Главная / Статьи / Сети / Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire

Новинка от Western Digital - комплект электросетевых адаптеров  WD Livewire, при помощи которого можно организовать подключение к сети со скоростью до 200 МБИТ/С, в любой точке дома. Это устройство, не требующее настройки, позволяет транслировать видео высокого разрешения на сетевой домашний кинотеатр. 

 

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire

Новинка от Western Digital — комплект электросетевых адаптеров  WD Livewire, при помощи которого можно организовать подключение к сети со скоростью до 200 МБИТ/С, в любой точке дома. Это устройство, не требующее настройки, позволяет транслировать видео высокого разрешения на сетевой домашний кинотеатр. 

 

Компания Western Digital объявила о выпуске нового изделия: комплекта электросетевых адаптеров WD Livewire. Это устройство соответствующее стандарту Home Plug AV, позволяет использовать имеющиеся розетки электросети для защищенного и надежного высокоскоростного подключения к Интернету в разных точках дома. Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire дополняет возможности медиаплееров семейства WD TV, позволяя с минимальными затратами сил и средств транслировать видеопотоки высокого разрешения на домашний кинотеатр, передавать большие файлы и играть в многопользовательские игры в Интернете, не прокладывая сетевых кабелей в доме. На каждом из двух адаптеров, входящих в комплект WD Livewire, имеется по четыре порта, поэтому с их помощью можно подключить к высокоскоростной сети маршрутизатор и до семи других устройств.

По сведениям исследовательской фирмы Parks Associates всё большее число потребителей приобретает сетевые устройства: HD телевизоры, плееры Blu-ray Disc, игровые приставки и цифровые медиаплееры (например, HD медиаплееры WD TV Live Plus). В ходе исследования «Эволюция цифровых медиа II», проведенного в 2010 году фирмой Parks Associates, 42% респондентов, не пожелавших подключить свои телевизоры к Интернету, указали в качестве причины отдаленность маршрутизатора от телевизора, сложность процесса подключения, либо оба этих фактора.

Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire с технологией HomePlug AV позволяет передавать данные со скоростью до 200 мегабит в секунду (Мб/с), что гарантирует воспроизведение видеопотоков в разрешении Full-HD 1080p без запинок на семи или менее сетевых устройствах. Установить и настроить его так же просто, как подключить к розетке лампу. При этом не понадобится устраивать в доме ремонт для того, чтобы протянуть между комнатами новые кабели. Достаточно просто подключить один из двух адаптеров комплекта к маршрутизатору и включить его в электророзетку, а другой адаптер включить в розетку в том месте, где требуется установить проводное подключение к сети. Это дает возможность транслировать видео на четыре сетевых устройства в составе домашнего кинотеатра и подключить к маршрутизатору еще три дополнительных порта.

Также имеется возможность создать комплексную развлекательную систему, в которой фотоснимки, музыка и фильмы в высоком разрешении будут храниться на сетевом накопителе WD My Book World Edition и транслироваться через электросетевые адаптеры WD Livewire на один из медиаплееров семейства WD TV или на другие устройства, соответствующие стандарту DLNA, расположенные в разных точках дома.

«У потребителей накапливается всё больше устройств с возможностью подключения к Интернету: телевизоров, игровых приставок и медиаплееров, при помощи которых можно получать доступ к огромному количеству интересных материалов через такие службы, как YouTube? – говорит Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,— Хотя беспроводные сети и пользуются популярностью, они не всегда в состоянии обеспечить высокую скорость, необходимую для передачи видеопотоков высокого разрешения. С другой стороны, сверлить стены и прокладывать новые кабели Ethernet — дело сложное, дорогое и хлопотное. Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire позволяет без труда воспользоваться всеми возможностями этих замечательных новых устройств в части трансляции HD видео и высокоскоростного подключения к Интернету в любом месте, где есть электророзетка.»

Особенности комплекта электросетевых адаптеров WD Livewire:

  • Простая установка и настройка; возможность моментально протянуть сеть в любую точку дома;
  • Два 4-портовых адаптера HomePlug AV;
  • Два кабеля Ethernet;
  • Два кабеля питания;
  • Руководство по быстрой установке;
  • CD со служебной программой WD Livewire;
  • Руководство по гарантии и поддержке;
  • Годичная ограниченная гарантия.

Совместимость:
Комплект электросетевых адаптеров WD Livewire сертифицирован на соответствие спецификации HomePlug AV, а также соответствует стандартам IEEE 802.3 и IEEE 802.3u. Для работы комплекта требуется наличие розеток электросети и маршрутизатора с интерфейсом Ethernet.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com