Главная / Статьи / Фото / Olympus E-450 – качественные фотографии теперь доступны всем

Компания Olympus давно славится своими открытиями в мире фотографии. Вот и теперь она выпускает свою новую фотокамеру с наименованием E-450. Выход этой модели объясняется необходимостью замены ее «младшего брата» E-420.

Olympus E-450 – качественные фотографии теперь доступны всем

Компания Olympus давно славится своими открытиями в мире фотографии. Вот и теперь она выпускает свою новую фотокамеру с наименованием E-450. Выход этой модели объясняется необходимостью замены ее «младшего брата» E-420.

Подумать только, каких-то двадцать-тридцать лет назад возможность фотографировать имели только настоящие профессионалы этого дела. Нет, конечно, и простые обыватели могли купить конвектор и заснять его на пленку любительского фотоаппарата. Однако, чтобы получить снимок, нужно было идти к профессиональному фотографу и отдавать ему пленку на проявку. Да и что за снимок мог получиться на этакие мыльницы?! Крупные предметы еще могли получиться хорошо, а вот человеческие лица подчас выходили неудачно.

Olympus E450

Времена прошли, и теперь любой человек может делать настоящие профессиональные фотоснимки. Причем не нужно возиться с негативами, сегодня в век компьютерных технологий в моде зеркальные камеры. Об одной такой модели здесь и пойдет речь.

Olympus E-450 позиционируется производителем, как отличный вариант, подходящий как новичкам в фотосъемке, так и уже более искушенным пользователям. Эта фотокамера имеет 12-мегапиксельную оптику. Для обработки изображений используется высокопроизводительный процессор TruePic III , позволяющий получать отличные снимки. Кроме того, дополнительные программные фильтры Pin Hole, Pop Art и Soft Focus только упрощают работу. А уж оптический видеоискатель HyperCrystal II, имеющий яркий дисплей с размером 2,7 дюймов и разрешением 230 тысяч пикселей, порадует даже тех, кто неплохо смыслит в подобной технике. Теперь вы, условно говоря, не только сможете фотографировать конвекторные обогреватели и диваны со шкафами, но и проводить профессиональную фотосъемку, создавая неповторимые снимки, достойные заменить старинные портреты.

Olympus E450

Выход этой модели объясняется необходимостью замены ее «младшего брата» E-420. Разработчики поступили вполне разумно и не погнались за высоким разрешением, дабы не увеличивать стоимость аппарата. Выбор 12-мегапиксельной оптики с диапазоном светочувствительности от 100 до 1600 единиц ISO был оптимальным. При этом стоит особо отметить, что Olympus E-450 позволяет получать снимки с разрешением 3648 x 2736 пикселей в формате JPEG.

Olympus E450

Из основных технических характеристик аппарата стоит выделить наличие автоматической фокусировки, системы замера экспозиции и ее коррекции. Также имеется яркая вспышка, с ведущим числом, равным 12, и выдержкой синхронизации 1/180 с. Выполняя серийную съемку, вы можете получить скорость до 3,5 кадров в секунду, и саму серию, равную 8-ми снимкам формата RAW. Особо стоит отметить, что Olympus E-450 поддерживает носители формата CompactFlash и xD-Picture Card. Малые размеры (129,5x91x53 мм) и вес (380 г.) только добавляют фотоаппарату привлекательности для новичков.

О

проверьте также

Обзор камеры Sony Alpha 7R III

Sony Alpha 7R III — это полнокадровая беззеркальная камера, у которой высокое разрешение сочетается с высокой скоростью съемки и быстрыми возможностями автофокусировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com