Главная / Статьи / Платформа / IDF 2012: Intel Intelligent Systems Framework — новый стандарт сетевой безопасности

12 сентября 2012 года в рамках IDF 2012 состоялась сессия круглого стола с участием Тона Стинмана (Ton Steenman) из группы Intelligent Systems корпорации Intel. Беседа была посвящена Intel Intelligent Systems Framework

IDF 2012: Intel Intelligent Systems Framework — новый стандарт сетевой безопасности

12 сентября 2012 года в рамках IDF 2012 состоялась сессия круглого стола с участием Тона Стинмана (Ton Steenman) из группы Intelligent Systems корпорации Intel. Беседа была посвящена Intel Intelligent Systems Framework

12 сентября 2012 года в рамках IDF 2012 состоялась сессия круглого стола с участием Тона Стинмана (Ton Steenman) из группы Intelligent Systems корпорации Intel. Беседа была посвящена Intel Intelligent Systems Framework, системе, которая по замыслу разработчиков должна обеспечивать своего рода экосистему для для обеспечения коммуникации, управляемости и безопасности для партнеров корпорации, использующих процессоры Intel® Xeon®, процессоры Intel® Core™ 2-го и 3-го поколения с технологией Intel® vPro TM и процессоры Intel® Atom™ для создания конечных продуктов. Речь идет как о программных продуктах, так и о комплексных програмнно-аппаратных решениях, а также о системах Cloud-сервисах.

Intel Intelligent Systems Framework

Суть проекта заключается в том, чтобы обеспечить по настоящему надежный стандарт преобразования массивов абстрактных данных в полезную информацию, позволить без особого риска внедрять, управлять и масштабировать интеллектуальные системы. Отвечая на вопрос о целях создания Intel Intelligent Systems Framework и коммерческих интересах корпорации в рамках данного проекта, Тон Стинман сказал, что основной миссией является обеспечение успешного использования систем на базе процессоров Intel, что, в свою очередь, существенно повысит интерес к ним со стороны интеграторов и создателей ПО. Учитывая стремительное развитие аппаратных средств, основная функция которых — доступ к ресурсам глобальной сети, задача по обеспечению безопасности и управления, в том числе и сетью устройств, которые подключаются как друг к другу, так и к облачным средам, создавая большие объемы данных, является одной из приоритетных. И разумеется без какого-либо стандарта, разработка систем управления и безопасности, будет весьма дорогостоящей и сложной. Intel Intelligent Systems Framework предлагает целый ряд рекомендаций для уменьшения времени разработки интеграции аппаратных и программных компонентов интеллектуальных систем. Данная система также позволяет избежать проблем с разрозненностью предлагаемых решений за счет создания стандартизированной открытой платформы для всей экосистемы разработчиков.

Решения на базе Intel Intelligent Systems Framework компаний Advantech, Dell, Kontron и Portwell уже доступны для приобретения совместно с дополнительными продуктами Arrow, Avnet, Axeda, Digi International и WebHouse, которые будут выпущены на рынок в ближайшие месяцы.

Более подробно о программе Intel Intelligent Systems Framework можно узнать здесь.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com