Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / LEXAND LT-227: расширяя границы

LEXAND LT-227: расширяя границы

Отбросьте привычные представления о ридерах, как об устройствах с черно-белым экраном и отсутствием модуля для подключения к беспроводному интернету. Новинка LEXAND LT-227 задает новые стандарты для электронных книг, обеспечивая пользователя не только возможностью чтения, но также веб-сёрфинга и просмотра видео формата H.264

Отбросьте привычные представления о ридерах, как об устройствах с черно-белым экраном и отсутствием модуля для подключения к беспроводному интернету. Новинка LEXAND LT-227 задает новые стандарты для электронных книг, обеспечивая пользователя не только возможностью чтения, но также веб-сёрфинга и просмотра видео формата H.264.

Технические характеристики LEXAND LT-227

Экран

7" TFT, 800 х 480 пикселей, 16:9, сенсорный, цветной, 65 тыс. цветов, G-сенсор

Процессор

Rockchip RK2818, 700 МГц

Операционная система

Android OS 2.2

Оперативная память

256 Мб

Встроенная память

4 Гб

Слот расширения

microSD/SDHC до 32 Гб

Коммуникационные возможности

USB 2.0, Wi-Fi (802.11b/g/n)

Текстовые форматы

PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, LRC

Графические форматы

JPEG, BMP, GIF, PNG

Аудио форматы

MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV, AC3

Видео форматы

MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264 (720p)

Дополнительные разъемы

3.5 мм для наушников

Аккумулятор

Литий-полимерный, 2500 мАч

Габариты

125,1 x 181,5 х 10,8 мм

Масса

298 г (без обложки), 418 г (с обложкой)

Lexand LT-227

Модель LEXAND LT-227 оснащена 7-дюймовым цветным ЖК-экраном, который от корпуса отделен глянцевой кромкой. Его разрешение составляет 800 х 480 пикселей, поддерживается до 65 тысяч цветов. Экран также является сенсорным, с равномерной подсветкой. Благодаря встроенному G-сенсору пользователь получает возмоность автоматического поворота изображения. Угол обзора экрана равняется 120° практически со всех сторон.

Lexand LT-227

Конфигурация LEXAND LT-227 — это довольно-таки шустрый процессор Rockchip RK2818 с номинальной частотой 700 МГц, оперативная память объемом 256 Мб и встроенная память объемом 4 Гб. Такая вот конфигурация позволяет новинке отображать тексты в форматах PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, LRC, RTF, DOC, видео в форматах MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA и даже H.264 (720p), картинки в форматах JPEG, BMP, GIF, PNG, а также проигрывать аудио в форматах MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV и AC3. Коммуникацию с внешним миром ридер поддерживает через USB-интерфейс и, самое важное, по беспроводной сети Wi-Fi (802.11 b/g/n). Заметим попутно, что документы в форматах RTF и DOC можно прочитать только после установки дополнительного программного обеспечения.

Lexand LT-227

Кнопки управления на корпусе LEXAND LT-227 расположены ближе к левой грани — это Home, Esc, Вперед и Назад. Правее, на передней грани, обнаруживаются: отверстие для принудительной перезагрузки (Reset), разъем для подключения источника питания, 3,5 мм аудиоразъем, слот для установки карт памяти microSD/SDHC (объемом до 32 Гб), USB-порт и микрофонное отверстие. На правой грани разработчики поместили кнопку включения ридера. Корпус целиком пластмассовый, матовый, с покрытием Soft Touch.

Lexand LT-227

В качестве операционной системы электронная книга LEXAND LT-227 использует Android OS 2.2. На встроенной памяти устройства уже записаны такие приложения, как Yandex.ru (Метро, Электрички, Погода, Почта), Mail.ru (Агент, Одноклассники, ICQ), Gmail, Google play (Android Market), YouTube, антивирус Dr.Web и встроенный браузер для выхода в интернет. Дополнительно пользователь LEXAND LT-227 получает четыре книги самых популярных авторов от book-навигатора «Написано пером».

Lexand LT-227

Пользоваться электронной книгой можно также вместе с обложкой из искусственной кожи с мелким текстурным рисунком. Закрывается она с помощью магнитного клапана. Внутри обложки ридер крепится за счет специальных крючков-фиксаторов. Между прочим, без обложки ридер весит 298 г, а с обложкой — все 418 г. Литий-полимерный аккумулятор LEXAND LT-227 обладает емкостью 2500 мАч и заряжается за пару часов. Без подзарядки электронная книга способна проработать до 3 часов.

Итог. Новинка LEXAND LT-227, безусловно, расширяет наши представления о том, каким может быть ридер. А именно: с цветным дисплеем, ОС Android, модулем WiFi и поддержкой многочисленных файловых форматов. Можно даже сказать, что LEXAND LT-227 "баражирует" между классом ридеров и классом планшетов. И всё это за рекомендованную цену в 3 990 рублей.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com