Главная / Статьи / Корпуса и БП / Notebook Pro: Простые рекомендации о том, как избежать повреждений экрана ноутбука

Все повреждения матрицы ноутбука связаны с особенностями его эксплуатации. Это не стационарный ПК, где слабым звеном чаще выступает клавиатура. Ноутбуки часто транспортируют, работают на них не за столом, под разными углами.

Notebook Pro: Простые рекомендации о том, как избежать повреждений экрана ноутбука

Все повреждения матрицы ноутбука связаны с особенностями его эксплуатации. Это не стационарный ПК, где слабым звеном чаще выступает клавиатура. Ноутбуки часто транспортируют, работают на них не за столом, под разными углами.

Все повреждения матрицы ноутбука связаны с особенностями его эксплуатации. Это не стационарный ПК, где слабым звеном чаще выступает клавиатура. Ноутбуки часто транспортируют, работают на них не за столом, под разными углами, в разных температурных и микроклиматических условиях и пр. В такой мобильности, компактности, универсальности, легкости и удобства использования заключаются основные достоинства этого устройства. В тоже время именно эти характеристики становятся и основными причинами повреждений экрана, при которых требуется полная замена матрицы ноутбука (ремонт экрана чаще всего невозможен или нецелесообразен технически).

Избежать неисправностей, сбоев работы, повреждений и, соответственно, необходимости замены экрана можно. Речь не идет о том, чтобы ограничивать удобство пользования ноутбуком или свои потребности. Достаточно обзавестись парой полезных привычек при эксплуатации.

Прежде всего, ноутбуки необходимо переносить в специальных уплотненных сумках. А никак ни в пластиковых или тканевых пакетах, которые не держат форму, никоим образом не предохраняют от ударов, не амортизируют при падении. При транспортировке ноутбук лучше размещать экранной стороной к себе. В такой сумке обязательно должны быть отделения для самого ноутбука, различных мелочей, документов. И вообще, это не универсальная сумка, а специальный защитный чехол. Очень часто неисправности экрана и вынужденная замена матриц — следствие того, что в одно отделение с ноутбуком кладут ручки, флешки и прочие объемные мелочи. И попав в приоткрывшийся ноутбук, такие мелочи и становятся причиной механического повреждения.

Приучить себя к тому, что при работе блокноты, документы, ручки, папки, чашки и прочие предметы нельзя размещать на панели раскрытого ноутбука. Даже сверхаккуратный, внимательный и ответственный человек может случайно закрыть крышку, не заметив, допустим карандаша или скрепки.

О еде и кофе-паузах – отдельный разговор. Прежде всего, еда и работа, перекус и ПК – несовместимы и вредны, как для глаз и пищеварительной системы, так и для эмоционального самочувствия. Во-вторых, остатки еды в клавиатуре, жидкость из опрокинутой чашки — одни из фаворитов выхода матрицы из строя, при котором требуется замена экрана ноутбука.

И последнее. Очищать экран необходимо специальными салфетками и составами. Открывать/закрывать крышку следует медленно, а не резко. И не бросать ноутбук в «опасных» местах: кровать/диван/кресло, а также на пол, возле шаткой конструкции из книг или папок и т.п.

Более подробно о повреждении и ремонте ноутбука вы можете прочитать, посетив сайт: http://notebookpro.ru

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com