Главная / Статьи / Сети / Computex 2010: новые продукты TRENDnet

 Таким образом можно сказать, что компания TRENDnet  отлично подготовилась к летнему периоду, показав целый ряд интересных новинок, которые мы надеемся увидеть в ближайшее время в нашей тестовой лаборатории и познакомить с ними наших читателей

Computex 2010: новые продукты TRENDnet

 Таким образом можно сказать, что компания TRENDnet  отлично подготовилась к летнему периоду, показав целый ряд интересных новинок, которые мы надеемся увидеть в ближайшее время в нашей тестовой лаборатории и познакомить с ними наших читателей

ПродуктыTRENDnet давно известны на российском рынке и привлекают наше внимание благодаря отличному качеству и хорошей работе PR-службы московского офиса, сотрудники которого регулярно обращаются к нам с предложением сделать обзор той или иной новинки. Ну а в июне при посещении выставки Computex 2010 мы решили заглянуть на стенд компании чтобы взглянуть на то, что нам предстоит протестировать в ближайшем будущем. К счастью интересных продуктов оказалось немало.

Первое что бросается в глаза — обилие IP-камер практически на любой вкус.

Радость узнавания себя на большом дисплее — неплохой способ привлечь внимание аудитории.

Эта модель является новинкой, образцы еще даже не раздают на тестирование. У камеры TV-IP612WN/P есть десятикратный оптический зум, система распознавания объектов и беспроводный адаптер стандарта 802.11 n.

Помимо систем наблюдения, компания TRENDnet представила несколько новых сетевых коммутаторов.

GREENnet Switch TE100-S80g самая маленькая восьмипортовая модель стандарта 10/100 МБит.

Устройства от TRENDnet интересны тем, что их система энергопотребления является интеллектуальной, то есть обладает способностью распознавания и отключения неактивных портов, а также регулирования мощности каждого отдельно взятого порта в зависимости от длины сетевого кабеля. Эта технология названа GREENnet, так как превосходно укладывается в концепцию сохранения окружающей среды посредством экономии электроэнергии.

Для тех кто держит дома или на работе более одного системного блока, но не желает обзаводиться кучей мышей, клавиатур и дисплеев, Trendnet предлагает целый ряд kvm-переключателей.

Самый простой и портативный TK-205K рассчитан на два компьютера и оснащен разъемами D-Sub, PS /2, USB и Audio, а к более продвинутым моделям можно подключать до 4-х ПК с цифровыми видеоинтерфейсами DVI.

Этот портативный Wireless-роутер TEW-654TR может обеспечить скорость передачи данных до 300 МБит/с, что соответствует стандарту 802.11n. Для путешественника, имеющего iPad или iPhone это весьма удобное решение.

Стационарный маршрутизатор TEW-673GRU примечателен наличием ЖК-дисплея на верхней панели. К сожалению, управлять при помощи клавиш устройством нельзя, но просмотреть информацию о состоянии сетевого подключения и текущих настройках можно без проблем. Для домашних и небольших офисных сетей это очень удобно, так как экономит время администратора.

Эта удобная круглая коробочка, напоминающая датчик пожарной сигнализации — точка доступа беспроводной сети стандарта 802.11n (N PoE Access Point 300 Mbps). Для оснащения квартир и офисов — идеальное решение, так как будет весьма гармонично смотреться на потолке.

"На десерт" нам показали самый маленький беспроводный USB-адаптер стандарта 802.11n. По размеру он напоминает Bluetooth-dongle для ноутбука, подставляющийся вместе с портативными мышами Logitech.
Таким образом можно сказать, что компания TRENDnet  отлично подготовилась к летнему периоду, показав целый ряд интересных новинок, которые мы надеемся увидеть в ближайшее время в нашей тестовой лаборатории и познакомить с ними наших читателей.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com