Главная / Статьи / Принтеры / HP Laserjet 1102W: забыть о проводах!

 Провода всё больше и больше отстают от сегодняшнего дня. Всё заметнее и заметнее они сдают свои позиции. Вот и принтеры сегодня уже сумели высвободиться от их пыльных и запутанных уз. LaserJet Pro 1102w (CE657A) - свобода передвижения и высокая скорость работы!

HP Laserjet 1102W: забыть о проводах!

 Провода всё больше и больше отстают от сегодняшнего дня. Всё заметнее и заметнее они сдают свои позиции. Вот и принтеры сегодня уже сумели высвободиться от их пыльных и запутанных уз. LaserJet Pro 1102w (CE657A) — свобода передвижения и высокая скорость работы!

Казалось бы, ну, что такого интересного можно написать про принтер — все они, более-менее компактные коробочки чёрного или серо-белого цвета, выполняющие довольно простые и исключительно исполнительские функции. Однако при более подробном рассмотрении вопроса (а также самих принтеров), вдруг становится понятно, что от этой самой коробочки зависит в нашей с вами жизни не так-то уж и мало, а потому вопрос о том, что за принтер печатает ваши дорогие сердцу документы, как-то внезапно приобретает существенную важность! От принтера зависит и удобство вашего рабочего места (что особенно важно, если Вы проводите за ним большую часть своей жизни), и скорость работы, и качество напечатанного текста. Ну, ведь и правда: не понесёшь же начальнику документ, на котором строчки бегут вкривь, да ещё и буквы местами чёрные, местами сероватые, местами нечёткие! Лично я сталкивалась с такой проблемой, когда у меня дома стоял старый, увесистый, кажется, ещё струйный принтер. Помнится, тогда я получила неприятное замечание от преподавателя, которому я такую работу сдала. С тех пор, качество печати имеет для меня большую важность!

Если подобные проблемы Вам знакомы, если Вы, как и я, стремитесь к комфорту, то Вам будет интересно узнать о новом продукте завидно плодовитой компании HP, а именно чёрно-белом лазерном принтере LaserJet Pro 1102w (CE657A).

 

Для начала расскажу о самом главном (по крайней мере, лично для меня) преимуществе этого устройства: принтер беспроводной, а, значит, пользователь больше не привязан к своему рабочему столу — печать может осуществляться из любого угла вашей комнаты или офиса! Это завлекательное утверждение я проверила на своих документах: уселась в кресло, включила длинный слезоточивый фильм, а принтер, который должен был распечатать длиннющий документ (толстый учебник по психологии), поставила рядышком, на журнальный столик: так я могла следить за процессом и не отвлекаться от мелодрамы. И знаете что? Теперь у меня на руках есть и толстый учебник, и от долгожданного фильма отвлекаться не пришлось! Я такое преимущество оценила высоко! А ещё я оценила, что теперь моя комната избавилась от лишних проводов, которые только пыль в углу собирали и некрасиво складывались кольцами, точно клубок тощих змей.

Говоря о новом LaserJet Pro 1102w (CE657A), нельзя не сказать о скорости работы устройства. В минуту этот принтер способен извергнуть из себя до 18 страниц формата А4! В добавок первая напечатанная страничка появится на свет уже через 8,5 секунд после того, как вы нажмёте "Ок". При этом к качеству печати лично у меня не возникло никаких претензий: всё чётко, ровно, идеально.

Вообще, удобство использования и высокая скорость работы свойственны данному устройству во всём. Например, благодаря технологии HP Smart Install, установка принтера заняла у меня всего несколько минут, а ведь, знаете, я бы не назвала себя человеком, который находится в ладах с техникой! При каких-либо затруднениях, например, необходимости заменить опустевший картридж, на экране Вашего компьютера всплывёт окошко со вполне понятными и без затруднений переносимыми в реальную жизнь рекомендациями.

Кроме того, добрый принтер ещё и Ваши денежки экономит, и энергетические ресурсы страны нашей необъятной, ведь устройство оснащено технологией Instant-on, позволяющей экономить электроэнергию до 50% больше, чем это возможно с большинством другим лазерных принтеров! Также Вы можете ещё и расход бумаги снизить (вечно она заканчивается в самый неподходящий момент!), чему будет активно способствовать ещё одна "умная" технология HP Smart Web Printing.

Печатать с помощью LaserJet Pro 1102w (CE657A) можно на целом ряде различных носителях, например, картон, прозрачные пленки, наклейки и конверты, ну и, конечно, обычной бумаги формата А4 (хотя возможна также печать на бумаге форматов А5, А6, В5, а так же на конвертах (С5, DL, B5).

Чуть не забыла сказать о внешнем виде, что на меня совсем не похоже! Принтер внешне симпатичный, я бы даже сказала, элегантный, как говорится, выполненный строго и со вкусом. Габариты у него небольшие (ШxВxГ): 349x196x238, а это значит, что много места он на Вашем рабочем столе не отнимет. Весит такое устройство также сравнительно немного: 5.3 кг.

Ну а теперь, пожалуй, перейду к менее увлекательной для меня части — описанию разных технических тонкостей: качество чёрно-белой печати (в режиме наилучшего качества) — До 600 x 600 т/д (эффективное разрешение 1200 т/д с технологией HP FastRes 1200). Нагрузка, то есть количество отпечатанных страниц в месяц, составляет до 5000 штук, а вот рекомендуемый месячный объём печати находится где-то в интервале от 250 до 1500 страниц. Максимальная память 8 Мб. Лоток подачи на 150 листов, слот приоритетной подачи на 10 листов. Печать на базе Хоста. В принтере находится один черно-белый картридж, ресурсов которого хватит примерно на 1600 страниц. Что касается упомянутой выше потребляемой мощности, то при работе, притер "кушает" 370 Вт, в режиме ожидания — 2,7 Вт. Принтер имеет стандартную подсоединяемость — скоростной порт USB 2.0; WiFi 802.11 b/g. Минимальные системные требования: Windows 7 (32-разрядная/64-разрядная): ОЗУ 1 ГБ; Windows Vista (32-разрядная/64-разрядная); Microsoft Windows XP, Server 2008 (32-разрядная/64-разрядная), Server 2003: ОЗУ 512 МБ; все системы: 350 МБ свободного места на жестком диске, дисковод CD-ROM, порт USB. Минимальные системные требования к Macintosh: Mac OS X v10.4, v10.5, v10.6; ОЗУ 256 МБ; 150 МБ свободного места на жестком диске; дисковод CD-ROM; порт USB. Совместимые операционные системы: Windows 7 (32/64-разрядная); Windows Vista (32-разрядная/64-разрядная); Microsoft Windows XP (32-разрядная/64-разрядная), Server 2008 (32-разрядная/64-разрядная), Server 2003 (32-разрядная/64-разрядная); Mac OS X v10.4, v10.5, v10.6; Linux (информация о драйвере для принтера доступна на сайте http://www.hplip.net).

Одним словом, печатайте свои документы, уважаемые читатели! Печатайте их с комфортом, быстро и без каких-либо затруднений; печатайте в любом удобном Вам уголке Вашей комнаты или офиса! И мой Вам совет: делайте это с новым детищем компании HP лазерным принтером LaserJet Pro 1102w (CE657A)!

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com