Главная / Статьи / Звук / Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Wireless

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Wireless

С гарнитурой ASUS ROG Strix Wireless можно насладиться игровым процессом, причём без проводов и очень долго — свыше 10 часов

Сегодня всё больше устройств обзаводятся беспроводными возможностями — это касается и колонок, и наушников и даже виниловых проигрывателей. Однако если упомянутые выше устройства используют технологию Bluetooth, то героиня сегодняшнего обзора — игровая гарнитура ASUS ROG Strix Wireless — применяет для беспроводного соединения Wi-Fi. Преимущество Wi-Fi заключается в малом времени отклика, что положительно сказывается на процессе игры онлайн. А ведь в многопользовательских шутерах дорога не то что секунда — каждая миллисекунда! То есть, надев ASUS ROG Strix Wireless на голову, вы будете получать звук из игры моментально, безо всяческих задержек. Даже на расстоянии в 15 метров от компьютера.

Технические характеристики ASUS ROG Strix Wireless

Виртуальное 7.1-канальное звучание 

+

Динамики

60 мм, неодимовые магниты

Частотный диапазон наушников

20~20000 Гц

Чувствительность наушников

98 дБ

Микрофон

съемный

Частотный диапазон микрофона

50~16000 Гц

Чувствительность микрофона

–40 дБ

Сопротивление 

32 Ом

Соединение

WiFi (2.4GHz), 3.5 мм кабель

Вес

350 г

ASUS ROG Strix Wireless

Для передачи звука на расстоянии применяется USB-адаптер, работающий в диапазоне 2,4 ГГц. Для стабильного приема в модели применена двойная антенна. Питание гарнитуры обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 900 мА·ч. И вот здесь нас ожидает еще один приятный сюрприз — заявленное производителем время автономной работы на одной подзарядке составляет более 10 часов! Можно не сомневаться в том, что ASUS ROG Strix Wireless по достоинству оценят хардкорные геймеры, которые проводят в виртуальной реальности часы, а то и сутки напролет.

ASUS ROG Strix Wireless

ASUS ROG Strix Wireless

Модель ASUS ROG Strix Wireless принадлежит к популярной игровой серии Republic of Gamers (ROG). Одновременно с этим гарнитура является частью семейства Strix, то есть попадает в компанию к устройствам, отличающимся бесшумностью и нацеленностью на игровой сектор. Дизайн модели характерен, ибо напоминает глаза серой (или обыкновенной) неясыти (лат. Strix aluco). В семействе Strix выпускаются видеокарты, клавиатуры, мыши и, конечно, гарнитуры. В дизайне ASUS ROG Strix Wireless преобладают черные и оранжевые тона, причем чашечки как раз и выглядят как орган зрения хищной птицы. Динамики новинки 60-миллиметровые, с неодимовыми магнитами. Гарнитура позволяет формировать виртуальный 7.1-канальный объемный звук. Конфигурировать звук дает возможность приложение Sonic Studio со множеством полезных настроек. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 Гц до 20 кГц. Для переговоров с коллегами или оппонентами по игре встроен съемный микрофон. Преимущество съемности заключается в том, что микрофон можно отсоединить во время переезда для более удобного расположения гарнитуры в сумке. Да и сама конструкция гарнитуры предусматривает максимальное сложение для переноски.

ASUS ROG Strix Wireless

ASUS ROG Strix Wireless

На одной из чашечек с внешней стороны мы также усмотрели небольшую панель управления. Здесь расположены кнопки управления громкостью звука, активации/деактивации микрофона и ответа на входящий звонок во время игрового процесса. В комплекте поставляется адаптер с двумя 3,5 мм штекерами, а также полутораметровый Y-кабель для подключения ASUS ROG Strix Wireless не только к компьютерам (PC или Mас), но также к игровым приставкам PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One; к смартфонам и планшетам. А что же с комфортом? Это резонный вопрос, ведь в наушниках ASUS ROG Strix Wireless игрок будет проводить приличное количество времени. И здесь компания ASUS постаралась учесть все дельные замечания и пожелания геймеров всего мира. При изготовлении были использованы ультрамягкая пена, запоминающая положение, и «дышащая» синтетическая кожа, так что уши геймеров ни капли не устанут даже после многочасовой игровой сессии. К тому же весит гарнитура всего 350 г.

ASUS ROG Strix Wireless

Итоги

Гарнитура ASUS ROG Strix Wireless представляет собой отличное решение для тех геймеров, которые не любят «привязанность» к компьютеру из-за разного рода кабелей. Модель предлагает надежное и быстрое соединение по WiFi с помощью сдвоенной антенны и USB-адаптера, распространяющего сигнал на расстояние до 15 метров! Другие плюсы модели: виртуальный 7.1-канальный объемный звук, съемный микрофон, кнопки управления на одной из чашечек и комплектные Y-кабель, дающий возможность подключиться к игровым приставкам, смартфонам и планшетам. Также отметим великолепный дизайн гарнитуры и высокую степень комфортности. От полностью заряженной встроенной батареи геймер сможет играть более 10 часов, и всё это время его голова и уши не выкажут признаков малейшего утомления или раздражения. Игровая гарнитура ASUS ROG Strix Wireless по праву награждается медалью «Выбор редакции»!

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com