Главная / Статьи / Звук / ASUS Cerberus Gaming Headset: на страже качественного звука

ASUS Cerberus Gaming Headset: на страже качественного звука

Гарнитура ASUS Cerberus Gaming Headset станет надежным товарищем любого геймера, позволяя при этом подключать себя не только к компьютерам, но также к приставке Sony PlayStation 4 и мобильным устройствам

ASUS Cerberus Gaming Headset

Технические характеристики

Разъем

3.5 мм, микрофон + наушники
PlayStation 4

Длина кабеля

1.2 м + аудио/микрофонный сплиттер 1.3 м (макс. 2.5 м)

Частота наушников, мин. / макс.

20 Гц / 20 кГц

Полное сопротивление

32 Oм

Частота микрофона, мин. / макс.

50 Гц / 16 кГц

ASUS Cerberus Gaming Headset

Компания ASUS уже который год успешно выпускает геймерские гарнитуры в популярной серии «Республика геймеров» (Republic of Gamers). Сегодня речь пойдет о модели ASUS Cerberus Gaming Headset. От ряда других игровых гарнитур ее отличает гибкость в применении, потому что использовать модель можно не только вместе с персональным компьютером, но также с игровой консолью Sony PlayStation 4 и мобильными девайсам. Чтобы подключить Cerberus к мобильным устройствам навроде смартфона либо планшета, у гарнитуры имеется 1,2-метровый кабель с обычным 3,5-миллиметровым разъемом. А вот для подсоединения Cerberus к PC- либо Mac-компьютерам предусмотрено два раздельных разъема: для микрофона и наушников. Поэтому неслучайно в комплекте прилагается 1,3-метровый переходник с Y-образным кабелем, что удлиняет общую протяженность кабеля до 2,5 м. Вполне комфортная длина для игры на расстоянии от монитора либо телевизионного экрана. Еще в кабель внедрены кнопка активации микрофона, собственно микрофон и регулятор громкости звука.

ASUS Cerberus Gaming Headset

ASUS Cerberus Gaming Headset

Надев Cerberus на голову, мы обнаружили, что амбушюры диаметром 100 мм у новинки необычайно мягкие благодаря внутреннему кожаному покрытию. Однако не только комфортностью при ношении выделяются эти амбушюры, у которых, кстати, имеется удобная регулируемая дужка. Необходимо отметить очень качественную шумоизоляцию, которую они обеспечивают. Ведь эффективное подавление шума – одна из составляющих качественной и продуктивной игры, ведь из-за окружающего шума на процессе собирания фрагов бывает сложно сосредоточиться, что приводит к ненужному раздражению и даже конфликтам. В самих амбушюрах «прячутся» 60-миллиметровые неодимовые магнитные динамики. Они-то и подают на уши геймеров глубокие сильные басы. Ориентироваться по звуку в виртуальном мире с помощью Cerberus получается очень точно — геймер всегда будет знать, какая именно и с какой стороны его подстерегает опасность. В этом случае есть шанс сработать на опережение противника, что особенно важно на игровых серверах типа Counter Strike. В командных онлайн-шутерах приходится общаться с игроками на сервере, и для этих целей как нельзя лучше подойдет микрофон, расстояние до которого регулируется с помощью гибкой ножки. Фильтр из особого пенистого материала в микрофоне позволяет отсеивать ненужные шумы, отчего собеседники будут слышать вас превосходно. Кстати, с помощью Cerberus можно в свое удовольствие послушать музыку или фильмы, поскольку наушники очень точно передают буквально все частоты. Воспроизводимый диапазон частот наушников у Cerberus составляет 20-20000 Гц, а микрофона — 50-16000 Гц. Чувствительность микрофона находится на уровне -40/-45 дБ

ASUS Cerberus Gaming Headset

ASUS Cerberus Gaming Headset

Выводы

Плюсы гарнитуры ASUS Cerberus Gaming Headset: привлекательный дизайн, мягкие амбушюры для многочасовых геймерских марафонов, отличная нейтрализация посторонних шумов, съемный микрофон на гибкой ножке, сплиттер с двумя раздельными разъемами (для микрофона и наушников), небольшой вес (266 грамм с кабелем), возможность подключения Sony PlayStation 4. С новинкой легко и удобно не только побеждать в играх, но также в свое удовольствие слушать музыку либо смотреть видео. В общем, Cerberus действительно стоит на страже качественного звука, полностью оправдывая свое название (Cerberus (Цербер либо Кербер) в древнегреческой мифологии — трехголовый пес, надежно охранявший выход из царства мёртвых Аида).

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com