Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Acer Iconia W7: чудесные превращения планшета

Acer Iconia W7: чудесные превращения планшета

Вот и к планшетам добралась мода на видео высокого качества. И здесь задает тон модель Acer Iconia W7, поддерживающая разрешение Full HD, операционную систему Microsoft Windows 8 и поставляющуюся с многофункциональной док-станцией

Вот и к планшетам добралась мода на видео высокого качества. И здесь задает тон модель Acer Iconia W7, поддерживающая разрешение Full HD, операционную систему Microsoft Windows 8 и поставляющуюся с многофункциональной док-станцией.

Acer Iconia W7

Технические характеристики Acer Iconia W7

Экран

11,6", IPS, 1920 x 1080 (190 ppi)

Процессор

Intel Core i3-2365M @1,4 ГГц (2 ядра, поддержка HT) / Intel Core i5-3317U @1,7 ГГц (2 ядра, поддержка HT и TB)

Графический процессор

Intel HD 3000 / 4000

Флэш-память

64 / 128 Гб SSD

Разъемы

Micro-HDMI (комплектуется переходником на VGA), разъем 3,5 мм для гарнитуры, один USB 3.0 (на планшете, недоступен при установке в док-станцию) и три USB 3.0 (на док-станции)

Поддержка карт памяти

Оперативная память

4 Гб

Камеры

Acer Crystal Eye: тыловая (фото: 5 Мп, видео: 1080р) и фронтальная (фото: 0,9 Мп, видео: 720р)

Интернет

Wi-Fi

Операционная система

Microsoft Windows 8

Габариты (мм)

295 x 191 x 11,9

Вес, без подставки (г)

940

Acer Iconia W7

Что же обычному пользователю дает поддержка изображения в формате Full HD? Ответ лежит на поверхности — ясную и четкую картинку на экране. А большой дисплей (размер по диагонали — 11,6 дюймов) вкупе с широким углом обзора в 178 градусов сделает просмотр фото- либо видеоматериала приятным и комфортным. Экран у Acer Iconia W7 является сенсорным, с поддержкой множественных касаний (до 10 касаний одновременно). При его изготовлении использовалась матрица IPS (In Plane Switch). Если сравнивать с матрицами TN, то у технологии IPS наблюдается более лучшая цветопередача и максимальные углы обзора. Правда, есть и минусы, например, — большее, чем у TN, время отклика.

Acer Iconia W7

Еще одно преимущество планшета Acer Iconia W7 — док-станция-подставка. Использование этой подставки подходит для всего — от просмотра изображений и веб-страниц до игр и работы с электронными таблицами. Для этого нужно разместить планшет на подставку и выбрать наиболее подходящий угол обзора: книжный — для просмотра изображений или чтения; альбомный с 20 градусами наклона — для удобного сенсорного управления или альбомный с 70 градусами наклона — для использования клавиатуры с целью повышения производительности офисного либо творческого труда. Док-станция состоит из двух элементов, комбинация которых и дает такое богатство расположений. При использовании подставки все кнопки управления и разъемы планшета остаются доступными; исключение — внешняя камера и порт USB. Зато взамен недоступному порту USB 3.0 пользователю предлагаются сразу три порта USB 3.0 на подставке, реализованные через хаб и функционирующие от внешнего питания. Что касается клавиатуры, то владельцу Iconia W7 предлагается внешняя беспроводная "клава" с интерфейсом Bluetooth. Она производит впечатление металлической, но на самом деле корпус клавиатуры сделан из пластика, выкрашенного в серебряный цвет. Снизу приделаны резиновые ножки для прочного сцепления с поверхностью. Функциональных кнопок (F1-F12) на ней не предусмотрено, однако с помощью отдельных клавиш можно управлять плеером, регулировать яркость/громкость, а также делать некоторые вещи, касающиеся конкретно операционной системы Windows 8. Весит клавиатура всего 400 г. с батарейками.

Acer Iconia W7

К пользователю планшет приходит в светло-серой прямоугольной коробке, внутри которой (кроме самого планшета) находятся: блок питания, кабель, кожаный чехол, подставка, беспроводная клавиатура, адаптер Micro-HDMI–VGA, белая тряпочка для ухода за экраном, краткое руководство пользователя (на русском языке) и несколько компакт-дисков с программным обеспечением. Что касается чехла, то он сделан из кожи и выкрашен в бежевый цвет, имеет мягкую серую подкладку. Данный чехол не только защитит планшет от механических повреждений, но также может выступать в роли подставки. Чехол позволяет планшету "принять" несколько различных положений в зависимости от выполняемых задач. При установке в чехол кнопки управления планшетом остаются доступными для использования.

Acer Iconia W7

Безо всяких чехлов и подставок планшет Acer Iconia W7 представляет собой прямоугольник из алюминия с матовым покрытием. Вокруг дисплея, занимающего практически всю лицевую сторону модели, имеется прорезиненная окантовка. Фронтальная камера с индикатором работы размещается сверху, а снизу — кнопка Windows, при нажатии которой пользователь возвращается в стартовый экран интерфейса Metro. На верхней кромке расположен переключатель блокировки поворота экрана. На нижнем торце мы увидели стереодинамики и утопленную кнопку перезагрузки. На левом боку корпуса расположились микрофон, выход Micro-HDMI, порт USB 3.0 и разъем для зарядки. На правом — кнопка управления питанием, использующаяся как для включения/выключения, так и для перевода в режим сна/пробуждения. В эту же кнопку встроен индикатор зарядки аккумулятора. Далее размещены качелька регулировки громкости и разъем для подключения наушников.

Acer Iconia W7

Acer Iconia W7

Acer Iconia W7

Acer Iconia W7

Чтобы понять, какие задачи можно решать с помощью планшета Acer Iconia W7, нужно обратиться к конфигурации модели. В качестве процессора (двухъядерного, конечно же) могут использоваться Intel Core i3-2365M с тактовой частотой 1,4 ГГц (поддержка Hyper-Threading) либо Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц (поддержка Hyper-Threading и Turbo Boost). Cоответственно в качестве графического ускорителя могут выступать Intel HD 3000 или 4000, а в качестве накопителя — твердотельный диск объемом 64 Гб либо 128 Гб. Размер оперативной памяти, работающей в двухканальном режиме — 4 Гб. Таким образом, в своем самом производительном варианте планшет Acer Iconia W7 может посоперничать с некоторыми мобильными компьютерами, по крайней мере, с ультрабуками (с тем же Acer Aspire S7, к примеру).

Acer Iconia W7

Подытоживая, можно сказать, что планшет Acer Iconia W7 получился во всех отношениях замечательным. У него есть чехол, который не только защищает от внешних воздействий, но также может использоваться как подставка; док-станция, которая предоставляет пользователю три USB-порта, Bluetooth-клавиатуру и возможность различной установки планшета по отношению к поверхности; сенсорный экран с поддержкой Full HD и достаточно производительная конфигурация. Еще у Acer Iconia W7 есть встроенные стереодинамики, две камеры, G-сенсор, гигрометр и прочие полезные "мелочи". Не забудем и про ОС Windows 8, которая может выступить в качестве дополнительного "соблазнителя" при покупке планшета.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com