо реже царапается. На нижнем торце ридера находятся (слева направо): 3,5 мм разъем для подключения наушников, разъем microUSB, отверстие Reset, слот для карт памяти microSD и кнопка включения. Под экраном находятся еще три кнопки — «Home», длинная кнопка с клавишами "Назад" и "Вперед" и «Меню».

PocketBook Touch

PocketBook Touch

Экран у PocketBook Touch 6-дюймовый, с разрешением 800х600 точек. Создан он по последней технологии E-Ink Pearl, поэтому картинка или текст на экране отображаются четко и контрастно. Поддержка 16 градаций серого позволяет дисплею прорисовывать сложные тексты и иллюстрации. Еще одно преимущество E-Ink Pearl — малое энергопотребление экраном (почти на 50% меньше). Вообще, по сравнению с обычными ЖК-дисплеями экраны E Ink не мерцают, отчего глаза при чтении устают значительно меньше. Емкостная сенсорная панель с функцией мультитача выполнена в виде пластикового слоя поверх экрана. Она очень чувствительная, реагирует на легкое прикосновение. Наконец, антибликовое покрытие дисплея позволяет пользователю читать даже при прямом попадании на экран солнечных лучей.

Впечатляет и конфигурация PocketBook Touch. Ридер оснащен процессором Freescale с тактовой частотой 800 МГц, оперативной памятью объемом 128 Мб и внутренней флэш-памятью емкостью 2 Гб. Это позволяет модели работает быстро и без "тормозов". Мощи процессора вполне хватает для многозадачности — пользователь может спокойно открыть сразу несколько книг, браузер, плеер и спокойно работать в разных приложениях, периодически переключаясь между ними.

PocketBook Touch

PocketBook Touch поддерживает 15 текстовых (EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)) и 4 графических (JPEG, BMP, PNG, TIFF) форматов. Можно дать глазам отдохнуть и вызвать функцию преобразования текста в речь Text-to-Speech, после чего ридер "прочтет" книгу на четырех языках из 26 доступных для скачивания на сайте. Читать и слушать книги можно очень и очень долго — PocketBook Touch имеет литий-полимерный аккумулятор емкостью 1000 мАч. Такого аккумулятора хватит для того, чтобы ридер проработал до одного месяца без подзарядки с выключенным модулем Wi-Fi!

PocketBook Touch

Любители веб-серфинга с радостью обнаружат в PocketBook Touch встроенный модуль WLAN 802.11 b/g/n. Доступ к сайтам обеспечит встроенный браузер с легко настраиваемым RSS-ридером. Полезным может оказаться многоязычная контент-площадка Obreey Store от PocketBook. В ассортименте Obreey Store: книги различных жанров, обучающие детские программы, учебники и справочная литература для школ и ВУЗов, словари ABBYY® Lingvo, Collins, Universal и многое другое, доступное для скачивания. Помимо прочего, среди программного обеспечения PocketBook Touch имеются: встроенный проигрыватель музыкальных треков в формате MP3, калькулятор, приложение Scribble для ввода рукописных заметок, часы и даже игра Судоку.

PocketBook Touch

В общем, ридер PocketBook Touch стоит рекомендованных 6 490 рублей. Под прочным и приятным на ощупь корпусом у модели оказались мощное "железо", модуль Wi-Fi, емкий аккумулятор и разнообразное ПО, включая плеер МР3-файлов. Наконец, гордость PocketBook Touch — это его 6-дюймовый, сенсорный, антибликовый экран, созданный по новейшей технологии E Ink Pearl. С PocketBook Touch можно смело отправляться в длительное путешествие, не боясь, что аккумулятор модели быстро разрядиться, а на ярком солнце нельзя будет почитать литературную классику.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com