Главная / Статьи / Принтеры / HP DeskJet Ink Advantage 4645: всё в одном и без проводов
Это многофункциональное устройство совмещает в компактном корпусе функции цветного струйного принтера, сканера, копира и даже факсимильного аппарата. При этом управлять им можно с мобильного девайса по беспроводной связи Wi-Fi.

HP DeskJet Ink Advantage 4645: всё в одном и без проводов

Это многофункциональное устройство совмещает в компактном корпусе функции цветного струйного принтера, сканера, копира и даже факсимильного аппарата. При этом управлять им можно с мобильного девайса по беспроводной связи Wi-Fi.

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One

Технические характеристики

Функции

Принтер (струйный) + копир + сканер + факс

Язык управления

HP PCL 3 GUI

Интерфейс

USB 2.0; 802.11b/g/n

Лоток подачи бумаги / ADF

100 листов / 35 листов

Размеры (минимальные), мм

445 x 331 x 188

Вес, кг

6,22

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One

Многофункциональное устройство (МФУ) HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One поражает своей компактностью, а ведь способно оно выполнять функции цветного принтера, сканера, копировального аппарата и факса. Минимальные размеры устройства составляют 445 x 331 x 188 мм, а вес — всего 6,22 кг. То есть МФУ займет немного места на рабочем столе и даже разместится на полке. Корпус МФУ выполнен из черного пластика, формы корпуса плавные и округленные, поэтому устройство смотрится стильно и идеально впишется в любой интерьер, будь это офис либо частная квартира. Качество сборки на высоте: мы не нашли, чтобы хоть какая-либо часть принтера скрипела либо прогибалась. Фронтальная часть МФУ несет на себе выходной лоток для бумаги, лоток для копирования (сверху), 5-дюймовый жидкокристаллический дисплей, кнопки управления (включения, WiFi, цифровой блок и т.п.). Открыв крышку, можно увидеть справа два картриджа HP 650. Вынимаются они легко, достаточно отвернуть в сторону «колпачок» и в ваших руках окажется небольшой картридж. Любопытно, что картриджей действительно всего лишь два: один — черный, а другой — трехцветный. Они, кстати, поставляются в комплекте, равно как шнуры (питания и телефонный), USB-кабель, диск с ПО и бумажный мануал.

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One

Еще одной отличительной чертой МФУ является наличие встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Это позволяет отправлять задания на печать через Wi-Fi со смартфона или планшета, используя функцию HP ePrint, Apple AirPrint и другие аналогичные решения. Поддерживается печать с большинства смартфонов и планшетов на базе таких операционных систем, как Symbian, Windows 8 / RT, Android, iOS и Blackberry. Специальное приложение HP Printer Control выполняет сканирование прямиком на мобильное устройство, загружая сканированные изображения в облачный сервис либо отсылая их на электронную почту. В операционных средах Windows 7 / 8 модель распознается без установки собственных драйверов, поставляемых в комплекте на диске.

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One

Теперь перейдем непосредственно к описанию возможностей МФУ. Как мы уже упоминали выше, это устройство обладает возможностью струйной цветной и монохромной печати. Разрешение при этом составляет 1200 х 4800 точек на дюйм. Скорость черно-белой печати – 8,8 страниц в минуту, а цветной – 5,2 стр/мин. Время выхода 1-й страницы после включения в режиме «Ready»: черно-белая печать – 19 с, цветная – 24 с. Конечно, в случае с DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One никто не ожидает каких-либо рекордных скоростных показателей. Главное, что со всеми своими обязанностями новинка справляется без проблем и в лучшем виде. Помимо беспроводной печати, о которой говорилось абзацем выше, подерживается классическая проводная печать по интерфейсу USB. Лоток подачи бумаги вмещает 100 листов, а устройство автоматической подачи документов (ADF) — 35 листов. Выходной лоток сможет принять одновременно 30 листов. Двусторонняя печать поддерживается, что приятно отметить. Сканер обладают оптическим разрешением 1200 точек на дюйм. Что касаемо копира, то у него разрешение при копировании черного текста составляет 300 x 300, а цветного текста и графических изображений — 600 x 600 точек на дюйм. Есть возможность масштабирования копий (от 25 до 400%). Не забудем и про цветной факс, у которого скорость передачи равна 33,6 кбит/с. В памяти факса хранится до 99 страниц. В общем, DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One — это серьезное и крайне полезное устройство. Отметим достаточно большую рекомендуемую ежемесячную нагрузку — до 3000 страниц формата A4.

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One

Выводы

HP DeskJet Ink Advantage 4645 e-All-In-One получился стильным, эргономичным и одновременно экономичным многофункциональным устройством. Владельцу этой модели не придется ломать голову, когда ему понадобится отсканировать, скопировать либо отправить документы по факсу. Все необходимые «элементы» он найдет под одним корпусом, причем размеры новинки настолько компактны, что она уместится даже на краешке рабочего стола. Дополнительный бонус МФУ — поддержка работы по беспроводной сети WiFi, что не только современно, но еще и удобно. Функционирует МФУ очень тихо, что также плюс. Пожалуй, можно было бы еще встроить модуль Bluetooth или NFC, но и без этого устройство получилось на «твердую пятерку».

О Никаноров Сергей

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com