Главная / Статьи / Платформа / Обзор компьютера HP Compaq 6200 Pro для бизнеса

 HP Compaq 6200 Pro используются в корпоративной среде, к ним выдвигаются повышенные требования в плане безопасности, надежности, безотказности, расширяемости и удобстве использования. В них применяются передовые решения от известных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей, таких как Intel и AMD.

Обзор компьютера HP Compaq 6200 Pro для бизнеса

 HP Compaq 6200 Pro используются в корпоративной среде, к ним выдвигаются повышенные требования в плане безопасности, надежности, безотказности, расширяемости и удобстве использования. В них применяются передовые решения от известных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей, таких как Intel и AMD.

При планировании или модернизации информационной инфраструктуры в крупном предприятии на IT-директорах лежит сложная задача подбора программного обеспечения, серверного и коммутационного оборудования, а так же пользовательских устройств. К решению четверной задачи обычно подходят в последнюю очередь, и зачастую, достаточно поверхностно – выбирают наиболее дешевый или же наоборот «навороченный» вариант, не делая детального анализа потребностей предприятия и возможностей выбранного решения. В дальнейшем такой подход приводит к постоянным проблемам с парком персональных компьютеров, таким как нехватка производительности, невозможность полной интеграции со всеми элементами инфраструктуры и к сложностям в обслуживании. Все это в совокупности становится причиной излишнего расхода бюджета, простоя бизнес процессов и как следствие снижению доходов предприятия.

Для решения проблемы выбора пользовательского устройства в модельном ряду многих производителей компьютеров присутствуют такие решения как «персональный компьютер для бизнеса». Уступая производительностью профессиональным рабочим станциям и превосходя обычные домашние компьютеры, как по производительности, так и по возможностям расширения они являются «золотой серединкой» позволяющей оснастить IT инфраструктуру, недорогими, но предельно надежными устройствами.

Именно такое устройство было анонсировано компанией Hewlett Packard – персональный компьютер для бизнеса HP Compaq 6200 Pro. При его разработке учитывался богатый опыт компании Hewlett Packard в создании подобных систем, что в сочетании с применением  новейших технологий и функциональных решений позволили создать «рабочую лошадку» идеально подходящую для массового использования в компаниях различного уровня. 

Ввиду того что HP Compaq 6200 Pro используются в корпоративной среде, к ним выдвигаются повышенные требования в плане безопасности, надежности, безотказности, расширяемости и удобстве использования. В них применяются передовые решения от известных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей, таких как Intel и AMD.

Для обеспечения максимального удобства использования компания HP выпустила HP Compaq 6200 Pro в двух вариантах корпуса — Small Form Factor и Microtower, что позволит максимально эффективно использовать рабочее пространство. В обоих вариантах корпусов предусмотрены 10 разъемов USB, последовательный порт (опционально 2), RJ-45, входы PS/2 для мышки и клавиатуры, по одному линейному входу/выходу, разъем для микрофона/наушников, DisplayPort, VGA и конечно же устройство чтения карт памяти 22 в 1(для модели в корпусе Microtower). Дополнительно может быть установлен разъем eSATA и параллельный порт. Такой набор разъемов позволит быстро подключать дополнительно оборудование, считывать информацию с переносных накопителей информации и легко подстроить компьютер под производственные нужды конкретного сотрудника. Не забыли инженеры HP и об эстетической стороне вопроса — компьютеры HP Compaq 6200 Pro выполнены в строгом корпоративном стиле и легко впишутся и интерьер любого современного офиса.

Высокая производительность системы HP Compaq 6200 Pro достигается за счет использования процессоров последнего поколения Intel Core i5 и Intel Core i3c производительностью до 3.3 GHz, объемом кеш-памяти 6 Mb и количеством ядер до 4. Сам компьютер построен на базе современного чипсета Intel Q65 Express и поддерживает до 16 Gb оперативной памяти DDR3 SDRAM. В базовых вариантах поставки идут винчестеры объемом до 1 Tb и видеокарты до 512 Mb у модели Small Form Factor и до 1 Gb у модели в корпусе Microtower.

Важное требование к «рабочей лошадке» офиса – простота в развертке и настройке, ведь при крупных размерах компании, затраты времени и сил на подключение компьютеров у технической поддержки достаточно велики. HP Compaq 6200 Pro в этом плане продуман до мелочей – предусмотренный DVD-ROM, вынесенные на переднюю панель разъемы для наушников или микрофона, слот для eSATA и четыре разъема USB позволят быстро развернуть рабочее место сотрудника. Так же функция Intel Stable Image Platform Program значительно ускорит проведение наладочных работ.

Как и другие компьютеры такого уровня HP Compaq 6200 Pro  предназначен для использования на большинстве компьютеров компании, а это значит, что использующие его сотрудники будут работать с кардинально различающимися приложениями – одним сотрудникам потребуется обработка сложной графической информации, другим поддержка корпоративных ERP систем, третьим высокая скорость подключения к сети. С HP Compaq 6200 Pro унифицировать парк компьютеров предприятия проще всего – в нем предусмотрен 1 низкопрофильный разъем PCI, 2 разъема PCIe x1, 1 разъем PCIe x16, четыре разъема для памяти SDRAMM, отсеки для дополнительных жестких дисков, обширный выбор видеокарт и процессоров. Столь большое количество вариантов комплектации позволит подобрать всем сотрудникам наиболее подходящую именно под их потребности. Если необходим повышенный объем системы хранения — вы можете установить дополнительные жесткие диски, если нужна высокая скорость работы с «тяжелыми» приложениями – увеличить объем оперативной памяти или заменить процессор, а при работе с графикой поставить высокопроизводительную видеокарту с видеопамятью 1 терабайт. Но подобная модернизация все же потребуется в редких случаях, ведь HP 6200 Pro  изначально спроектирован как офисное решение и уже в базовом варианте способен с легкостью справлять практически со всеми задачами, возникающими в процессе работы сотрудника современного офиса.

Не забыла компания Hewlett Packard и о безопасности. В HP Compaq 6200 Pro установлены чипы безопасности, повышающие надежность хранимой на компьютере информации, предусмотрена блокировка портов USB, лишающая возможности несанкционированно копировать информацию и замки безопасности ПК, обеспечивающие защиту от кражи компьютера или комплектующих. Наряду с новой системой HP BIOS эти меры позволят существенно повысить уровень конфиденциальности информации.

Если в небольших компаниях траты на электроэнергию могут быть невысоки, то в крупных организациях они обычно весьма существенны. Поэтому немаловажной задачей стоящей перед массовым персональным компьютером является и снижение трат. Для этого HP Compaq 6200 Pro подойдет как никто другой. Снижение затрат достигается за счет использования экономичных блоков питания мощностью 240 watt для модели Small Form Factor и 320 watt для модели Microtower. Не стоит забывать и о том что при унификации парка компьютеров, с использованием легко модернизируемого компьютера HP Compaq 6200 Pro, экономия достигается за счет снижения затрат на обслуживание и модернизацию оборудования.

Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы сказать, что инженерам HP полностью удалось выполнить свою задачу – создать персональный компьютер идеально подходящий для крупных компаний, нацеленных на повышение производительности и снижение трат. HP Compaq 6200 Pro – надежен, экономичен и производителен, а именно такое, способное на протяжении длительного времени выполнять свои функции, устройство необходимо современному бизнесу.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com