Главная / Статьи / Платформа / Обзор материнской платы Intel DX79TO: качественный офисный работник с потенциалом

Плата DX79TO позволяет использовать все новейшие устройства. Она не отличается высокой стоимостью, но характеризуется надежностью. Интересные технические решения делают данную материнскую плату уникальной в ее ценовом сегменте.

Обзор материнской платы Intel DX79TO: качественный офисный работник с потенциалом

Плата DX79TO позволяет использовать все новейшие устройства. Она не отличается высокой стоимостью, но характеризуется надежностью. Интересные технические решения делают данную материнскую плату уникальной в ее ценовом сегменте.

Обозреватели отмечают, что компания Intel (один из признанных лидеров в сфере новейших технологий) выпускает на данный момент две модели системных плат, которые рассчитаны на сокеты 2011. Одна из них носит название DX79TO, в то время как вторая, которая выпускается компанией — DX79SI.

INTEL DX79SI-1

Каждая из вышеупомянутых плат оснащена всей необходимой атрибутикой и, безусловно, полностью поддерживает все технологии, которые были заявлены разработчиками. В данном материале мы более подробно остановимся на обзоре DX79TO. Рассмотрим ее особенности и преимущества над другими платами подобного типа.

Новейший чипсет X79 определяет широкий спектр возможностей данной платы. Эта материнская плата дает возможность установки памяти общим объемом в 64 Гигабайта. Она оснащена двумя PCI-портами, которые могут работать одновременно. Кроме того, DX79TO позволяет устанавливать все современные процессоры, у которых количество ядер доходит до 6.

Из основных особенностей платы следует выделить наличие светодиодного индикатора, на который выводится служебная информация – очень удобная мелочь, которой так не хватает другим аналогам. DX79TO также оснащена пост-кодером и кнопкой, дающей возможность выполнить перезагрузку компьютера в случае отказа операционной системы. На компьютере, оснащенном данной материнской платой, создание сайтов будет приносить настоящее удовольствие.

Нужно подчеркнуть, что обычно контроллер USB 3.0 соединен с чипсетом, однако, в случае с платой DX79TO это не так. Здесь контроллер USB 3.0 соединен напрямую с процессором. Это дает дополнительные возможности в использовании этой материнской платы.

Говоря о системе охлаждения чипсета, отметим, что она включает в себя два «кулера», на которые нанесены логотипы компании-производителя. Вентиляторы развивают необходимую мощность для того, чтобы поддерживать нужную температуру для нормального функционирования всего оборудования. Также предусмотрена возможность установки устройства охлаждения жидкой смесью, которое просто незаменимо, если пользователь активно увлекается оверклокингом.

В целом, обозреватели отмечают, что плата является одной из наиболее удачных в этом ценовом сегменте и сочетает невысокую стоимость с большим количеством возможностей. Другими словами, приобретение данной платы – выгодное вложение денежных средств.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com