Главная / Статьи / Телефоны / Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю

Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю

В этом выпуске — компактный и зеленый Sony Ericsson Robyn, некоторые подробности о Sony Ericsson X10, игровой нетбук от Alienware, новые модели Sony VAIO, а также продолжение Motorola DROID. И заметка об операторах, вернее о том, как легко и беспроблемно можно лишиться 700 рублей.

Alienware M11x

Игровой ноутбук, мощности которого позавидуют и некоторые стационарные PC, облачен в крайне компактный корпус с диагональю одиннадцать дюймов. Интересное и необычное решение, ведь ранее "геймерский" ноутбук обязательно должен быть с большим экраном и весом от пяти килограмм. Разумеется, установлена современная Windows 7, процессор Core Duo S7300, за вывод графики отвечает игровая видеокарта GeForce GT335M с гигабайтом видеопамяти, плюс есть подсветка клавиатуры. Время работы — около 6 часов в режиме "редактирование документов-интернет серфинг", или не более двух в режиме "Game". Ноутбук технически интересный, но многое решит цена устройства.

Sony Ericsson Robyn

Очередной коммуникатор от Sony Ericsson, и вдобавок — самое миниатюрное устройство на Android. Он настолько компактный, что оснащен вполне небольшим 2.8-экраном с "телефонным" разрешением 240×320. Сложно сказать, будет ли интересен Robyn — гиков отпугнет экран, в качестве первого Android-аппарата он дорог, и случайный покупатель возьмет скорее Nokia. С другой стороны, всегда найдутся люди, которым нужен компактный Android-аппарат, и обязательно — Sony Ericsson. Для таких Robyn придется как нельзя лучше. Полные технические характеристики пока не известны, но Wi-Fi, камера, и какой-то фирменный предустановленный софт в аппарате есть. Совсем скоро журналисты получат в свои руки Robyn, и тогда можно будет изучить аппарат подробнее. Ориентировочная цена — далеко за 600 долларов США.

Стоимость и комплектация Sony Ericsson X10

На днях стали известны официальные цены на Sony Ericsson X10, — аппарат на Android, оснащенный большим 4-дюймовым экраном, 1-ГГц процессором, гигабайтом ROM, 8-мп камерой, и все это за 24990 рублей. Кроме цен, известна и комплектация для России — кроме X10, в коробке будет ну очень емкая microSD-карта на шестнадцать гигабайт, зарядное устройства, "длинный" USB-кабель, и Hi-Fi гарнитура с 3.5 разъемом (точный индекс наушников пока неизвестен). Разумеется, 25 тысяч это дорого, но с другой стороны это дешевле, скажем Nokia N900, или Motorola DROID. В итоге цена скорее нормальная, чем завышенная. Другое дело, что фанаты Sony Ericsson будут приобретать X10 за любые деньги, и для них можно придумать специальный fun-ценник (шутка).
Контент-провайдеры работают без выходных, а все ради того, чтобы осчастливить очередного пользователя милой и забавной картинкой кота за 1000 рублей. Понятно, сейчас многие уже подкованы, и далеко не все пользуются подобным контент-предложениями, но порой бывают случаи, когда и грамотные товарищи "попадают" на вполне себе приличные суммы. Например, вам приходит SMS следующего содержания — "Привет, Вася. Поздравляю тебя с днем рождением и вот тебе открытка!". И ссылка. Вы как умудренный опытом товарищ копируете ссылку в браузер на компьютере, заходите по ссылке, и с вашего счета снимается около 700 рублей. За открытку. Как вам такая ситуация? А ведь это действительно работает. Как от этого обезопасить себя? Увы — помогает либо осторожность, либо ежедневное чтение обзоров мобильной связи. В любом случае, "поздравляем" Mobipage.ru за столь интересный вид развода на деньги.

Motorola DROID 2

В сети появились изображения нового аппарата, предположительно DROID 2. Сложно сказать, фейк это или нет, а может это и не Motorola вовсе, но тем интереснее будет следить за новостями. Пока видно, что аппарат неплохо выглядит, есть QWERTY, фронтальная камера, и… всё. С другой стороны, DROID был и остается самым технологичным Android-аппаратом, а значит DROID 2 будет еще лучше, еще быстрее, и еще дороже. Что же, будем ждать дополнительную информацию.

Sony VAIO

Что VAIO? Прекращен выпуск VAIO AW, мощного и массивного ноутбука с 18-дюймовым экраном, на смену ему пришла линейка F, модели получили новый дизайн, 16-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 (опционально — матовый), и современное железо. Так, самая топовая модель содержит в себе четырехядерный Core i7, 8 гигабайт памяти DDR3, видеокарту GeForce GT 330M, Blu-ray, и жесткий диск на 500 гигабайт. Весит такая модель чуть более трех килограмм, время автономной работы пока неизвестно, да и часто ли используются подобные монстры вдали от розеток?
Самая успешная и интересная для многих Z-серия была модернизирована и получила более современные процессоры Core i5, а также SSD-накопители, GeForce GT 330M, 3G-модем, и Windows 7 Pro 64 bit. Вес — чуть менее полутора килограмм, а карбоново-алюминиевый корпус все так же привлекателен.
Серия S — двухкилограммовые ноутбуки, стоящие на ступеньку ниже дорогих Z, включают в себя процессоры Core i5, четыре гигабайта RAM, GeForce 310M, и пятьсот гигабайт на жестком диске. В качестве приятных "бонусов" — подсветка клавиатуры, опциональный 3G-модем, и возможность выбора из трех цветов.
VAIO Y — недорогой ноутбук на Core 2 Duo, лишен привода, и весит 1.8 килограмма. Потенциально очень интересная модель, но все расставит по местам стоимость Y-шки, если цена будет умеренной, то волшебное сочетание VAIO экран с LED до 7 часов работы сделают свое дело.

О

проверьте также

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com