Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Ультрабук Acer Aspire S7: шагая в ногу со временем

Ультрабук Acer Aspire S7: шагая в ногу со временем

Вот и к ультрабукам пришла мода на Full HD. Модель Acer Aspire S7 идет в ногу со временем, добавляя к своей неординарности сенсорный экран, супертонкий корпус и предустановленную операционную систему Windows 8

Вот и к ультрабукам пришла мода на Full HD. Модель Acer Aspire S7 идет в ногу со временем, добавляя к своей неординарности сенсорный экран, супертонкий корпус и предустановленную операционную систему Windows 8.

Acer Aspire S7

Технические характеристики Acer Aspire S7

Процессор

Intel Core i5-3317U: 1,7 ГГц (до 2,6 ГГц в режиме Turbo Boost);

2×256 Кб L2; 3 Мб L3; два вычислительных ядра

Набор микросхем

Intel HM77 (ID1E57)

Графический контроллер

Intel HD 4000, встроен в процессор

Экран

13,3 дюйма, 1920х1080
Технология IPS, LED-подсветка (AU Optronics B133HAN03.0)
Покрытие Corning Gorilla Glass 2, емкостный сенсорный экран

Оперативная память

4 Гб DDR3-1333 (распаяна на материнской плате, нет разъемов расширения)

Жесткий диск

256 Гб SSD, mSATA

Оптический привод

Разъем флеш-карт

SD/MMC

Интерфейсы

2 х USB 3.0
1 x Micro HDMI
1 x комбинированный аудиоразъем (mini-jack 3,5 мм)

Wi-Fi

(Atheros AR5BMD222)

Bluetooth

(Atheros AR5BMD222)

Сетевой адаптер

Звук

Realtek ALC269; два динамика, Dolby Home Theater, микрофон

Питание

Батарея из четырех плоских элементов, 35,7 Вт*ч (2410 мА*ч, 14,8 В)
Блок питания 65 Вт (19 В; 3,42 А)

Прочее

Металлический корпус, металлическая рама крышки, датчик освещенности, веб-камера Acer Crystal Eye

Размер, мм

322 x 226 x 12,3 (до 14 мм с учетом ножек)

Масса, кг

1,24

Операционная система

Windows 8 Consumer Preview (64 bit)

Acer Aspire S7

Возможно, владельцам ультрабука Acer Aspire S3 или S5 пришло время "пересесть" за новую модель от компании Acer, а именно: Aspire S7. Резоны в таком поступке есть. Взять хотя бы тот факт, что в качестве операционной системы у S7 используется не Windows 7, а новоиспеченная Windows 8 Consumer Preview (64 bit). Да и по многим другим параметрам S7 превосходит S3/S5, что и не удивительно. Но обо всем по порядку.

Acer Aspire S7

Корпус у Aspire S7 цельнометаллический и выполнен из магниевого сплава, покрытого белой матовой краской. Его толщина составляет всего 12,3 мм, таким образом, рассматриваемый ультрабук гораздо тоньше Aspire S3, чья толщина корпуса равна 17,5 мм. Весит S7 тоже мало — 1,24 кг. Две половинки ультрабука соединены петлями, однако ход их настолько тугой, что для открытия крышки требуется помощь двух рук. В то же время разворачивается крышка на 180 градусов. Дисплей у модели — глянцевый сенсорный IPS-экран cо светодиодной подсветкой. Для дополнительной защиты дисплей "отгорожен" покрытием Corning Gorilla Glass 2. Размер по диагонали — 13,3 дюйма, разрешение — 1920 х 1080 точек, т.е. и здесь мы наблюдаем модную тенденцию поддержки видео высокого качества (Full HD). Что и говорить, экран у Aspire S7 просто отличный — с высоким уровнем яркости, большими углами обзора и прекрасной цветопередачей.

Acer Aspire S7

Теперь поделимся впечатлениями от клавиатуры. Конечно, нельзя было ожидать от хода клавиш излишней глубины — все-таки перед нами ультрабук. Тем не менее, отметим жесткую подложку клавиатуры, что в итоге дает крепкое положение клавиш, отчего печатать на клавиатуре S7 очень приятно. Она, кстати, островного типа, так что ошибиться при печати вслепую весьма сложно. При нажатии слышится легкий щелчок, однако он вряд ли сможет доставить беспокойство окружающим. Для работы в темное время суток можно включить встроенную подсветку. Отметим "урезанную" клавишу Caps Lock, которая делит место с клавишей "~". Также бросилось в глаза, что функциональные клавишы F1-F12 отсутствует и находятся в цифровом ряде, хотя у модели Aspire A3 ряд F1-F12 вынесен отдельно. Размер тачпада составляет 105 х 60 мм, т.е. для ультрабука это вполне "просторный" тачпад. Выделенных кнопок в нем нет — одна сенсорная плоскость.

Acer Aspire S7

Конфигурацию ультрабука составляют двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц ("разгоняется" до 2,6 ГГц в режиме Turbo Boost), чипсет Intel HM77, встроенный в процессор графический контроллер Intel HD 4000, 4 Гб распаянной на материнской плате оперативной памяти DDR3-1333 и твердотельный накопитель объемом 256 Гб (mSATA). Процессор обладает кэш-памятью третьего уровня объемом 3 Мб и поддерживает технологию Intel Hyper-Threading, благодаря которой одновременно может обрабатываться до четырех потоков данных. В целом достаточно производительная конфгурация, правда, при этом ультрабук не позволяет увеличить объем памяти (на плате нет слотов расширения). Отсутствие дискретной видеокарты прямо и недвусмысленно указывает на то, что использовать Aspire S7 в качестве игрового компьютера не получится. Т.е. не самые требовательные игрушки ультрабук, конечно, потянет, а вот о ресурсоемких "забавах" стоит забыть. Впрочем, ультрабуки — это тот класс компьютеров, которые нацелены больше на бизнес-аудиторию, которая часто ездит в командировки и вынуждена брать с собой ПК. Легкие, тонкие и одновременно производительные ультрабуки как нельзя лучше подходят для выполнения большинства офисных задач.

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Что еще сказать об Aspire S7? Оптического накопителя у данной модели нет, что для ультрабука явление обычное. Зато есть слот для карт памяти SD/MMC, правда, при установке часть карточки остается снаружи. Также имеются два скоростных порта USB 3.0, один разъем Micro HDMI и один комбинированный аудиоразъем (mini-jack 3,5 мм). Для видеозвонков встроена веб-камера Acer Crystal Eye высокой четкости. Она расположена над дисплеем, как и микрофон. Кстати, в интернет можно выходить с помощью модуля беспроводной связи Wi-Fi. Обмен данными осуществляется также благодаря наличию модуля Bluetooth. Сетевого адаптера для подключения кабельной сети у модели нет. Собственно, такая функциональная "скудность" обусловлена ультратонкостью Aspire S7. Наконец, не забудем и про звук. Он поступает к пользователю из двух встроенных динамиков с поддержкой технологии Dolby Home Theater, поэтому звучание получается чистым и качественным. Некоторым диссонансом выступает система охлаждения. Она, конечно, крайне важна, особенно для мобильных компьютеров, но функционирует эта система, состоящая из двух кулеров (один втягивает холодный воздух, другой выдувает нагретый), слишком шумно.

Acer Aspire S7

 

Подытоживая, можно сказать, что Acer Aspire S7 — это весьма неординарный ультрабук. Ведь к традиционным устройствам ввода (клавитарура тачпад) у него добавляется сенсорный экран, что не только расширяет возможности пользователя, но и дает преимущества при использовании новой ОС Windows 8. Дисплей к тому же обладает разрешением Full HD. Кроме того, модель очень тонка и легка, что понравится тем, кто находится в постоянных разъездах. Еще у Acer Aspire S7 крышка открывается на 180 градусов, имеется мощный процессор, большой объем встроенной памяти, звук Dolby Home Theater и высокоскоростные порты USB 3.0. Пожалуй, как минус мы обозначим излишне шумную систему охлаждения. В общем, если вы стремитесь идти в ногу с передовыми технологиями, ультрабук Acer Aspire S7 — это ваш выбор!

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com