Главная / Статьи / Сети / Новое поколение спутниковых ресиверов Openbox S

Openbox - торговая марка давно и прочно осевшая в умах любителей спутникового телевидения. Спутниковые ресиверы под этим «лейблом» появились еще в начале 2000-х. Поначалу они вызывали некоторое недоумевание и множество вопросов, но в дальнейшем прочно застолбили за собой первое место на просторах когда-то великого и могучего.

Новое поколение спутниковых ресиверов Openbox S

Openbox — торговая марка давно и прочно осевшая в умах любителей спутникового телевидения. Спутниковые ресиверы под этим «лейблом» появились еще в начале 2000-х. Поначалу они вызывали некоторое недоумевание и множество вопросов, но в дальнейшем прочно застолбили за собой первое место на просторах когда-то великого и могучего.

Openbox — торговая марка давно и прочно осевшая в умах любителей спутникового телевидения.

Спутниковые ресиверы под этим «лейблом» появились еще в начале 2000-х. Поначалу они вызывали некоторое недоумевание и множество вопросов, но в дальнейшем прочно застолбили за собой первое место на просторах когда-то великого и могучего.

Ресиверы от компании Sat Systems в «охотку» покупали на исторической родине – Украине, установщики из Москвы и Питера своим клиентам не стеснялись предлагать модели X-800, – благо аппарат был надежным и доступным.

Openbox X800

Это было время формирования славного имени Openbox. Имени которое со временем только окрепло.

Не удивительно, что немногим позже, практически каждый китайский завод, выпускающий спутниковые ресиверы, счел обязательным предлагать среди прочей номенклатуры и "китайскую" подделку под известную торговую марку. Спутниковый декодер Openbox X-800, который уже давно снят с производства, до сих пор выпускается на некоторых отдаленных китайских заводах. Вот она — Легенда.

Второй такой моделью, прочно осевшей в сознании покупателей был декодер 7200. Это был первый двухтюнерный аппарат от Sat Systems, с возможностью инсталляции внутрь жесткого диска. На момент выхода модели – это был прорыв, даже учитывая совсем немалую цену сет-топ-бокса.

Openbox 7200 PVR

Но время и технологии брали свое. Наступила эра HDTV.

Поклонники очень долго и терпеливо ждали выхода HD ресиверов популярного производителя. Но разработчики тянули время, проверяли терпение, запускали неподтвержденные слухи, тем самым накаляя и так напряженную обстановку ожидания до предела.

Но так до бесконечности продолжаться не могло – рынку были представлены ресиверы второго поколения опенбокс. Это модели Openbox S5 HD, Openbox S7 HD, Openbox S8 HD.

Все они были выполнены на одной платформе, соответственно все имели одинаковые преимущества и недостатки.

Старшая модель S8 HD PVR отличалась возможность просмотра и записи одновременно до 5-ти телеканалов, а также установки HDD во внутрь.

Openbox S8 HD pvr

Модели помладше были урезанными версиями, тем самым лишали покупателя некоторых своих «фишек». Но это не беда – новая линейка ресиверов Openbox вышла на славу.

Но время опять же не стоит на месте. Потребители предъявляли все новые и новые требования к спутниковым ресиверам. Покупателю уже мало было только приема и записи спутниковых телеканалов, ему уже нужно, чтобы ресивер был полноценным медиапроигрывателем, а еще имел встроенный браузер для легкого доступа в интернет.

Разработчики это прекрасно понимали и была подготовлена линейка третьего поколения спутниковых декодеров Openbox.

Это опять же три модели.

Первая из них — Openbox S4. Этот небольшой спутниковый ресивер с огромными возможностями. Разработчики уверяют, что по соотношению цена/качество этот ресивер обойдет любого своего конкурента.

Openbox S4 HD

Вторая модель — Openbox S6, также поражает своими возможностями. Да, он немного габаритнее чем S4, но функционал у него тоже побольше. Смеем предположить, что именно Openbox S6 станет поистине народным спутниковым ресивером. Уже сейчас, когда продажи его только стартовали, спрос неуклонно растет, отзывы покупателей пестрят комплиментами и восторженными возгласами.

Openbox S6 HD

Openbox S9 стал флагманом новой товарной линейки. В нем есть все — что нужно самому требовательному потребителю. 2 входных тюнера, с возможностью «горячей» замены, Wi-Fi, внутренний жесткий диск, универсальный пульт. И при всем этом он прост в управлении и настройках.

Можно смело говорить: спутниковый ресивер Openbox S9 это вершина прогресса приемников спутникового тв на сегодняшний день.

Openbox S9 HD

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com