Главная / Статьи / Сети / Обзор беспроводного репитера ASUS RP-N53

Весной этого года ASUS анонсировала свой новый продукт – повторитель Wi-Fi RP-N53. Основной фичей данного аппарата можно смело назвать функцию MIMO

Обзор беспроводного репитера ASUS RP-N53

Весной этого года ASUS анонсировала свой новый продукт – повторитель Wi-Fi RP-N53. Основной фичей данного аппарата можно смело назвать функцию MIMO

Весной этого года ASUS анонсировала свой новый продукт – повторитель Wi-Fi RP-N53. Основной фичей данного аппарата можно смело назвать функцию MIMO, которая позволяет работать повторителю сразу в двух диапозонах. Но обо всем поподробней в нашем сегодняшнем обзоре.

По традиции начнем с внешнего вида. Модель RP-N53 очень компактна и выполнена в виде адаптера, который крепится к розетке. Простое и удобное решение. На фронтальной панели, выполненной в ставшей уже традиционной манере устройств ASUS в виде драгоценного камня, расположен индикатор сигнала, который позволяет выбрать оптимальное место размещения устройства в доме. Сам индикатор при желании можно отключить всего лишь одним касанием. На тыльной стороне размещена «вилка». По боками находится WAN-порт и 3.5-мм аудиогнездо (которому мы уделим пару строчек чуть ниже). С другой стороны устройства имеется кнопка питания и кнопка WPS, которая позволяет при помощи одного нажатия установить связь с большинством устройств, которые находятся у вас дома, будь то смартфон или ноутбук.

ASUS RP-N53

ASUS RP-N53

ASUS RP-N53

Комплект поставки:
* Повторитель ASUS RP-N53
* Инструкция пользователя
* Гарантийный талон

Технические характеристики:

Стандарт связи

IEEE 802.11 a/b/g/n

Интерфейс управлений

Веб-интерфейс

Антенна

2 (встроенные)

Поддержка MIMO

Есть

Рабочая частота

2.4GHz ~ 5GHz

Максимальная скорость соединения

600 Мбит/с

Шифрование

64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPS support

Размеры

4.5 x 3.1 x 8.5 cm

Поддержка ОС

Windows® 8
Windows® 7
Windows® Vista
Mac OS X
Linux

Сама настройка устройства достаточно проста. Для этого вам понадобиться патч-корд, который, к сожалению, в комплект не входит. При этом повторитель работает без каких-либо проводов после настройки. Все что нужно сделать – это найти подходящую розетку и подключить устройство. Благодаря своим габаритам устройство можно без особых проблем разместить практически в любой точке.
Все манипуляции по настройке происходят при помощи понятного и интуитивного веб-интерфейса, который разработчики из ASUS успели довести чуть ли ни до идеального состояния. Все необходимые настройки находятся под рукой, что очень удобно.
Благодаря поддержке функции MIMO и наличие двух встроенных антенн, позволяет значительно расширить радиус действия, при этом скорость в зависимости от рабочей частоты может варьироваться от 300 Мбит/с (2,4 GHz) до 600 Мбит/с (5GHz).
Наличие аудиогнезда 3.5 мм позволяет подключать к ASUS RP-N53 звуковые колонки и передавать на них музыку. Довольно интересная задумка, которая на деле вряд ли будет полезна и актуальна.
Функция WPS позволяет, при помощи всего лишь одного касания, обеспечить защищенное соединение со всеми устройствами, обладающими поддержкой данной функции.

ASUS RP-N53

ASUS RP-N53

ASUS RP-N53

Данное беспроводное решение будет актуально в первую очередь для тех, кто живет загородом в многоэтажной постройке или же имеет офис, расположенный на нескольких этажах, где маршрутизатору не всегда хватает покрытия. Благодаря своему большому радиусу действия и двух диапазонному режиму работы, устройство будет отличным выбором среди своего сегмента, представленного на рынке.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com