Главная / Статьи / Сети / TRENDnet TEW-635BRM — 2 в 1

Wi-Fi семимильными шагами покоряет все территории планеты, от маленьких офисов и квартир до различных забегаловок и кафе. На бытовом уровне обычный пользователь представляет себе достаточно смутно, что же есть на самом деле Wi-Fi, зная лишь одну незыблемую истину, что для подобного вида выхода в Интернет не нужны никакие провода. Однако встает один злободневный вопрос: "какой маршрутизатор следует выбрать?" Сегодня мы попробуем рассмотреть одного из представителей беспроводных маршрутизаторов от компании TRENDnet.

TRENDnet TEW-635BRM — 2 в 1

Wi-Fi семимильными шагами покоряет все территории планеты, от маленьких офисов и квартир до различных забегаловок и кафе. На бытовом уровне обычный пользователь представляет себе достаточно смутно, что же есть на самом деле Wi-Fi, зная лишь одну незыблемую истину, что для подобного вида выхода в Интернет не нужны никакие провода. Однако встает один злободневный вопрос: "какой маршрутизатор следует выбрать?" Сегодня мы попробуем рассмотреть одного из представителей беспроводных маршрутизаторов от компании TRENDnet.

Сегодня в наши руки попал достаточно интересный аппарат — TRENDnet TEW-635BRM. Который позиционируется как многофункциональная модель, при помощи которой вы сможете пользоваться не только технологией ADSL, но и ADSL2 . Ко всему прочему модем-маршрутизатор поддерживает высокоскоростные беспроводные сети стандарта 802.11n. Которые могут похвастаться максимальной скоростью передачи данных до 300 Мбит/сек. Поэтому, прежде всего, убедитесь, что ваш ноутбук (или какой-либо другой девайс, при помощи которого вы хотите бороздить просторы Интернета) поддерживает данный стандарт. В противном же случае вам необходимо будет приобрести специальный USB-адаптер или PCI-плату, дабы насладиться высокой скоростью без проводов.

TEW-635BRM обладает 3-мя антеннами по 2 dBi и поддержкой технологии MIMO, что позволяет устранять так называемые "мертвые зона" и увеличивает зону охвата беспроводной сети.

Еще одной интересной особенностью TEW-635BRM является поддержка IP-TV, которая постепенно начинает набирать популярность в нашей стране. Однако давайте поближе взглянем на нашего гостя.

Комплект поставки TERNDnet TEW-635BRM представляет собой следующий набор:

  • Беспроводной маршрутизатор TEW-635BRM
  • Комплект сетевых проводов (1 x RJ-45 кабель, 2 x RJ-11 телефонных кабеля)
  • Блок питания
  • Сплиттер
  • CD-ROM с необходимыми утилитами и программами для настройки
  • Краткое руководство пользователя
  • Гарантийный талон

TERNDnet TEW-635BRM

TERNDnet TEW-635BRM

TERNDnet TEW-635BRM

На представленных фотографиях можно увидеть сам маршрутизатор, выполненный в виде моноблока. На передней панели расположены индикаторы, отображающие состояние подключений. Сзади расположены 4 LAN порта и один WAN порт, предназначенный для непосредственного подключения ADSL кабеля. На задней панели также расположено гнездо для сетевого адаптера, кнопка питания, кнопка сброса настроек. Как следует рассмотрев модем, давайте взглянем на его технические характеристики.

Технические характеристики TERNDnet TEW-635BRM

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ТАБЛИЦУ

Сам процесс подключения и настройки маршрутизатора в общей сложности занимает не более 10 минут.

  • Первым делом необходимо подключить все провода. ADSL кабель в WAN-порт. Кабель Ethernet RJ-45 в один из четырех портов LAN одним концом, а другим в Ethernet порт вашего компьютера. Затем подключить блок питания и включить сам маршрутизатор, при помощи кнопки, находящейся на задней панели устройства.
  • Затем перейти в "Панель управления и зайти в раздел "Сетевые подключения". После чего правой кнопкой мышки кликнуть на "Подключение по локальной сети", и выбрать "Свойства". В появившемся окне выбрать "Протокол Интернета (TCP/IP)" и перейти в его "Свойства". Поставить галочки напротив "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-сервера автоматически". После чего нажмите кнопку ОК, чтобы завершить процедуру настройки.

Для Windows Vista и Seven будут актуальны следующие действия. Нажать на "Пуск" и перейти в "Панель управления", далее перейти в "Центр управления сетями и общим доступом". В управлении сетевыми подключениями дважды кликнуть мышкой на "Управления сетевыми подключениями". После чего нажмите правой кнопкой мышки на "Подключение по локальной сети", а затем перейдите в "Свойства". На экране отобразится сообщение "Управление Учетной записью пользователя", после чего нажмите "Далее". В окне выберите следующую строку — "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)". И поставьте галочки напротив "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-сервера автоматически". После чего нажмите ОК.

  • После всех вышеописанных действий вставьте CD идущий в комплекте поставки в ваш привод. После выбора языка, будет предложено совершить конфигурацию маршрутизатора. Вам будет предложено произвести настройку Интернет-соединения и IP-TV.
  • После выбора строки настройки Интернет-соединения вам будет предложено выбрать страну, город, провайдера, а также логин и пароль. После чего вам необходимо будет ввести SSID (имя точки доступа) и выбрать тип шифрования и ввести пароль для доступа к точке доступа.
  • Чтобы подключить IP-TV выберите соответствующий пункт в меню утилиты. Затем подключите вашу STB приставку как это показано на схеме и нажмите кнопку Далее. После чего придерживаемся тех же действий, что и при настройки Интернет-соединения.
  • Ну а дальше остается наслаждаться беспроводным соединением.

TERNDnet TEW-635BRM

TERNDnet TEW-635BRM

В целом от TRENDnet TEW-635BRM остались исключительно положительные впечатления. К сожалению "на руках" аппарат был не долго, но за это время TEW-635BRM продемонстрировал стабильную работу без сбоев. Что в особенности понравилось, так это простота и легкость настройки маршрутизатора. Специальная утилита за считанные секунды сделала всю работу, оставалось только выбрать провайдера и установить пароль.

TEW-635BRM — это интересное решение для обладателей ADSL, и может быть рекомендовано к покупке пользователей услуг Стрим и МГТС. Поэтому маршрутизатор TEW-635BRM отлично подойдет для использования в домашних условиях.

Ко всему прочему приятно удивляет стоимость. На данный момент маршрутизаторы, поддерживающие беспроводной стандарт 802.11n, прибывают в ценовых рамках от 3500 рублей и выше. Продукт TRENDnet можно приобрести примерно за 2500-2800 рублей. Что сочетает в себе "золотую середину" цены и качества.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com