Главная / Статьи / Принтеры / Принтеры для печати наклеек. Brother P-touch 2700
В предыдущем материале (StickerPrinter1010) мы рассказали, для чего нужны принтеры печати наклеек, а также познакомились с одним из представителей данного класса устройств, Brother P-touch 1010. Сейчас речь пойдет о гораздо более функциональном образчике, P-touch 2700.

Принтеры для печати наклеек. Brother P-touch 2700

В предыдущем материале (StickerPrinter1010) мы рассказали, для чего нужны принтеры печати наклеек, а также познакомились с одним из представителей данного класса устройств, Brother P-touch 1010. Сейчас речь пойдет о гораздо более функциональном образчике, P-touch 2700.
В предыдущем материале (StickerPrinter1010) мы рассказали, для чего нужны принтеры печати наклеек, а также познакомились с одним из представителей данного класса устройств, Brother P-touch 1010. Сейчас речь пойдет о гораздо более функциональном образчике, P-touch 2700.
Brother P-touch 2700, принтер для печати наклеек
Как мы уже говорили, «для дома для семьи» большинство людей предпочтет компактный и недорогой стикерпринтер. Причины, побуждающие сделать именно такой выбор, вполне понятны — наклейки в быту печатаются не столь уж часто, и переплачивать мало кому захочется. Да и размер имеет значение — жилище не резиновое.
Несмотря на это, есть основания полагать, что нашим читателям будет интересно почитать и о более продвинутых принтерах — например, P-touch 2700. Он может заинтересовать не только самых убежденных сторонников предельно всеобъемлющей каталогизации, но и, скажем, людей, занимающихся малым бизнесом. Да и просто любопытно посмотреть, что собой представляет такое устройство.
Солидная упаковка — солидное содержание
Приятные отличия становятся заметны сразу, еще при изучении комплекта поставки. К принтеру прилагается блок питания, и это заметно облегчает жизнь будущего пользователя. При необходимости, впрочем, в качестве источника питания могут использоваться 8 батареек типа АА.
Батареек потребуется много

Большая — в сравнении с довольствующимся шестью ААА-элементами P-touch 1010 — прожорливость связана, во-первых, с большей шириной ленты для печати, до 24 миллиметров.

Широкая, 24-миллиметровая лента для печати
И соразмерный ей слот принтера

Во-вторых, питания требует и механический нож, отрезающий свежеотпечатанную наклейку. У 1010-й модели, напомним, обрезка производится вручную.

А на глаз подсветка дисплея выглядит гораздо равномернее

Невооруженным взглядом заметно отличие P-touch 2700 от предыдущей модели и по техническим характеристикам:

Размеры 179,5 x 247,9 x 71,8 мм (Ш x В x Г)
Вес 850 г
Раскладка клавиатуры Русская, Английская (QWERTY, ЙЦУКЕН)
Нож для отрезания ленты Автоматическая обрезка
Батареи Тип AA (8 шт.)
ЖК-дисплей 3 строки (по 16 знаков)
Подключение к компьютеру Возможность редактирования и печати наклеек с компьютера (программное обеспечение P-touch Editor 5.0 входит в комплект поставки)
Комплект поставки Руководство пользователя, компакт-диск, кассета с лентой (24 мм x 8 м), блок питания, USB-кабель, гарантийный талон, кейс
Ширина ленты 3,5 мм/ 6 мм/ 9 мм/ 12 мм/ 18 мм/ 24 мм
Скорость печати До 10 мм/с
Встроенные шрифты 4 шрифта (Helsinki, Brussels, Florida, Calgary)
Печать в несколько строк Возможность печати в 7 строк
Память (количество знаков) 2800 знаков
Количество стилей печати 11 стилей текста
Количество стилей рамок 17 рамок
Печать штрих-кодов Да
Вертикальная печать Да
Зеркальная печать Да
Повторная печать Да
Подчёркивание Да
Автоформат 24 макета блоков, 17 шаблонов
Языки Русский, Английский
Предварительный просмотр наклейки Да
Гарантия 1 год
Цена От 5000 рублей
Функций заметно прибавилось, и для некоторых типов задач это может оказаться критически важным.
Взять хотя бы возможность подключения к компьютеру. Это не только позволяет нам набирать тексты наклеек с помощью полноразмерной клавиатуры, но и открывает массу других полезных возможностей.
Перед подключением P-touch 2700 к компьютеру надо установить драйвера
Например, с помощью идущей в комплекте утилиты, P-touch Editor 5.0, можно напечатать на этикетке штрих-код.
Печатаем штрих-код
Конечно, не вполне «настоящий» — такие могут присваиваться лишь уполномоченными организациями. Но для личного использования в собственном архиве или магазинчике официальное признание совершенно ни к чему, тут вы сами себе регулятор. Следует, кстати, отметить, что штрих-код создается программой, без всяких усилий со стороны пользователя. От него требуется всего лишь ввести нужный текст. Стоит только учитывать, что подойдут лишь латинские буквы и арабские цифры. Кириллицу использовать не получится.
Простая форма создания наклейки
P-touch Editor позволяет создавать и некоторые другие виды нестандартных наклеек — например, с картинками. Изображения будут, вследствие особенностей конструкции принтера, монохромными — однако вполне узнаваемыми, так как разрешение оказалось для такого типа устройств очень неплохим. Мелочь, а приятно!
Работаем в P-touch Editor
Следует отметить, что P-touch Editor является программой простой и интуитивно понятной, обучение новому пользователю не потребуется. По-умолчанию работа ведется в режиме Express, но более требовательные могут одним кликом мыши переключиться к варианту Professional. Как несложно догадаться, в этом случае мы получим некоторые новые возможности и несколько усложненную панель управления программой.
В режиме Professional возможностей больше
Так, в режиме Professional мы можем более гибко настраивать свойства используемого шрифта, а также отступы и интервалы. Нам доступна опция фигурного текста — надпись можно пустить, скажем, «волной» или «змейкой». Можно даже небольшую таблицу напечатать.
Однако не стоит ожидать от программы какого-то невероятного функционала, все же мы слишком уж ограничены малой шириной ленты и невозможностью манипулировать с цветом надписи.
Впрочем, не всегда целесообразно использовать принтер для печати стикеров совместно с компьютером. Поэтому инженеры компании Brother позаботились и об удобстве работы в автономном режиме. К-примеру, P-touch 2700 оснащен стандартной клавиатурой QWERTY/ЙЦУКЕН.
Клавиатура у принтера выполнена в стандартной раскладке
Хотя, конечно, использовать слепой десятипальцевый метод набора текста едва ли получится, ибо клавиши уж очень малы. Что поделаешь, от ограничений, накладываемых габаритами, никуда не деться… А увеличивать принтер еще было бы нецелесообразно, он и так уже не маленький.
Автономно создавать наклейки с картинками, естественно, не получится. Однако есть возможность добавлять к тексту различные пиктограммы и спецсимволы. Некоторые из них общеизвестны (такие, скажем, как знак доллара, евро или японской йены), а есть и весьма специфические. Например, можно указать, что данный трансформатор выдает нестабилизированный ток. Впрочем, запас карман не тянет, а для каких-то специфических групп покупателей пригодиться может и такой значок.
А вот что нас несколько удивило, так это подход к хранению уже созданных наклеек — их может быть не более 99 штук, а общая длина текста не должна превышать 2800 символов. Хуже того, информация сохраняется в энергозависимой памяти! А потому, если отключить принтер от сети более, чем на несколько минут, все данные исчезнут. Правда, есть решение — держать внутри девайса как минимум четыре «пальчиковые» батарейки — в таком случае память не будет обесточена. Однако непонятно, почему производителем не был использован модуль флеш-памяти — он не имеет всех вышеописанных проблем, а стоит буквально несколько центов.
Brother P-touch 2700, вид сверху
Справедливости ради стоит отметить, что это был практически единственный недочет, обнаруженный нами у P-touch 2700. В-остальном нареканий нет, и, если вам необходим «серьезный» принтер для печати наклеек, он вполне подойдет. Ну а для эпизодического использования разумнее выбрать P-touch 1010 (гиперссылка на StickerPrinter1010).
И напоследок — результаты работы принтера:
Один из вариантов напечатанной наклейки
Один из вариантов напечатанной наклейки
Один из вариантов напечатанной наклейки
Один из вариантов напечатанной наклейки
Один из вариантов напечатанной наклейки

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com