Главная / Статьи / Корпуса и БП / Lian Li PS-S750GE – идеальное должно быть идеальным
Как известно, встречают по одёжке, а провожают по результатам тестирования. Внешне Lian Li PS-S750GE нам очень понравился, да и собран он здорово, а как он работает вы сможете узнать из этого материала.

Lian Li PS-S750GE – идеальное должно быть идеальным

Как известно, встречают по одёжке, а провожают по результатам тестирования. Внешне Lian Li PS-S750GE нам очень понравился, да и собран он здорово, а как он работает вы сможете узнать из этого материала.
Бывают простые блоки питания, а бывают подчёркнуто качественные. Подобные продукты идеальны в своём внешнем виде и технических характеристиках. О таком продукте мы и поговорим сегодня. Lian Li PS-S750GE обладает мощностью всего лишь в 750 Ватт, но выглядит и упакован так, как будто в нём полтора киловатта. Но давайте обо всё по порядку.
Lian Li PS-S750GE
Lian Li PS-S750GE
Блок поставляется в обычной картонной коробке с красивым дизайном. Внутри этой коробки еще одна, но уже без дизайна.
Внутри второй находится сам блок, тканевый чехол для хранения проводов, силовой провод, 4 крепёжных винта и документация на английском зяыке. Внутри чехла находятся все провода для периферийных устройств, с помощью которых их можно подключить к блоку питания, ведь его конструкция модульная.
Всего на блоке питания имеется 8 разъёмов для подключения дополнительных линий, 4 из которых предназначены для видеокарт, а 4 для жёстких дисков и прочего оборудования. Все провода имеют хорошее сечение и достаточную длину.
Сам блок питания имеет стандартные ATX размеры, а это значит, что его можно установить в любой ATX совместимый корпус. Lian Li PS-S750GE выполнен из толстого металла и покрашен чёрной краской по типу грубой шагрени.
Воспринимается очень дорого. Все края хорошо обработаны и плотно подогнанны друг к другу. Даже табличка с названием сделана из металла и защищена полиетиленом, который нужно снять после установки.
Разбирается блок быстро и удобно, абсолютно классическим методом — отворачиваением 4 винтов на крышке. Внутри . Lian Li PS-S750GE имеются две платы. Одна из которых несёт на себе все основные элементы, а на второй находятся разъёмы для подключения дополнительных силовых линий.
На основной плате расположено довольно много силовых элементов и три медных радиатора. За счёт формы радиаторов складывается ощущение, что блок питания имеет крайне сложную структуру, однако структура его скорее стандартная.
Имеется два трансформатора и 6 дросселей. Все элементы и основные силовые каналы хорошо пропаены на плате. Это гарантия долгой и качественной работы. Плата с разъёмами имеет довольно хороший контакт с основной платой, да и сами разъёми припаяны на совесть.
Вторая палата закреплена на корпусе с помощью 4 толстых винтов, поэтому выломать её во время подключения кабелей вряд ли получится. Сам БП имеет изнутри синюю подсветку и кулер с прозрачными лопастями.Всего в Lian Li PS-S750GE предусмотрено лишь два вентиляционных отверстия и один 12 сантиметровый вентилятор. Этого должно быть вполне достаточно для охлаждения блока с такой мощностью.
Как уже упоминалось ранее, блок имеет модульную структуру поэтому в комплекте к нему поставляется 8 проводов для дополнительных линий.
Провода с красными разъёмами предназначены для монтажа видеокарт. Всего их в комплекте 4 штуки. Два из них имеют шести контактные разъёмы, а два 8ми контактные. Этого хватит для подключения двух видеокарт с любой конфигурацией линий питания. Что касается остальной переферии, то для неё в комплекте имеется еще четыре кабеля. 2 SATA шлейфа имеют на себе по три разъёма, что в сумме означает возможность для подключения 6 SATA устройств. Также имеются два шлейфа с MOLEX разъёмами, по три на каждом. Снова 6 в сумме. Плюс на одном из MOLEX шлейфов висит малый Molex разъём для дисковода.
Мы провели тестирование Lian Li PS-S750GE на нашем тестовом стенде и добились от него вполне нормальных результатов. Не всё так просто с нашим испытуемым, но давайте обо всём по порядку.
Блок питания без проблем включился на 20% мощности, но показал достаточно нестабильные напряжения по всем линиям. Напряжения скакали в пределах 5 сотых вольта по всем линиям и если 12 или -12В линии это можно простить без проблем, то питание в 3.3Вольта хотелось бы иметь более стабильным. Все напряжения на такой небольшой мощности были слегка завышенными. Это нормально, ведь при увеличении нагрузки, все напряжения слегка проседают. Кулер включился вместе с включением блока питания, однако его обороты были минимальны. Увеличение мощности до 50%, а затем до 70% показало, что напряжения хоть и проседают, стабильности не приобретают. Колебания были всё в тех же пределах. Lian Li PS-S750GE без проблем вышел в 100% мощности, но уже на 90% основные линии напряжений перестали иметь столь ярко выраженные колебания. При этом уровни напряжений были довольно близки к идеальным ATX параметрам, лишь слегка их превышая. При 100% мощности блок начал довольно сильно шуметь своим вентилятором, однако больше никаких звуков от него замечено не было, впрочем как и запаха. Задняя стенка Lian Li PS-S750GE при этом стала заметно тёплой, что означает, что в условиях тесного корпуса сам блок может довольно сильно нагреться.
В качестве стрессового тестирования мы увеличили нагрузку по 12Вольтовой линии на 5 Ампер сверх нормы. Lian Li PS-S750GE замечательно прошёл эту проверку и без проблем продолжил свою работу. Конечно же, работать в таком режиме постоянно блок не сможет, но краткую перегрузку выдержит без проблем.

Выводы

Как известно, встречают по одёжке. Одёжка у Lian Li PS-S750GE, без лишних комментариев, просто отличная. Тут и модульная структура и подсветка и качественно покрашенный корпус. Что касается его рабочих характеристик, то тут не всё идеально. Lian Li PS-S750GE без проблем вышел в 100% своей мощности и даже более того, показал, что сможет выдержать перегрузку, однако, со стабильностью выдаваемых напряжений имеется лёгкое отклонение от идеала, а ведь такой блок питания должен быть во всём идеален. Впрочем, редко кто может похвастаться той самой стабильностью напряжений. Во всём остальном никаких нареканий Lian Li PS-S750GE у нас не вызвал, разве что стоит он весьма не дешёво.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com