Главная / Статьи / Платформа / Как собрать компьютер для геймера?

Как собрать компьютер для геймера?

Компьютер довольно быстро перешел из категории сложной вычислительной техники подвластной только лишь специалистам в разряд обывательских вещей. И теперь не составляет труда найти умельцев, которые легко и быстро устранят неполадки, настроят систему, смогут собрать компьютер для работы или собрать игровой компьютер под заказ.

По мере того, как возрастают требования к компьютеру, обусловленные целями и задачами пользователей  – кому-то нужен большой объемом оперативной памяти, кому-то мощная видеокарта – все более востребованным становится сбор техники по индивидуальным требованиям заказчика.

Именно геймеров интересует, как собрать мощный компьютер, так как иные пользователи в меньшем объеме используют ресурсы системы. Безусловно, можно приобрести игровой компьютер и не тратить время в ожидании, пока сборка будет готова. Однако за те же деньги и по вашим требованиям можно получить уникальный гаджет, который справится с большинством современных игр.

Заядлые геймеры предъявляют к компьютерам достаточно высокие требования, и это относится практически ко всем составляющим данного технического устройства.

Профессионалы не рекомендуют экономить на блоке питания. Дешевый блок может не давать необходимой мощности, что нередко оборачивается сбоями в работе системы.

В том случае, если вы планируете установку игр через сеть, не забудьте про оптический привод. Хороший оптический привод имеет как минимум 2  мегабайта памяти.

Корпус компьютера нельзя оставлять без внимания. На рынке компьютерной техники существует немало хороших и недорогих моделей. Преимущество следует отдавать тем корпусам, где есть мощные вентиляторы или можно установить дополнительные кулеры.

Видеокарта – один из самых важных элементов всей системы. Для бесперебойной работы современных игр лучше выбрать карту с большим объемом мегабайт, например 512 Мбайт. При этом  желательно, чтобы она поддерживала максимальное количество слотов различных стандартов.

Для игрового компьютера подойдет материнская плата с низким потреблением энергии и с возможностью разгона.

Завершает комплектацию мощный процессор и жесткие диски, память которых больше 500 гигабайт.

Такие комплектующие как звуковые колонки, мышь, клавиатура, геймпады и джойстики выбираются исходя из бюджета и предпочтений игрока. Стоит отметить, что для стандартных игр достаточно мыши и клавиатуры, однако они не смогут раскрыть все возможности современных игр, так их первоочередная функция – помощь в работе. Потому для того, чтобы сполна насладиться игрой и по достоинству оценить задумку создателей, рекомендуется приобрести специальные игровые устройства.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com