Главная / Статьи / Платформа / Военно-историческая презентация MSI

 Компания MSI не только показала нам новые продукты на базе Sandy Bridge, но и порадовала возможностью соприкоснуться с военной историей. Мы катались на танках и БМП, стреляли из оружия времен ВОВ, посетили музей бронетехники киностудии Мосфильм...

Военно-историческая презентация MSI

 Компания MSI не только показала нам новые продукты на базе Sandy Bridge, но и порадовала возможностью соприкоснуться с военной историей. Мы катались на танках и БМП, стреляли из оружия времен ВОВ, посетили музей бронетехники киностудии Мосфильм…

Начало апреля в этом году выдалось теплым и солнечным. И именно поэтому мы порадовались на первый взгляд столь печальному факту как перенос презентации новых продуктов компании MSI на базе технологии Sandy Bridge, которое должно было состояться еще 2 месяца назад, когда в Москве стояли лютые морозы. Ведь MSI планировала свозить нас на Военно-техническую базу киноконцерна «Мосфильм», где хранятся реально действующие образцы боевой техники времен Второй Мировой войны. Гостям было обещано катание на танках и БМП, стрельба из исторического оружия и вкусный обед в полевой кухне. Надо сказать, что организаторы не только не обманули, но и даже превзошли наши ожидания. Впрочем, мы расскажем обо всем по порядку.

Наш экскурс в военную тематику начался с беглого осмотра территории базы, где были найдены:

танк Т-34-85

пушка неизвестной нам конструкции

самолет И-16

Один из танков времен Отечественной войны, оказался даже на ходу, и, несмотря на пугающий дым из выхлопных труб, весьма бодро продефилировал вдоль ангара боевой техники.

Но настоящие приключения начались с лесной «прогулки» на броне БМП, водитель которой оказался настоящим ветераном внедорожного движения, со стажем около 50 лет.

БМП — современная машина для поддержки пехоты

Снег — ей не помеха!

При этом Петровичу стукнуло аж целых 75, но в отличие от пенсионеров-дачников на дорогах, прокатил он нас с ветерком. Особенно запомнился поворот на втором круге, когда нам пришлось ухватиться за выступы на броне двумя руками, чтобы не слететь с нее в апрельский подтаявший снежок.

Петрович, суровый асс-водитель БМП

Юлия с коллегами на броне БМП

Следующим «аттракционом» был танк Т-55, уже более современный, чем мы наблюдали ранее. Выпущенная уже после Хиросимы, эта бронированная машина, получила антирадиационную защиту и была способна сохранить боеспособность даже при ядерной атаке. Нам удалось прокатиться внутри танка и на броне, причем снаружи ехать было куда приятнее: свежий ветерок, отсутствие торчащих металлических деталей, и отличный обзор.

Т-55, прародитель современных hi-tech танков

Юлия Мокрицкая: а снаружи комфортнее!

Шлем танкиста не только мягкий, но и теплый 🙂

Ожидая своей очереди на стрельбы из исторического оружия, Юля решила присмотреться получше к понравившемуся ей военному кабриолету, который оказался макетом джипа времен ВОВ, сделанного на базе ГАЗ-69.

МР-40 – которое ошибочно называли Шмайсером

MG-34 – это не наш формат, но в умелых руках смотрится эффектно

У Чапаева Анка, а у нас Юлька-пулеметчица. Максим освоен!

К защите Родины готов!

После стрельб мы посетили импровизированный музей бронетехники, расположенный в одном из ангаров. К сожалению, там было очень темно и холодно, так что удалось сделать лишь пару приличных снимков.

Бронетранспортер БТР-152

Юлия знакомится с тяжелой артиллерией

Финалом знакомства с военной техникой стал выстрел из пушки того самого «антирадиационного» танка Т-55, который произвела представитель корпорации Intel Екатерина Живаго под чутким руководством представителя MSI Юры Ли и работников базы.

Екатерина Живаго (Intel) и Юра Ли (MSI)

Нам тоже удалось «нюхнуть пороху», так как отстрелянная гильза сразу же разошлась по рукам желающих.

Вот такими "болванками" стреляет танк

С этого момента началась официальная часть мероприятия, большую часть которой провел Владимир Петухов, переодетый полковником бронетанковых войск России.

Он рассказал собравшейся аудитории о новых материнских платах на базе Sandy Bridge, их технологических особенностях, преимуществах и функциональности.

Серии материнских плат для процессоров Intel Core 2-го поколения P67A, P67S, H67MA и H67MS отличаются высокой стабильностью, благодаря надежным компонентам, таким как:
— высокопроводящий конденсатор Hi-c CAP
— твердотельная дроссельная катушка SFC
— твердотельные конденсаторы Solid CAP
В отличие от обычных конденсаторов, Hi-c CAP имеет ядро из редкоземельного металла Тантал, что обеспечивает большую проводимость и как следствие на 15 процентов меньшие утечки тока. Таким образом, разгон GPU, которое встроено в ядро процессора семейства Core II-го поколения, осуществляется более стабильно и с большим потенциалом.
Фирменной технологией MSI является также использование твердотельной дроссельной катушки SFC, которая дает высокие токи на выходе источника питания. Этот продукт предназначен специально для оверклокеров, так как защищает процессор и компоненты от скачков напряжения, имеет увеличенный КПД и не издает шума даже при сильной нагрузке.
Конденсаторы с алюминиевым ядром, применяемые MSI, имеет низкие токи утечки и позволяют эксплуатировать материнские платы при более низких температурах. Их КПД также увеличен, а срок службы составляет более 10 лет.
Вся вышеперечисленная совокупность компонентов материнских плат MSI имеет Military Class II, что соответствует стандартам требований к военной технике, а Hi-c CAP используется в космической программе NASA.

Основные компоненты новых технологических решений MSI

В качестве примера Владимир Петухов продемонстрировал нам топовый продукт серии Marshal, который помимо Military Class II, оснащен системой быстрого разгона OC Genie II с кнопкой оверклокинга на материнской плате, многочисленными слотами PCI Express 16X (для создания систем с 4-Way CrossFireX или 2-Way SLI), а также высококачественным звуковым чипом от Creative X-Fi MB2 с поддержкой THX.

Финалом нашей загородной прогулки стал обед в настоящей полевой кухне, где, закусывая вкуснейшим шашлыком, свободные от руля гости не смогли не выпить фронтовые 50 грамм из подаренной настоящей армейской фляжки.

Мы благодарим компанию MSI и ее сотрудников Юру Ли, Галину Лисицу, Инну Гончарову и Владимира Петухова за организацию отличного мероприятия, которое было не только полезным, но и весьма приятным! 

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com