Главная / Статьи / Звук / ASUS Xonar D-Karax: пение без помех

ASUS Xonar D-Karax: пение без помех

Любители караоке заполучили в свой арсенал звуковую карту ASUS Xonar D-Karax. Эта модель позволит записывать 7.1-канальный звук в реальном времени с качеством 96KHz/24-bit и соотношением сигнал/шум 106 дБ

ASUS Xonar D-Karax

Технические характеристики ASUS Xonar D-Karax

Звуковые характеристики

Output Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) (Front-out) : 106 dB
Output THD N at 1kHz (Front-out) : >0.0013 %(-98 dB)
Frequency Response (-3dB, 24bit/96KHz input) : 10 Hz to 48 KHz
Output/Input Full-Scale Voltage : Line output (RCA, 3.5) : 1 Vrms (2.828 Vp-p)

Интерфейс

PCI Express

Чипсет

Audio Processor :C-Media CMI8786 High-Definition Sound Processor (Max. 96KHz/24bit)

Частота дискретизации и разрешение

Analog Playback Sample Rate and Resolution : 44.1K/48K/96KHz @ 16bit/24bit
Analog Recording Sample Rate and Resolution : 44.1K/48K/96KHz @ 16bit/24bit
S/PDIF Digital Output : 44.1K/48K/96KHz @ 16bit/24bit
ASIO Driver Support : 44.1K/48K/96KHz @ 16bit/24bit

Подключение

Analog Output : 4 x 3.5 mm jack (1/8") (Front out/Side out/Center-Subwoofer out/Rear out)
Analog Input : 2 x 3.5 mm jack (1/8") (Line-in/Mic-in)
Digital :
1 x S/PDIF out (1 x Optical (Toslink)/(combo with rear out))
1 x Front-Panel Header
1 x S/PDIF Header
1 x Aux in (4-pin header)

Специальные функции

Dolby® Technologies : Dolby® Headphone
Smart Volume Normalizer™
Karaoke Functions
10 -band Equalizer

Совместимость с ОС

Windows® 8, 32bit/64bit
Windows® 7, 32bit/64bit
Windows® XP, 32bit/64bit

Комплект поставки

S/PDIF adapter x 1
Quick start guide x 1

Размеры

108.15 x 178.06 mm (L x W)

ASUS Xonar D-Karax

ASUS Xonar D-Karax — это звуковая карта профессионального уровня, которая ориентирована на тех, кто любит петь и записывать результаты собственного творчества с последующей их публикацией онлайн. Новинка поддерживает интерфейс PCI Express, что дает возможность записывать 7.1-канальный звук в реальном времени с качеством 96KHz/24-bit и соотношением сигнал/шум 106 дБ. Применяемый процессор Cirrus Logic CS47028C DSP позволяет воспроизводить звук c микрофона с максимально низкой задержкой времени, что дает возможность очень точно накладывать голос на бэктрек. К слову, звуковые карты без DSP (digital-signal processor) задерживают сигнал микрофона примерно на 500 мс. Чтобы избежать наводок и побочных шумов, звуковая карта изготовлена на многослойной печатной плате со специальной разводкой (эксклюзивная технология ASUS Hyper Grounding).

ASUS Xonar D-Karax

ASUS Xonar D-Karax даже неискушенным в звукозаписи талантам даст возможность использовать в своем творчестве инструментарий, который ранее был доступен лишь в профессиональных студиях, а именно: фильтры высоких и низких частот, компрессия, динамическое усиление, выравнивание голоса и реверберация. Любой из перечисленных звуковых эффектов может быть применен с помощью одного щелчка мыши. Более того, новинка оснащена такими полезными функциями, как редактирование и обработка материала, что существенно облегчит процесс записи. Программное обеспечение модели несет в себе пять готовых мастер-профилей (Ballad, Ballad Pro, Rock, Rock Pro и Special), имеющих несколько предустановленных эффектов, которые применяются немедленно при своем выборе для таких музыкальных жанров, как рок, баллада и т.п. Отметим, что программное обеспечение, идущее в комплекте, обладает удобным и интуитивно понятным интерфейсом.

ASUS Xonar D-Karax

На интерфейсной панели ASUS Xonar D-Karax расположены следующие разъемы: линейный вход, гнездо для микрофона, интерфейс S/PDIF и несколько 3,5-миллиметровых гнезд для подключения динамиков. Каждый разъем имеет свою цветовую окраску для облегчения работы с ними. На самой плате распаяны штырьки для подключения к разъемам панели ввода-вывода, S/PDIF и дополнительного аналогового входа.

Таким образом, звуковая карта ASUS Xonar D-Karax представляет собой идеальное сочетание профессиональных возможностей с дружелюбным интерфейсом. Управляться с новинкой станет под силу любому доморощенному таланту. При этом ASUS Xonar D-Karax дает возможность записывать 7.1-канальный звук в реальном времени с качеством 96KHz/24-bit и соотношением сигнал/шум 106 дБ. В общем, это очень качественная звуковая карта, которая обрадует всех любителей караоке, поэтому мы награждаем ASUS Xonar D-Karax медалью Ferralabs!

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com