Главная / Статьи / Принтеры / Технология e-Print от НР

По мнению руководителей компании НР технология e-Print, позволяющая формировать задание на печать конкретному печатающему устройству посредством интернет через уникальный адрес, сделает революцию на рынке печатающего оборудования

Технология e-Print от НР

По мнению руководителей компании НР технология e-Print, позволяющая формировать задание на печать конкретному печатающему устройству посредством интернет через уникальный адрес, сделает революцию на рынке печатающего оборудования

Настоящей революцией в сфере печати представители компании НР считают недавно анонсированную технологию Web-печати ePrint, предоставляющую потребителям печатающих устройств компании возможность формировать задание для печати посредством интернет по уникальному адресу оборудования. Принцип обработки такого задания следующий: запрос попадая в специальное облако (среду) HP, перенаправляется адресату (печатающему устройству), который и выполняет задание.

По словам руководителя отдела корпоративных решений HP, технология лишь на первый взгляд кажется элементарной, и именно, чтобы добиться такой простоты в обращении разработчикам компании понадобилось кропотливо отшлифовывать технологию долгие годы. Компания НР возлагает огромные надежды на технологию e-Print, и руководители ее говорят о ней как о технологии, которая в будущем будет формировать рынок печатающего оборудования.

HP e-print

Многие же участники рынка такой продукции подвергают сомнению востребованность разработанной технологии, на что со стороны сотрудников НР был дан вполне исчерпывающий ответ. Так, отечественный рынок услуг с недавних пор пополнился таким видом деятельности как аутсорсинг массовой офисной печати. Именно в этой сфере деятельности технология e-Print найдет свое применение, так как позволит многим организациям не загромождать помещение излишней техникой. Достаточно будет отправить задание по электронной почте и необходимый тираж в короткие сроки будет предоставлен в распоряжении клиента. К тому же тенденция увеличения использования таких устройств как смартфоны и планшетники наряду с необходимостью печати с них обуславливает возрастание популярности технологии Web-печати, которая не требует поиска и установки драйверов на печатающее устройство. Комфортный же интерфейс HР ePrint Center позволит за считанные секунды оформить запрос и отправить на печать необходимую информацию.

Также расширению области применения технологии ePrint способствует обновление модельного ряда печатающих устройств компании. Так, НР анонсировала обновленную линейку лазерных принтеров HP LaseJet Pro, во всех моделях которой реализована технология e-Print. Не было обделено и офисное оборудование от НР (линейка Officejet), пользующееся популярностью как у представителей среднего и малого бизнеса, так и компаний, основной деятельностью которых является аутсорсинг офисной печати.

Представленные факты свидетельствуют о том, что компания НР сделала правильную ставку, и технология e-Print способна совершить кардинальные изменения на рынке печатающих устройств.

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com