Главная / Статьи / Звук / ASUS Impresario SBW-S1 PRO: чтобы лучше слышать

ASUS Impresario SBW-S1 PRO: чтобы лучше слышать

В Asus Impresario SBW-S1 PRO удачно совместились возможности привода Blu-ray дисков и 7.1-канальной внешней звуковой карты

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

Технические характеристики ASUS Impresario SBW-S1 PRO

Скорость чтения дисков Blu-ray

BD-R: 6X, BD-RE: 6X, BD-R(DL): 6X, BD-RE(DL): 6X, BD-R(TL/QL): 4X, BD-RE(TL): 2X

Скорость записи дисков Blu-ray

BD-R: 6X, BD-R(DL): 2X, BD-R(TL/QL): 2X, BD-RE: 2X, BD-RE(DL): 2X, BD-RE(TL): 2X

Интерфейс

USB 2.0

Соотношение сигнал-шум

114 дБ

Аудиопроцессор

C-Media 6631A

Цифро-аналоговый преобразователь (DAC)

Cirrus Logic CS4398

Выходы

4х 3,5 мм, 2х RCA, 1x S/PDIF out, наушники

Поддержка ОС

Windows 8.1 / 8 / 7. Mac OS X 10.6 или выше

Размер

210 x 168 x 50 мм

Вес

850 г

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

На рынке компьютерной периферии существует огромное количество разнообразной техники, и выделиться среди нее — задача архисложная. Однако компании ASUS это удалось. Был взят внешний дисковод Blu-ray Writer и новаторски совмещен со встроенной звуковой картой. Получилась в итоге модель ASUS Impresario SBW-S1 PRO. Чем такое совмещение удобно и полезно? Во-первых, новинку можно использовать по отдельности: только как оптический привод либо только в качестве внешней звуковой карты. Во-вторых, вставив в привод оптический диск с музыкой, можно насладиться настоящим 7.1-канальным объемным звучанием. Это если рассуждать вкратце. Ниже мы более подробно рассмотрим Impresario SBW-S1 PRO.

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

Внешне ASUS Impresario SBW-S1 PRO выглядит очень стильно и красиво. Нижняя часть корпуса выполнена в холодных тонах, а верхняя часть — золотистая, с нанесенным посередине логотипом компании. Под днищем видны крупные круглые ножки для лучшего сцепления с поверхностью и «гашения» вибрации. Спереди можно видеть щель для загрузки оптических дисков (да, здесь выезжающего лотка нет), а под ней — кнопку включения устройства, индикатор работы аппарата, кнопку извлечения диска, выход на наушники, индикатор активности виртуального объемного звука и круглый регулятор громкости звука. С оборотной стороны расположено большое количество разъемов. Это аудиовыходы на колонки и/или сабвуфер (четыре 3,5 мм, два RCA, один S/PDIF out), выход Toslink, переключатель коэффициента усиления, порт USB 2.0 и, в гордом отдалении от остальных, разъем для подключения питания. Получился аппарат совсем небольшим — 210x168x50 мм, поэтому поместится на любом столе или полке.

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

Выход на наушники поддерживает подключение последних с импедансом 600 Ом, а переключатель Gain Switch позволяет использовать два разных режима для оптимизации звука. Соотношение сигнал-шум просто отличное — 114 дБ, что на выходе дает чистый звук самого высокого качества. Ведь не зря внутри установлены аудиопроцессор C-Media 6631A и цифро-аналоговый преобразователь Cirrus Logic CS4398. Поэтому очень удобно использовать ASUS Impresario SBW-S1 PRO в паре с ноутбуком или настольным компьютером, если вы хотите посмотреть фильм на диске Blu-ray или DVD, но качество ваших внешних или встроенных колонок не выдерживает критики. В таком случае просто подключите устройство через USB-интерфейс к компьютеру, а к аудиовыходам Impresario SBW-S1 PRO — колонки (или наушники). Результат приятно вас удивит… Ведь обычно современные ноутбуки используют лишь двухканальное стерео, так что разница с 7.1-канальным стерео очевидна.

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

В комплекте с ASUS Impresario SBW-S1 PRO поставляется разнообразное программное обеспечение, которое пригодится при просмотре либо прослушивании медиаконтента с оптических дисков. Правда, данный софт совместим только с операционной системой Windows. В данном случае мы говорим о программе Cyberlink PowerDVD 12 Magic Cinema для запуска, просмотра и конвертации содержимого дисков. Например, можно проапгрейдить DVD одним щелчком мыши, запустив конвертацию 2D в 3D c преобразованием контента в HD-разрешение. А скачав на смартфон или планшет с Google Play или App Store утилиту Remote FREE, можно управлять просмотром видео прямо с упомянутых выше мобильных устройств. Не забыта и утилита Power2Go 8 для 256-битного шифрования данных с паролем. Также особое внимание разработчиками было уделено шуму, который издает ASUS Impresario SBW-S1 PRO. Сообщается, что даже на максимальной скорости вращения дисковода получаемый в итоге шум не превышает 36,3 дБ хотя, конечно, указывается, что такой тест проводился в недрах ASUS. Однако на деле скорость вращения дисковода не будет максимальной, чтобы проигрывать музыку с компакт-дисков или видео на DVD/Blu-ray дисках. То есть работать Impresario SBW-S1 PRO должен практически бесшумно. Что касаемо самого дисковода, то здесь применен 6-скоростной  Blu-ray/DVD-рекодер с поддержкой записи на диски Blu-ray Disc Recordable (BD-R) объемом до 100 Гб или 128 Гб (в случае с дисками BD-R TL и BD-R QL соответственно).

ASUS Impresario SBW-S1 PRO

Выводы

ASUS Impresario SBW-S1 PRO — отличный подарок от компании ASUS всем тем, кто желает получить при прослушивании музыки или во время просмотра видео самый качественный звук как в колонках, так и в наушниках. Для подключения последних в модели имеется специальный выход с поддержкой наушников с сопротивлением 600 Ом. Также поддерживается 7.1-канальный объемный звук, который можно выводить на внешние колонки и сабвуфер. К компьютеру ASUS Impresario SBW-S1 PRO подключается через порт USB 2.0. Оптический привод поддерживает чтение и запись дисков Blu-ray емкостью до 128 Гб. Отметим, что ASUS Impresario SBW-S1 PRO можно использовать и как обычный дисковод, и как внешнюю звуковую карту по отдельности.

И хотя в составе нашей редакции нет ярковыраженных фанатичных поклонников Hi-Fi и Hi-End аппаратуры, мы по достоинству оценили этот продукт. ASUS Impresario SBW-S1 PRO несомненно найдёт своего покупателя, а мы награждаем его медалью «Выбор редакции» за качество, дизайн и многофункциональность.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com