Главная / Статьи / Принтеры / Немного о самостоятельной заправке картриджей

Каждому из нас знакома ситуация, когда в самый нужный момент принтер отказывается печатать и причиной тому закончившийся картридж. Благо сегодня в продаже имеется огромный выбор всевозможных картриджей для каждой модели принтера.

Немного о самостоятельной заправке картриджей

Каждому из нас знакома ситуация, когда в самый нужный момент принтер отказывается печатать и причиной тому закончившийся картридж. Благо сегодня в продаже имеется огромный выбор всевозможных картриджей для каждой модели принтера.

Каждому из нас знакома ситуация, когда в самый нужный момент принтер отказывается печатать и причиной тому закончившийся картридж. Благо сегодня в продаже имеется огромный выбор всевозможных картриджей для каждой модели принтера. Можно приобрести довольно таки дорогой оригинальный картридж, стоимость которого зачастую сопоставима со стоимостью нового принтера. Но качество работы такого картриджа будет на сто процентов гарантировано производителем. Помимо того, в продаже можно встретить восстановленные, то есть перезаправленные картриджи, которые стоят намного дешевле, но могут иметь довольно сомнительное происхождение. Между ними как по цене, так и по качеству располагаются так называемые совместимые картриджи.

Ink Refill System

Можно же поступить гораздо проще и выполнить в домашних условиях такой не сложный процесс как заправка картриджей. Заправив старый картридж, Вы сможете сэкономить для своего домашнего бюджета энную сумму. Ни для кого, пожалуй, не является секретом, что большинство производителей оргтехники в своем стремлении захватить максимально большую долю рынка, продают выпускаемые изделия по такой цене,  которая не намного отличается от себестоимости товара, а упущенную при этом выгоду стремятся «добрать» на расходных материалах. При этом все они единодушно сулят пользователю всяческие неприятности, первое место среди которых занимает снижение качества печати, в случае если он вопреки их настоятельным рекомендациям будет использовать неоригинальные картриджи. Никто не спорит, что качество печати является важным моментом для каждого пользователя, но в большинстве случаев все-таки человек выбирает то, что больше ему по карману. Ведь разница между оригинальным картриджем и флакончиком с чернилами вполне ощутима.

В целом заправка картриджей не представляет собой ничего сложного. Достаточно просто обладать определенной долей аккуратности и усидчивости и соблюдать определенную технологию заправки, которая своя для каждой модели картриджа. Если Вы хотите, чтобы заправка картриджей принесла Вам  только положительные эмоции, а не головную боль необходимо знать несколько основных правил.

  • Перед тем как приступить непосредственно к заправке, необходимо обратить внимание на отсутствие трещин на корпусе картриджа и его целостность. Иногда использование чернил низкого качества может привести к разъеданию меди на плате.
  • Заправку картриджа лучше всего производить сразу после того, как в нем кончились чернила, иначе оставшиеся чернила могут засохнуть, что приведет к засорению сопел. Как следствие Вам придется подвергать картридж процессу очистки, которые не гарантирует того, что сопла полностью очистятся.
  • При заправке картриджа любой модели чернила необходимо вводить медленно, дабы избежать появления воздушных пузырьков.

И напоследок следует отметить, что далеко не каждая заправка картриджей, произведенная в домашних условиях, заканчивается удачно, поэтому если Вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам.

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com